Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь Нави

Сообщений 21 страница 30 из 171

21

Rosomaha написал(а):

Названия же типа ведическая религия, родноверие или дохристианская вера, выдуманы сегодня, но могут быть использованы для обозначения конкретных течений внутри язычества.

И все же я доверяю русскому языку.В нем всегда можно найти от-вед.

Rosomaha написал(а):

А отличия Шуйного пути от Десного думаю можете найти в их же КОРНЯХ,по критериям русского языка как вы же Сами и говорите.

Не могу втумкать тут ничего.Как-то запутанно. Зачем Навь-неоъемлемое от Прави и Яви как все в Троице,зачем её называть левым/шуйным путем?
Вы можете объяснить?

0

22

Росинка написал(а):

Не могу втумкать тут ничего.Как-то запутанно. Зачем Навь-неоъемлемое от Прави и Яви как все в Троице,зачем её называть левым/шуйным путем?Вы можете объяснить?

ЯВЬ – проявленное, очевидное. ПРАВЬ – предопределённое. НАВЬ – выработанное.
ПРАВЬ осуществляет управление взаимосвязи ЯВИ и НАВИ.То есть Явь-настоящее(на яву)-Средний мир,Правь-мир Светлых Богов(правда,править)-Верхний мир,Навь-загробный мир(новое,другое)-Нижний мир....А неотъемлемо все потому что без всего этого мир немыслим,их существование-условие существования мира и это не как в Троице,которая значилась во время христианства уже между прочим.

0

23

Rosomaha написал(а):

ЯВЬ – проявленное, очевидное. ПРАВЬ – предопределённое. НАВЬ – выработанное.
ПРАВЬ осуществляет управление взаимосвязи ЯВИ и НАВИ.То есть Явь-настоящее(на яву)-Средний мир,Правь-мир Светлых Богов(правда,править)-Верхний мир,Навь-загробный мир(новое,другое)-Нижний мир....

И как это связано с тем,что Навь назвали Левым/Шуйным путем? Почему Левым-то?

Rosomaha написал(а):

А неотъемлемо все потому что без всего этого мир немыслим,их существование-условие существования мира

Неотъемлемо.Зачем разделять на правый и левый тогда? Чем на практике они отличаются?

Rosomaha написал(а):

и это не как в Троице,которая значилась во время христианства уже между прочим.

Да и до него уже мир имел ус-тройство.

0

24

Росинка написал(а):

И как это связано с тем,что Навь назвали Левым/Шуйным путем? Почему Левым-то?

Шуйца-левая рука,десница-правая...
А разделять затем что бы были отличия...,те же самые понятия как добро и зло...
Чего тут непонятного то?

0

25

Rosomaha написал(а):

Чего тут непонятного то?

На самом деле ничего не понятно. У вас прям дар отвечать не на то, что спрашивают.

0

26

Woland написал(а):

На самом деле ничего не понятно. У вас прям дар отвечать не на то, что спрашивают.

Прежде чем что нибудьпонять нужно  хотя бы прочитать внимательно,или уж на худой конец поискать в интернете нужную информацию уважаемые ... :)

0

27

Rosomaha написал(а):

Прежде чем что нибудьпонять нужно  хотя бы прочитать внимательно,или уж на худой конец поискать в интернете нужную информацию уважаемые ...

Внимательно прочитала.Нашла информацию.Не могу понять с какого такого перепугу Навь назвалась Левым. А почему не правым или срединным?
Объясни тогда,будь другом,если конечно,сам понимаешь.

0

28

О пути Правой и пути Левой Руки

1. В Родноверии различают Десный путь (от десница — «правая рука») — путь мирской праведности, сохранения и передачи Родового Обычая, и Шуйный путь (от шуйца — «левая рука») — путь личного Духовного совершенствования, называемый ещё путём Возврата.

