Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое быть самим собой?

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

Somnenievovsem написал(а):

ты любишь этот мир и на фиг тебе другого не надо...

+1

0

32

Somnenievovsem написал(а):

Березы - фигня, ты вот в наш уральский хвойный лес зимой сходи... Вот это красота!

Ладно, замяли, в этом спорить не буду  :)
Я наверно природы настоящей не видел, а вам тут, братва, повезло. Хотя был на Ай-Петри разок (я с Крыма), на лошадах по горам катался...
Приземлённый я человек, компьютерщик, что уж поделать. Логика рулит. Но мне и так неплохо, честно говоря. :D

0

33

Василий
Придётся мне написать небольшую лекцию.

Лекция №1.
О вреде насилия над личностью.

Всё же я не согласен с тобой, на собственном опыте. Всё же самовнушение - плохо, не всем подходит, по крайней мере.

Мелкий, но характерный пример. Вот мне каждый раз утром приходится пятеро детей рассовывать по садикам и школам. Еду приготовить им итд, покормить (жена раньше уходит).
Для меня это сущий ад. Не нравится мне этим заниматься. Не могу. Душа не принимает. Мешает.
И какой аутогенной тренировкой ты предлагаешь спокойно это воспринимать, то, что тебе противно? А таких вопросов - миллионы. Удовольствие от жизни - вещь желательная, притягательная, но черезчур эфемерна и призрачна для текущей жизни...
в реальной жизни аутогенная тренировка редко помогает и редко применима.

Вот - тебе не нравится что-то и всё. И ты чувствуешь ужас перед этим. Ничего с этим не поделаешь, поскольку ничего хорошего в этом по-твоему не наблюдается.
А, если начнёшь себя мурыжить самоприставаниями, что, дескать, дети - это хорошо, то, как я уже говорил, - есть контрмысли - хорошо-то, хорошо, но, почему я должен столько уделять времени и сил этому дому?

Психика человека действует инсайтами, т.е. прозрениями. Они возникают сами под влиянием обстоятельств. Их нельзя вызвать. Но их надо ловить. Сосредотачиваться на состоянии свободы, прозрения и пронимания, которое возникло. Зафиксировать состояние.
Получать удовольствие. Потом вернуться мысленно к ситуации, где ты эту же ситуацию негативно воспринял, и ощктить внутренний блок, что тебе мешало раньше так думать. Почувствовать хотя бы этот блок, может визуализировать, кому как. Скорее всего придёт понимание того, что тебе мешало, или, по крайней мере, ты поймёшь, что тебе что-то мешало, но ты можешь иначе думать. Этого достаточно в большинстве случаев, чтобы блок рассосался.
Но это спонтанно должно быть.
Одна из действенных техник по рассасыванию комплексов. На себе проверял. А комбинировать методы насильственного самовнушения, как ты предлагал, я пробовал - в трубу всё вылетело. Фигня. Не то. Не всем это дано, Василий, не идеализируй человека. Может он и идеален, но в теории, а практика отлична от теории.

Кстати, пока насчёт утреннего случая у меня инсайта не было ещё, а чего только я не передумал положительного - не помогло :)

Я может и догматик (не как другие товарищи, конечно, но всё же есть и у меня) , но иногда можно согласиться и с догмами, если они разумны. :)
Я себя отношу к сбалансированным догматикам

Честно говоря, Вася, твоё непринятие догматизма (замороченности, скептицизма, как ты изволил выразиться) и некой убеждённости в определённых общепринятых вопросах - тоже немного отдаёт догматизмом.  :D
Ты хоть сам чем-то заморачивался, а потом силой мысли - уходил от этого, из того, что тебе было всегда противно твоей натуре, но ты был вынужден вариться в этом дерьме вечно, к примеру? Ты пробовал насильно смиряться?

Мой скептицизм основан на опыте, порой негативном, я делаю выводы. Опыт внутренних переживаний у меня очень богат, можешь мне поверить. Мне хватило на мой скептицизм.
Я пессимист там, где неоднократно осекался. Но я не прочь попробовать вновь, что и делаю при каждом удобном случае. Удобном я сказал, а не насильном. Ментальное насилие также разрушительно, как и физическое и религиозное.
Дядя Уолш, о котором мы тут часто говорим, такого не заповедывал, насиловать душу. Там, где у меня не вышло много раз, я со знанием дела и со все ответственностью могу сказать, что затача для меня на этом этапе не выполнима, а также, на основе наблюдений над другими и прочтении литературы, делаю экстраполяцибю на других людей. Так рождаются мои правила, которые я излагаю вслух. Не выполнима, а не, что я не знаю, как её выполнить. Чувствуешь разницу? Я знаю, что невыполнима объективно!
И прекращаю заморачиваться до следующего удобного прозрения, как Бог на душу положит.
Но я не говорю о бесполезности попыток улучшить себя вообще.

