Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое быть самим собой?

Сообщений 21 страница 30 из 44

21

Идущий к Истине написал(а):

Неточное определение. Ежели так, то собственность на жизнь тоже воровство. По идее, ты крадёшь у бога постоянно. Устыдись. 
Ты чего-то напутал: не собственность как таковая - воровство, а пользование чужой собственностью без разрешения.
Но, к примеру, вовровать у вора - точно можно (если тот теья на прибъёт за это). Есть случаи, когда это нормально.
Просто тебе очень тяжело отойти от 8 заповеди.
Кстати, Василий,  ответь за свои слова, как это может быть оправдано воровство? Интересно.

Я привел формулу заповеди не из Декалога, а так, как она сформулирована в буддизме. В буддизме она жестче, но с точки зрения Закона Природы (Бога), - она более понятна (?) на мой деревенский взгляд...
И какую "собственность на жизнь" ты имеешь в виду: жизнь тела или жизнь духа? Но: "Избери жизнь, чтобы жить", "Быть или не быть".

0

22

Sam.bala написал(а):

И какую "собственность на жизнь" ты имеешь в виду: жизнь тела или жизнь духа

Не обращай внимания. Я не переключился на буддизм. У буддизма-то и  души нет, и личности, не только собственности.  Но Будда, кстати, учил, что это больше мысленный отказ.
Просто физически её должно быть меньше, чтобы не привязываться сильно.

0

23

Василий написал(а):

Это Сингл.

Ну он и на меня чего-то взъелся тогда. :D  Юморист, право, твой Сингл.

Василий написал(а):

И возможно развеются твои сомнения.

У меня последнее время их, считай, и нет. Хотя посмотреть не грех. Но вот Somnenievovsem сказал, что шизофреничесукий фильм, а я таких не жалую.

Василий написал(а):

Начать можно с того, к чему ты и так близок.

В принципе, у меня проблем мало. А на ментальном уровне справляюсь с собой более или менее без тренингов, пониманием и о-со-знанием. А тренинги - это для обезъян. ИМХО.
К чему я близок? А хрен его знает. Хочу я что-то большое сделать в жизни, вот и всё. Но учусь и сегодняшним днём жить. Поскольку смысл каждого действий в самом этом действии, мы не делаем
"для завтра", а "для сейчас". Это не все понимают.
То есть, не следует думать, что действия какому-то подчинены высшему смыслу, что потом мы должны и будем "потом" поедать их плоды, но мы должны чего-то делать "на потом", а делать "ради
сейчас", и точка. А какие потом будут плоды - будет известно потом. Эта христова идея о хлебе по волнам - полная ересь! По-крайней мере, задумываться об этом не надо. Глупо. Это забирает у тебя понятие "сегодня".

Василий написал(а):

Я слышал, что с помощью самовнушения можно исцеляться.

Не в серъёзных случаях. Не надо рисковать собой.
Лучше использовать это, как вспомогательное средство, поскольку очень мало кому дано только так.

Василий написал(а):

Усилием воли (желания) заставить себя не то, что говорить, а и думать, только в положительном ключе. А результаты не замедлят сказаться.

Это, прости, розовые фантазии твои. Папаша, такая вещь недолговечна.  Я тебе скажу, сегодня ты выспался, ты можешь себя заставить улучшить свои негативные мысли. Как ты её будешь их блокировать и направлять?

3 способа известно науке:
1. Остановка мыслей. Молчание. В этом случае -  у тебя останется внутри чувство, что тебе что-то не хватает, недовысказаннсти. Когда ты включишь думалку, то опять вернётся желание подумать.

Нельзя весно сдерживаться. Мысль - это как дерьмо, оно должно из тебя выйти. Не то.

2. Контрмысль положительная. Тупой пример. То есть, ты думаешь, что жизнь не удалась, потому, что минус в банке и платить нечем и купить нечего. Насинаешь думать, что жизнь не зависит от

банка, что, по крайней мере, ты живёшь, это уже благо. Короче забиваешь себе бошку красивыми мыслями, каждый в своей методе. Но. Внутри на каждую положительную контрмысль сразу возникает

ещё отрицательная контрмысль: но ведь жизнь не ограничивается фактом жизни, есть же ещё что-то, и другие живут. А на эту отрицательную контрмысль приходится искать другую положительную

контрмысль. И так бесконечный снежный ком. В результате увязываешься в бесконечном и бессмысленном разговоре с самим собой на пустопорожние темы. А проблема неудач остаётся и у тебя фиговое

настроение, которое осложняется тем, что ты с собой очень умным поделать ничего не можешь. Не то.

3. Отвлечение мыслей в другую сторону. Скажем Аватар посмотреть, когда минус в банке. Помогает, но временно. Всё равно фон жизни отрицательный.

