Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СУЩЕСТВОВАНИЕ МИКРОСКОПИЧЕСКИХ ФОРМ ЖИЗНИ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хвала Аллаху, Кто в парах создал все, что жизнь рождает на земле; попарно создал души ваши и все незримое, что окружает вас и что доселе ваше знанье не постигло. (Сура “Йа Син”, 36:36)
… и Он творит вам много из того, что вам доселе неизвестно (Сура “Пчелы”, 16:8)

Данные аяты Корана сообщают нам о существовании неких форм жизни, о которых люди не имели знания в период ниспослания Корана. Существование богатейшего микромира было обнаружено впервые с изобретением микроскопа. Ученые открыли изумительный мир, новые формы жизни, невидимые невооруженным глазом: микробы, бактерии, вирусы. Только в ХХ веке мир узнал о существовании этих живых существ, о которых в Коране сообщалось еще 14 веков тому назад. В тексте Корана существуют и другие аяты, которые указывают на существование микроорганизмов, одноклеточных существ, невидимых невооруженным глазом:

нет ничего в небесах и на земле даже весом в частицу одну и даже того, что менее ее и что более ее, что сокрылось бы он Него и о чем не значилось бы в Ясной Книге. (Сура “Саба”, 34:3)

… И не скроется от Господа твоего ничто на небесах и на земле, будь оно весом даже меньше крохотной пылинки, и все, что меньше нее, и все что больше – о чем бы ни записано было бы в Ясной Книге. (Сура “Йунус”, 10:61)

Жителей этого невидимого микромира, сокрытого от нашего взора, распространившихся по всей поверхности земного шара, примерно в 20 раз больше всех людей, обитающих на земле. Сообщество невидимых нами микроорганизмов состоит из микробов, бактерий, вирусов, грибков, плесени и мха. Эти микроскопические живые существа являются важнейшими элементами экологического равновесия и гармонии жизни на Земле. Например, азотный обмен, один из основных процессов, отвечающий за образование жизни на Земле, обеспечивается бактериями.

Или, к примеру, грибница, сокрытая в земле, – самый важный элемент, помогающий растениям получать минералы из почвы. Бактерии, которые существуют у нас на языке, защищают нас и предотвращают отравление нитратами, которые содержатся в некоторых видах пищи, например, в мясе или салатах. В то же время некоторые бактерии и морские растения обладают способностью выполнять фотосинтез, который является необходимым условием существования жизни на Земле, и эту "обязанность" проведения фотосинтеза они "делят" с растениями.

Некоторые виды плесени расщепляют органические вещества и перерабатывают их до такого состояния, чтобы растения могли забирать из них необходимые для их роста вещества и питаться ими. Существование сотен тысяч микроскопических форм жизни, знание о которых стало возможным только с помощью специальных технических приспособлений, необходимо для поддержания гармонии и жизни на Земле.

Упоминание в аятах Корана за много веков до изобретения технологий, позволяющих обнаружить существование невидимых людьми миров, без сомнения, является еще одним феноменом Корана. (для более детальной информации см. книгу Харуна Яхьи “Чудо микромира”)

0

2

камил написал(а):

… И не скроется от Господа твоего ничто на небесах и на земле, будь оно весом даже меньше крохотной пылинки, и все, что меньше нее, и все что больше – о чем бы ни записано было бы в Ясной Книге. (Сура “Йунус”, 10:61)

Я абсолютно согласен, что жизнь существует как в микромире, так и в мире Макро. Более того, жизнь существует (Бог - Есть Сущий) и вне наших измерений пространства-времени. Ведь время (и масса) жизни частиц в микромире стремится к нолю: частица живет 0,000 сек.
Но в мире Макро пространство и время стремится к бесконечности: один оборот (день) Галактики несравним со временем всей истории Земли. Но это известно было и до Корана, т.к. во всех Св. Писаниях всех времен и народов (которые знал пророк Мохаммед) говорится о мирах, которые существуют вне наших измерений; но в этих мирах нет места плоти-телу (которое живет только во времени и форме): "Плоть не наследует царства Божия".
Если вы, кроме Корана, изучите другие Св. Писания, то убедитесь в этом сами. Коран был дан арабам сообразно их менталитета. Тора была дана евреям сообразно их менталитета. "Веды" даны были русским и индусам сообразно их менталитета. "Мифы" даны были Греции. Будда и Заратустра дали это ... и т.д.. Но в общем то, они говорят об одном.

+1

3

Библия, написанная за несколько веков до Корана - очень всё описывает и шар (!) Земли и микро и макро мир , и духовные миры ... и Спасение от Ада, и Рай, и промежуточные состояния (различные) и мудрость Бога и мудрость людей и много исторических вещей, которые только недавно подтвердились официальной наукой ! )

0