Так что морковкой меня не купишь, отец родной :)  :rofl:

Кстати, пессимист - это хорошо информированный оптимист.
И есть очень исправимые интеллектуальные пессимисты, каким я являюсь. Хотя исправлять это не всегда нужно, если пессимизм не зашкаливает. Надо использовать любую силу организма и духа.

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 3 февраля, 2010г. 13:32)

0

34

Идущий к Истине написал(а):

Ну, вот мне каждый раз утром приходится пятеро детей рассовывать по садикам и школам. Еду приготовить им итд, покормить (жена раньше уходит).
Для меня это сущий ад. Не нравится мне этим заниматься. Не могу. Душа не принимает. Мешает.

:rofl:  :rofl:  :rofl:счастливчик :rofl:
Я бы при таком богатстве вообще бы дома ничего не делал, сколько старшим?

0

35

Алексей с Рязани написал(а):

сколько старшим?

Мальчики, 9,5 и 7,5.

Алексей с Рязани написал(а):

вообще бы дома ничего не делал

Спасибо, конечно, но что это значит, что "дома бы ничего не делал"?  Не понял.

0

36

Идущий к Истине написал(а):

Спасибо, конечно, но что это значит, что "дома бы ничего не делал"?  Не понял.

НУ ПАЦАНЫ УЖЕ БОЛЬШИЕ, СКОРО ПОМОГАТЬ БУДУТ. САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАТЬ.

0

37

Алексей с Рязани написал(а):

СКОРО ПОМОГАТЬ БУДУТ.

В этом, кстати, и скрыт секрет многодетности в семьях русских крестьян в не так и давние времена. Мой отец был 11-м в семье и не последним.
В общем, Идущий к Истине, и я завидую белой завистью.

Идущий к Истине написал(а):

О вреде насилия над личностью.

Конечно насиловать не есть хорошо, особенно если насильно вдалбливаются вещи, заведомо не приемлемые душой.
Но если внушением мы пытаемся вернуть душе её первоначальное состояние, незамутнённое нашим социальным, а то и религиозным социумом, то она встречает его с радостью.
Много писать не могу, времени нет. Но если очень коротко, то именно так. Я уже говорил, это требует некоторого ума, т.е. опыт, который ты сейчас приобретаешь, экспериментируя, - просто бесценен.

Идущий к Истине написал(а):

Я себя отношу к сбалансированным догматикам

За что и люблю русский язык. Ответ на эту твою мысль в самом вопросе.
А не попробовать ли тебе сбалансировать и собственные мысли. Но боюсь это опять будет иметь некоторое отношение к магии и религии.
Понимаешь, теория баланса подразумевает баланс не приятного и приятного в жизни. Т.е. если тебе не удаётся избавиться от хренового отношения к некоторым проявлениям собственной жизни, вспомни о том, что это обязательно скомпенсируется чем-нибудь очень положительным. И не в далёком будущем, а прямо сегодня.
Лично я так и делаю. Если мне приходится выполнять обязанности, которые мне откровенно противны, я просто знаю, что за это меня ждёт какая-то удача. И, ты знаешь, жить становится легче. Век воли не видать. :rofl:
Короче, экспериментируй и тебе зачтётся! :D

0

38

Василий написал(а):

теория баланса подразумевает баланс не приятного и приятного в жизни.

Хорошая мысль Вася. Спасибо.

Попробую

Василий написал(а):

сбалансировать и собственные мысли

А религии я не боюсь, главное, чтобы польза была для меня.

0

39

Идущий к Истине написал(а):

А религии я не боюсь, главное, чтобы польза была для меня.

Всё верно. Нет абсолютных вещей. И в религии есть свои положительные качества. Так отчего бы их не использовать?

0

40

Василий написал(а):

Если мне приходится выполнять обязанности, которые мне откровенно противны, я просто знаю, что за это меня ждёт какая-то удача.

Я боюсь думать, что принцип баланса "хорошее за плохое" может работать и в обратном направлении. Это было бы слишком жестоко со стороны бога. :pained: ... А ты что скажешь?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 3 февраля, 2010г. 23:58)

0