Короче, теории - теориями, а практика - куда более фиговое дело. А я пытался бороться и договариваться с собой и так и сяк. Есть опыт. Но я потом в другом направлении пошёл, которое есть

воспитание и о-со-знание, о чём упоминал выше. Это процесс длительный, но принёс результаты.

А над одиночными мыслями, как таковыми, работа - фигня. Даже и не говори мне, я осёкся на этом 1000 раз. Это доказано наукой. Психика так устроена у человека.
Общее настроение можно улучшать всё время развлечением, но это тоже - заплаты.

Отредактировано Идущий к Истине (Вторник, 2 февраля, 2010г. 14:50)

+1

24

Идущий к Истине написал(а):

Но вот Somnenievovsem сказал, что шизофреничесукий фильм, а я таких не жалую.

Да нет, фильм хороший, мне понравился, я просто так о главных героях выразился!  :rofl: Да я вообще еще тот кинокритик! Видел бы ты список моих любимых фильмов...  :rofl:

Идущий к Истине написал(а):

А тренинги - это для обезъян

Мне кажется у каждого человека существует строго индивидуальный уровень внушаемости. Поэтому и самовнушение имеет различную степень эффективности для каждого частного случая, как и гипноз. Не уверен конечно, я в этот вопрос глубоко не вникал.
А в целом согласен с сообщением, у меня примерно такая же картина. +1

0

25

Для меня быть самим собой и быть счастливым одно и то же. :)
По этому я задаю себе вопрос что тебе мешает быть счастливым? Ни что.
1) Надо любить себя,близких и людей вообще.
      а)любить себя,как бы это не гнустно звучало.(без этого счастья не видать)
      б)близких сам Бог велел.
      в)людей просто.(каждый ищет причину свою)
2)не карить себя за грехи.
      а)бессмысленно
      б)в этот момент не чувствуешь себя счастливым(сам не свой)
3)не ограничевать себя в желаниях.
      а)здесь должен быть здравый россудок.
      б)если хочешь сплетничать сплетничай
      в)если гнев переполняет тебя выпусти пар.
      г)нравится женщина, действуй
      д)если выбора нет и надо убить убей
4)должна быть мечта а лучше много.
      а)реальные
      б)не реальные
      в)дерзкие.
5)любить всё живое,любоваться,и восхищаться.
6)и самое главное ни чего не бояться, страх очерняет нашу душу(даже страх перед Богом) :rolleyes:

+2

26

Somnenievovsem
Спасибо, мы с тобой часто на одной волне.

Алексей с Рязани
Пост хороший и ёмкий-таки.

Только это примерно та же мысль но с другого ракурса.  Но сформулировано хорошо +1

Но вот пункт 6 смущает - как это не бояться? чтоб вообще ничего? на каком основании у неверующего может быть отсутствие страха по жизни?
Надо основание, на что положиться, чтобы не бояться.

Пункт 5 слишком идеалистичен. А если я не восторженная натура и уже не так молод (кстати я именно такой, меня травинки не занимают)?

0

27

Идущий к Истине написал(а):

Но вот пункт 6 смущает - как это не бояться? чтоб вообще ничего? на каком основании у неверующего может быть отсутствие страха по жизни?
Надо основание, на что положиться, чтобы не бояться.

Вообще не боятся только дураки, а мы с вами умные люди,инстинкт само сохранения должен быть в меру.
  1)Страх обычно вознекает когда ты не готов(три урода в ночном переулке)Неизбежность
      а)тренировки
      б)избегать"тёмных переулков"
      в)Если остался жив счастья больше
  2)Самый распространённые страхи как всегда не обоснованны(их мы взращиваем сами)
      а)боязнь начарьника
      б)общественное мнение
      в) завтро кончатся деньги
      г)завтро к зубному
      и т.д
      надо побеждать по одному и через некоторое время их не будет.
   3)Страх за близких
      а)пускай они сами боятся. :)

0

28

Идущий к Истине написал(а):

Пункт 5 слишком идеалистичен. А если я не восторженная натура и уже не так молод (кстати я именно такой, меня травинки не занимают)?

Это брат ты невнимательный :rofl:
На самом деле, чем старше становимся тем дальше мы от детства и мы уже говорим себе
-Слушай брат, ведь это неприлично радоваться по пустякам, тыже не мальчишка какой то?(а сколько раз мы мечтали вернуться в детство)
Мы сами себя одёргиваем,говорим что нам некогда,что мы заняты.
Эх если бы ты видел, какие берёзы в инии у нес в Рязани неделю назад стояли, АВАТАР отдыхает.

0

29

Алексей с Рязани
А я согласен на все сто и тоже +1.
Идущий к Истине
А тебе мешает твой собственный скептицизм (в который я это уже раз?).
Самое смешное, что понимаешь ты всё правильно. Но сам себя почему-то притормаживаешь и заморачиваешь.