2. Согласно Славянским сказам, всё сущее порождено Выдохом Всебога Рода и во срок свой возвратится к своему Источнику, будучи влекомо Возвратным потоком — Вдохом Рода. Выдох Рода описывается как Удаляющий поток, следуя которому, Дух оказывается воплощён в материю, вследствие чего в сознании человека возникает морочное видение себя как отдельного существа, отчуждённого и удалённого от своего Источника — Рода. Но приходит срок, когда Выдох Всебога сменяется Вдохом — Удаляющий поток сменяется Возвратным, а развитие мира (раз-витие — разворачивание Велесова Свитня, Спирали Духа, движение от Центра к периферии) сменяется Великим Возвращением — развоплощением Духа и растворением иллюзии Творения (движением по Свитню от периферии к Центру).

3. Творение Славянские сказы связывают с образом Отца Сварога, Небесного Кузнеца, сковавшего на заре Времён Твердь Небесную (Духовное Небо, Сварга Златая — по ту сторону синих хлябей зримого неба) и Твердь Земную (в сущности, все материальные формы). Сварог — Бог Прави, Первый Лик Великого Сварожьего Триглава (Сварог–Перун–Велес). Перун — Воин Небесный, Второй Лик Триглава, Хранитель Яви, оберегающий сотворённое Сварогом от растворения в Нави и одновременно удерживающий души живых существ в плену материи. Велес — Вещий Бог и Навий Владыка, Волхв Богов и Бог волхвов, Третий Лик Триглава, Бог-Разрушитель, освобождающий души из плена материи и ведущий их путём Возврата.

4. В человеческой жизни Сила Сварога проявляется, прежде всего, в самом рождении-воплощении человека — приходе его души в мир, Сила Перуна — в существовании человека во плоти, а Сила Велеса — в смерти и последующем перерождении. В Духовном смысле, Вещий Бог Велес, разрушая отжившее, даёт возможность человеческой душе пресуществиться и вернуться к своему Источнику — Духу Рода.

5. Таким образом, Десный путь — это путь Удаления души в мир от своего Центра, Духа Рода, а Шуйный путь — это путь Возврата души из мира к своему Источнику. Мы приходим в этот мир, дабы обрести некоторый опыт, а затем вернуться Туда, Откуда мы родом, в то время как Божественное через нас постигает Себя. В сущности, именно Самопознание является смыслом существования Вселенной.

6. Иногда Десный путь отождествляют с путём Прави, а Шуйный — с путём кривды (кривда — искажение, искривление Правды, то есть того, что есть в Действительности; ср. выражение: «покривить душой»). В этом смысле — Шуйный путь означает связь с Кощной потворой, Чёрной магией, вредоносным колдовством и т.п. Такое понимание Шуйного пути лишает его Духовного измерения, подменяя внутренний путь Возврата — внешним путём следования своим эгоистическим стремлениям, то есть, по сути, беспутностью.

7. Каждый человек, приходя в этот мир и обретая в нём Путь, следует Десным путём — изнутри наружу, от себя к обществу, от Духа к материи, до тех пор, пока не услышит в сердце своём Вещий Зов, призывающий его встать на путь Возврата, или Шуйный путь, — путь к Истинному Себе, путь возвращения Домой.

+1

29

Ну вот, теперь всё понятно. :)

0

30

Действительно,Росомаха,теперь понятно.

Rosomaha написал(а):

Иногда Десный путь отождествляют с путём Прави, а Шуйный — с путём кривды (кривда — искажение, искривление Правды, то есть того, что есть в Действительности; ср. выражение: «покривить душой»). В этом смысле — Шуйный путь означает связь с Кощной потворой, Чёрной магией, вредоносным колдовством и т.п. Такое понимание Шуйного пути лишает его Духовного измерения, подменяя внутренний путь Возврата — внешним путём следования своим эгоистическим стремлениям, то есть, по сути, беспутностью.

Понимаешь,в чем тут дело.В русском языке слово "левый" имеет четкий символический смысл,так же как и слово "правый".Поэтому такая ассоциация и происходит.
Но если шуйным этот Великий Путь Возврата назвали чисто от балды,тогда у меня вопросов нет.
А сам Путь Возврата мне близок. :)

0