Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вы относитесь к введению религии, как школьного предмета?

Сообщений 11 страница 20 из 25

Опрос

Как вы относитесь к введению предмета религии в школах?
приветствую, давно пора!

44% - 4 нет, конечно!

55% - 5
приветствую, давно пора!

11% - 1 нет, конечно!

88% - 8
Голосов: 9

11

Знаешь, по моему мнению, знание религиоведения отнюдь не является обязательным для каждого человека. Ввести как факультативный курс, это пожалуйста, обоими руками за, но насиловать мозг ребенка своей интерпретацией древних учений... да еще в строго обязательном порядке, я бы лично судился до последнего, чтобы оградить своих детей от подобной "чести"...

Виталий написал(а):

и 11ый, где сидят закаленные мужи, особенно на задних партах

Угу, сидели, именно за задней партой, поверь меня бы в школе сильно твоим религиоведением не зацепило бы, я бы его прогуливал просто-напросто. К счастью не все такие, как я в школе, кому-то действительно жизнь искалечили бы (особенно девчонкам)... А насчет "взрослости" и "закаленности" 11-ти классников, посмотри тут для интереса тему "Библия Темата". Поймешь, о чем я говорю.

Виталий написал(а):

С другой стороны, а что у нас вообще изучается беспристрастно?

А понимаешь к чему такой расклад приведет? Не замечаешь никаких рычагов давления на детскую психику? Тебе не кажется, что в преподаватели религиоведения будут рваться правдами и неправдами нечистоплотные представители различных сект, культов, учений и церквей?

0

12

Виталий написал(а):

Посмотрите, на себя, у вас есть свое мнение, но это не мешает вам узнавать о других конфессиях, так и в школе. Да, пусть они еще маленькие, но школа это не только 1ый класс но и 11ый, где сидят закаленные мужи, особенно на задних партах)))) А изучение религиоведения, это ведь беспристрастное изучение, на сколько это возможно. С другой стороны, а что у нас вообще изучается беспристрастно? Но если ссылаться толь на беспристрастность, тогда нужно запретить вообще уроки, да и саму жизнь, ведь вся наша жизнь, это один большой урок, разница только как ты его усваиваешь и на какой парте сидишь.

Ateist666 написал(а):

Лично я - категорически против. Нет, не потому что я не верю в бога, а по тому, что ребенок, еще не сформировавшаяся личность не может выбрать, к какой религии он относится. И что? Получается, за него будут выбирать родители? это уже навязывание. каждый человек должен прийти к этому сам.

0

13

Ateist666
я против Закона Божия в школах, но за повышения моральности.

0

14

Somnenievovsem написал(а):

Знаешь, по моему мнению, знание религиоведения отнюдь не является обязательным для каждого человека. Ввести как факультативный курс, это пожалуйста, обоими руками за, но насиловать мозг ребенка своей интерпретацией древних учений... да еще в строго обязательном порядке, я бы лично судился до последнего, чтобы оградить своих детей от подобной "чести"...

Справедливо. К тому же казенное наукообразное преподавание недавними атестами или другими ханжами не добавит совести и морали ни ученикам, ни учителям.  А зубрёжка ради оценок бессмыслена...

А вот ввести бы факультативно для старшеклассников некие  УРОКИ МУДРОСТИ  или ОСНОВЫ СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЙ МИРОВЫХ РЕЛИГИЙ,  или  О фИЛОСОФИИ ПРОСТО, придумать получше...  И преподавателей набирать на вес золота. Только совестливых и добрых, искать среди всех слоёв верующих и не очень.

Кто помнит рассказ "Некрещенный поп" Н.Лескова? или "Несмертельный Глован" и многие другие о  бессребниках, о реальных людях, которые действительно жили в России лет 100 назад.  Не верится.

0

15

odnodum написал(а):

Кто помнит рассказ "Некрещенный поп" Н.Лескова? или "Несмертельный Глован" и многие другие о  бессребниках, о реальных людях, которые действительно жили в России лет 100 назад.  Не верится.

Это скоморох Панфалон реален? :)

0

16

В школах надо ввести советский курс 80х.

0

17

В школах нужно давать знания, а не учить мыслить.(верить) Вера сама придёт, без сопливых нравоучений!

+1

18

Александр2312 написал(а):

Вера сама придёт, без сопливых нравоучений!

:rofl:

Александр2312 написал(а):

В школах нужно давать знания

Верно!

Александр2312 написал(а):

не учить мыслить.

?

0

19

isaya2 написал(а):

?

Что есть знание о невидимом"? Не мыслимое?

0

20

Александр2312 написал(а):

Что есть знание о невидимом"? Не мыслимое?

У Вас нет мыслей ...  :|

0