Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каин, где брат твой Авель?

Сообщений 21 страница 30 из 89

21

Александр2312 написал(а):

Sam.bala написал(а):
есть вещи, которые можно видеть ("охватить") только духом.
Если такой умный, расскажи нам, мне, чем разум от духа отличается?

Разум - это всего лишь функция духа.
И в этом смысле разум первичен. Есть 4 типа человека ("4 коня Апокалипсиса Иоанна, которые должны обойти всю землю"):
-человек, видящий духом; Это близкое к абсолюту видение (в т.ч. вне времени, вне формы);
-человек, видящий разумом; разум - это еще следствие наличия духа у человека:
-человек, видящий всего лишь интеллектом (тем, что вызубрил, заучил);
-человек, живущий уже только чувствами своего животного тела (и не имеющий ни духа, ни разума...).
Александр! Я уже сказал, что разум тем и отличается от духа, что разумом нельзя описать то, что видит (знает) дух. Поэтому ни один умный словами это не сможет рассказать.
Именно поэтому ты и не сможешь понять сказанное выше. Но я не хочу убеждать кого-то в этом. Давай останемся при своих: меня устраивает твое мнение, я его уважаю...

0

22

Sam.bala написал(а):

Я уже сказал, что разум тем и отличается от духа, что разумом нельзя описать то, что видит (знает) дух. Поэтому ни один умный словами это не сможет рассказать.

Для заявления подобного рода ты сам должен достичь состояния того,что ты называешь разумом,а я - ментальным сознанием человека.Ты его достиг?

Sam.bala написал(а):

Но я не хочу убеждать кого-то в этом.

Правильно говоришь,но просто ответить-то можно - достиг или нет.

0

23

Sam.bala написал(а):

-человек, видящий духом; Это близкое к абсолюту видение (в т.ч. вне времени, вне формы);
-человек, видящий разумом; разум - это еще следствие наличия духа у человека:
-человек, видящий всего лишь интеллектом (тем, что вызубрил, заучил);
-человек, живущий уже только чувствами своего животного тела (и не имеющий ни духа, ни разума...).

Зачем из Троицы опять четверку сделал? :)

Sam.bala написал(а):

что разумом нельзя описать то, что видит (знает) дух.

Разум же и видит.Ведает по-русски.Кстати,в русском РАЗ-это одно из имен Бога,как и Один.Единица-Единство.По Пифагору тоже.

Отредактировано Росинка (Среда, 28 апреля, 2010г. 17:20)

0

24

Росинка написал(а):

Разум же и видит.Ведает по-русски.Кстати,в русском РАЗ-это одно из имен Бога,как и Один.Единица-Единство.По Пифагору тоже.

А два и три?

0

25

Ежедневник одного православного фана :   http://noname373.livejournal.com/     Каждый вечер - обновление событий за прошедший день..

Отредактировано Браток (Среда, 28 апреля, 2010г. 23:59)

0

26

Браток написал(а):

Ежедневник одного православного фана

Такой день )))).  "Я посмотрел "Свою игру" по НТВ потом дальше смотрел телевизор" ))))). Сегодня утром я поехал к родителям. Покушал блины и селедку под шубой и лег спать. В обед посмотрел "Свою игру" по НТВ, потом дальше смотрел телевизор. Поужинал картофельным пюре с жаренной рыбой и поехал домой. Купил себе три бутылки по 0,5 пива "Три медведя". Такой день.
Так подробно всё описывает , это случаем не Algebroid говорит ?  :crazyfun:  :rofl:

0

27

Woland написал(а):

Так подробно всё описывает , это случаем не Algebroid говорит ?

Нет,это некий Сергей с форума Предание(ник noname).Дебил редкостный,хотя на Предании и Курайнике они в концентрации большой..

0

28

domsvoj написал(а):

А два и три?

Два-дева-дуа-диа.Диа-Вол.Двойственен ум.Древо познания добра и зла со змием мысли.
Кстати,еще ОБ. Припомни слова с приставкой ОБ.Нормальные ребята всегда идут в ОБход. :)
Три символ Любви,насколько я сталкивалась по жизни.Через трение(три) к звездам. :)  Все держится на Любви,имеет усТРОЙство. :)

+1

29

Росинка написал(а):

Два-дева-дуа-диа.Диа-Вол.Двойственен ум.Древо познания добра и зла со змием мысли.
Кстати,еще ОБ. Припомни слова с приставкой ОБ.Нормальные ребята всегда идут в ОБход. :)
Три символ Любви,насколько я сталкивалась по жизни.Через трение(три) к звездам. :)  Все держится на Любви,имеет усТРОЙство. :)

Значит, Любовь есть Один + Дева, она же Дьявол? А обход это движение по по потоку или в потоке. Или я упрощаю? А битва за Трою, поводом к которой послужила Дева?

0

30

Росинка написал(а):

Зачем из Троицы опять четверку сделал?

Я не отрицаю "трех китов", на которых стоит мир: Творец-Творение-Материал в единстве. Здесь я всего лишь комментирую первые главы "Откровения" о "4х конях, которые должны обойти всю землю" (чтоб замкнуть один круг бытия). Это 4 типа человека: человек-дух; человек-разумный; человек-интеллекта; человек-животное (гедонист, потребитель, живущий лишь чувствами своего тела). Ты имеешь другое мнение, а я не претендую на истину в последней инстанции...

Росинка написал(а):

Разум же и видит.Ведает по-русски.Кстати,в русском РАЗ-это одно из имен Бога,как и Один.Единица-Единство.По Пифагору тоже.

Разум видит лишь разумное. Разумом нельзя описать то, что видит дух. Разум - это лишь продукт серого вещества.

0