Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двоевластие по-русски. Какая голова правит?

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

рустем написал(а):

мое предложение совершенствоваться.только правильными методами.без использования ложных средств.

"Правильные" - это какие? У волка свои "правильные" методы, а у овцы - свои... Они несовместимы.
И что есть ложь и что есть истина ? Эти понятия также не абсолютны. Так, например, давать истину человеку до того, пока он не созрел для её принятия, - это то же что говорить ему ложь. Нельзя в стакан налить ведро воды; стакан вместит только то, что вместит.

evolucionetic написал(а):

"Рождённый ползать летать не может" - оправдание для собственного нежелания двигаться вверх. Младенец тоже поначалу только ползает. Если бы он руководствовался таким принципом, то никогда бы не научился ходить, а затем бегать

Человек не рожден, чтоб ползать, хотя многие готовы ползать всю жизнь ради чего-то...

Отредактировано Sam.bala (Воскресенье, 21 февраля, 2010г. 07:38)

0

12

рустем написал(а):

мое предложение совершенствоваться.только правильными методами.без использования ложных средств.

Было бы очень интересно узнать Вашу методику различения правильных методов и ложных средств. У меня есть мысли по этому поводу, но вначале Вам слово.

0

13

evolucionetic написал(а):

Действовать надо эффективно и обдуманно, а эмоции и автоматическое реагирование - пустая трата сил.

Поделись своими эффективными и обдуманными действиями. Или результатами этих действий...

0

14

Sam.bala написал(а):

Поделись своими эффективными и обдуманными действиями.

Говорить о "своих" практиках в прямом смысле этого слова нельзя, ибо в процессе развития человек открывает заново всё то, что было найдено его предшественниками. Мы не придумываем письмо и счёт, а учимся тому, что уже существует. Но почерк у нас у всех свой, особый. И чем выше развитие, тем больше становится выбор действий. Выбор наиболее эффективных и обдуманных решений и поступков само по себе является практикой, ведущей к личностному росту. Зачем травить себя алкоголем и никотином (или чем-то поубойнее)? Это сокращает срок жизни и потому неэффективно. Мясо содержит холестерин, его употребление ведёт к инфарктам и инсультам, отказаться от него - эффективное действие. Если провести ревизию всех своих обыденных поступков и привычек, используя критерий разумности, то всегда обнаружится что-то достойное улучшения. Удалив из жизни то, в чем нет нужды, можно внести в неё то, что действительно необходимо.
   Например, следование этике является эффективным действием. Это не всегда очевидно, но мой опыт это подтверждает. Жизнь, в основе которой лежит этика и разумность, со временем становится чистой, как горный ручей - в ней нет места ничему лишнему.
   

Sam.bala написал(а):

Или результатами этих действий...

О результатах говорить трудно потому, что слова не в состоянии передать оттенки восприятия, лексика слишком бедна для этого. На событийном плане меняются межличностные отношения, с каждым месяцем и годом уменьшается враждебность со стороны окружающих, а искренность и теплота в общении наоборот увеличивается, в окружении появляются новые люди - более светлые, более развитые. И мысли становятся интереснее, свободнее, смелее.
   Если быть кратким - кардинально меняется само качество жизни. И не почувствовать этого изменения невозможно, каким бы медленным оно не было.

0

15

evolucionetic написал(а):

Если провести ревизию всех своих обыденных поступков и привычек, используя критерий разумности, то всегда обнаружится что-то достойное улучшения. Удалив из жизни то, в чем нет нужды, можно внести в неё то, что действительно необходимо.
   Например, следование этике является эффективным действием. Это не всегда очевидно, но мой опыт это подтверждает. Жизнь, в основе которой лежит этика и разумность, со временем становится чистой, как горный ручей - в ней нет места ничему лишнему.

На мой взгляд - это маниловщина. (Скажи эти слова бандиту или менту на дороге! И они тебя тут же поймут!!). Благими намерениями вымощена дорога в ад.

evolucionetic написал(а):

На событийном плане меняются межличностные отношения, с каждым месяцем и годом уменьшается враждебность со стороны окружающих, а искренность и теплота в общении наоборот увеличивается, в окружении появляются новые люди - более светлые, более развитые. И мысли становятся интереснее, свободнее, смелее.

Если ты имеешь в виду по отношению к себе в каком то закрытом семейном мирке, - то возможно это и так. Но в целом же по обществу эти отношения всё более напоминают поведение крыс в бочке...

0

16

Sam.bala написал(а):

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Пословица хорошая, но она совсем о другом.

Sam.bala написал(а):

На мой взгляд - это маниловщина.

Я тоже так считал когда-то. Потом решил провести несколько экспериментов. Результат оказался интересным, вкратце его можно сформулировать так: как только меняешь свое отношение к миру - мир меняет своё отношение к тебе. Если есть желание, можете провести свои опыты в этом направлении. Но плоды этих практик проявляются не мгновенно.
    А если Вы убеждены, что мир - это всего лишь арена борьбы за выживание и никогда не будет ничем другим, то Вселенной ничего не останется, как только согласиться с Вами.

0

17

evolucionetic написал(а):

Результат оказался интересным, вкратце его можно сформулировать так: как только меняешь свое отношение к миру - мир меняет своё отношение к тебе. Если есть желание, можете провести свои опыты в этом направлении. Но плоды этих практик проявляются не мгновенно.

Если тебя это устраивает, то дай тебе Бог. Я знаком с этой позицией, но не являюсь сторонником её. В Библии надежду (последнюю дочь Иакова-Израиля) зовут Диной (т.е. Силой). "Внук двух раввинов", знавший Тору как свои 5 пальцев, - именно отсюда вывел свою теорию вооруженной борьбы. Собственник НИКОГДА не отдаст власть добровольно, но приведет мир к гибели; единственная надежда (дочь) - Дина.

0

18

Странно, всегда считал, Дина - Вера, во всяком случае в тех словарях, что у меня. Получается, что Вера и Сила одно и тоже?

0

19

domsvoj написал(а):

Странно, всегда считал, Дина - Вера, во всяком случае в тех словарях, что у меня. Получается, что Вера и Сила одно и тоже?

"Царство Божие силой берется" (Библия). Т.е. понятие веры уже включает в себя силу в значении сфинкса: "знать, сметь, хотеть, молчать". А русское слово "вера" в переводе не полностью отражает суть первоисточника. Вера - это и знание и усилие, и много еще чего. Но вера не от слова "поверил". Иначе получится как в анекдоте: баба увидела написанные на заборе 3 популярные буквы; обрадовалась, поверила, перелезла через забор, а там ...дрова.
Но это мой "бред". Наверно есть и другие...

Отредактировано Sam.bala (Пятница, 26 февраля, 2010г. 09:32)

+1

20

"Сила" библии есть "смысл" .  А "вера" - мышление (мёртвое). А "Наддежда" - уже осмысленное мышление личности. отсюда и троица: Вера-Надежда-Любовь.

+1