Идущий к Истине написал(а):

3 способа известно науке:

А тебе не приходило в голову, что их можно комбинировать, т.е. для каждого отдельного случая находить собственное решение.

Идущий к Истине написал(а):

Это доказано наукой. Психика так устроена у человека.

Так её устроил наш социум. Я и сам частенько ловлю себя на мысли, что общение с некоторыми людьми просто дурно влияет на меня. И как правило это пессимисты. Для них вообще просвета нет.
Но в наших силах (силою собственного Духа) перестроить собственную психику. И это очень реально. Главное задаться целью.
А перестраивается она очень быстро и очень чётко выстраивается так, как хочет сам человек. Примеров полно. Но парадокс, самые наглядные примеры - отрицательные.
Например, сатанисты, которые желают общения с демонами и даже готовы предоставить своё тело любому из них, лишь бы приобщиться к могуществу мира духов. И восемь из десяти оказываются в психушке или погибает. Только один из них реально добивается успеха, и то, если поймёт, что демон это он сам и нет необходимости кого-то вызывать. Ну, а у одного просто ни чего не получается.
С положительными примерами сложнее, просто в силу того, что люди добившиеся успеха в работе над собственной психикой не так бросаются в глаза, как сумасшедшие. :rofl:
Но примеры всё же есть. И их не мало. Возьми любого классического еврея, т.е. успешного человека. Ведь они живут не на другой планете, а тут. Варятся в том же самом дерьме, что и каждый из нас. НО, но их отношение к жизни и удаче немного не такое, как скажем к тебя. Они не просто верят, они знают, что жизнь дарована им для счастья, а удача просто непременная спутница его дел. Понимаешь, не сомнение и даже не вера, а знание.
А как добиться подобного знания? Я уже немного коснулся этого, но, видимо, нужно кое-что пояснить.

Идущий к Истине написал(а):

Это, прости, розовые фантазии твои. Папаша, такая вещь недолговечна.  Я тебе скажу, сегодня ты выспался, ты можешь себя заставить улучшить свои негативные мысли.

Долговечна, сынок. И долговечность её зависит от твоего выбора. Хочешь быть счастливым - будь им. Надоело - страдай.

Идущий к Истине написал(а):

К чему я близок? А хрен его знает. Хочу я что-то большое сделать в жизни, вот и всё.

Вот в том-то и дело. Не стоит начинать с чего-то большого. Поставь себе целью что-то вполне достижимое. Используй визуализацию, положительное восприятие всего, что с этим связано. А когда добьёшься, то у тебя появится вера в то, что ты это сделал с помощью собственных духовных усилий. Потом ставь другую, более труднодостижимую цель. И в случае удачи, возможно, появится уже не вера, а знание того, что всё в твоих силах.
Кинцо посмотри, всё-таки. Там доходчивей.

Идущий к Истине написал(а):

Но вот пункт 6 смущает - как это не бояться? чтоб вообще ничего? на каком основании у неверующего может быть отсутствие страха по жизни?

Помнишь, я говорил, что вера в Бога не обязательна, но желательна. Повторяюсь. Если человек не может по каким-либо причинам верить в собственные силы, ему на помощь придёт вера в силы более могущественные. И тут есть два нюанса.
Так или иначе всё равно ты будешь делать всё сам, но уже веря в удачу, обусловленную любовью Бога к тебе. А со временем эта вера перерастёт в знание.
Но каждый волен оставаться так, как этого хочет сам.

0

30

Алексей с Рязани написал(а):

Эх если бы ты видел, какие берёзы в инии у нес в Рязани неделю назад стояли, АВАТАР отдыхает

Березы - фигня, ты вот в наш уральский хвойный лес зимой сходи... Вот это красота!  :rofl:  :rofl:  :rofl: А еще лучше летом или осенью...  :D
Хотя я больше горы наши люблю, они старые у нас, невысокие, их в народе камнями кличут... Стоишь на таком камешке, на самом обрыве, а кругом на много верст сосны и елки, ну изредка что лиственное попадает, на горизонте другие камни густо поросшие хвойным лесом, а денек из тех редких солнечных как раз... глядишь вниз, а там одна из наших мелководных речушек, которые вы бы даже речкой постеснялись назвать... Чешешь репу заросшую и садишься прямо на голый камень, смотришь - глаз оторвать не можешь... И тебе пофигу на стада комаров надоедливых и на суету этого мира никчемную... вот он миг счастья... Именно тогда понимаешь, что несмотря на все невзгоды и несправедливость, которую ты видел, ты любишь этот мир и на фиг тебе другого не надо...  :rolleyes:

+1