Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Доказательства истинности Ислама > Подлинность Священного корана.


Доказательства истинности Ислама > Подлинность Священного корана.

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

Великолепный Коран, религиозное Священное писание мусульман, был низведён на арабском языке пророку Мухаммаду, через архангела Гавриила.  Откровение нисходило постепенно, в течение двадцати трёх лет, иногда короткими стихами, а иногда более длинными.

Коран (лит. ‘чтение’ или ‘декламация’) отличается от записанных высказываний и дел (Сунны) пророка Мухаммада, которые, в отличие от него, сохранены в отдельной литературе, названной ‘Хадисами’ (лит. ‘новости’; ‘сообщение’; или ‘повествование’).

После получения откровения, Пророк вменил себе в обязанность передачу сообщения его сподвижникам, в точности передав услышанные им слова.  Это очевидно во включении им даже слов Бога, направленных определённо к нему, например: ‘Куль’ (‘Скажи [людям, о Мухаммад]’).  Ритмичный стиль Корана и красноречивое выражение облегчают его запоминание.  Действительно, Всевышний описывает это как одно из его существенных качеств для сохранения и запоминания (Коран: 44:58; 54:17, 22, 32, 40), особенно в обществе арабов, гордившихся декламациями длинных поэм.  Майкл Цветтлер обращает внимание что:

‘в древности, когда письмо едва использовалось, пользование запоминанием и устной передачей было  широко развито и распространено до степени, теперь практичеки неизвестной.

Таким образом, большие части откровения легко запоминались многими людьми в сообществе Пророка.

Пророк поощрял своих сподвижников запоминать каждый низведённый стих, и передавать его другим. Коран также должен был читаться регулярно как акт поклонения, особенно в течение ежедневных  вдумчивых молитв (сала).  Через эти средства, многие неоднократно прослушав части читаемого откровения, запоминали их, и использовали их в молитве.  Полностью Коран запомнался дословно (слово в слово) некоторыми из сподвижников Пророка.  Среди них был Зайд ибн Сабит, Убай ибн Кааб, Муаз ибн Джабаль, и Абу Зайд.

Запоминались не только слова Корана, но также и их произношение, позже сформировавшееся в отдельную науку – Таджуид.  Эта наука скрупулёзно объясняет, как произносится каждая буква, так же как и слово в целом, и в контексте других букв и слов.  Сегодня можно встретить людей всевозможных наций, способных читать Коран так, как будто они  арабы, живущие во времена Пророка.

Кроме того, последовательность, или порядок глав, Корана были составлены самим Пророком и также известны сподвижникам. Каждый рамадан Пророк сверялся с архангелом Гавриилом, читающего ему Коран полностью в его точном порядке так, как он был низведён, в присутствии множества его сподвижников. В год своей смерти он сверил его дважды. Таким образом, порядок стихов в каждой главе и порядок глав закрепился в памяти каждого присутствующего сподвижника.

Поскольку сподвижники происходили из различных областей с различным населением, они учили других правильной декламации. Таким образом, Коран стал широко распространённым и сохраненным в памяти многих людей без изменения в самых различных областях земли.

Действительно, запоминание Корана вылилось в непрерывную традицию, шествующую через века, с центрами, школами заучивания, распространёнными по всему мусульманского миру.  В этих школах, ученики изучают и запоминают Коран наряду с его таджуидом, из рук учителя, который, в свою очередь, приобрёл знание от его преподавателя –  ‘ненарушенная цепь’, берущая начало от Пророка Божьего.  Процесс обычно занимает от 3 до 6 лет.  После того, как мастерство достигнуто, и декламация проверена, ошибок нет, человеку предоставляют формальную лицензию (иджаза), удостоверяющую, что он достиг мастерства в декламации и может теперь читать Коран так, как он читался Мухаммадом, пророком Божьим.
A.T. Велч, немусульманин, востоковед, пишет:

“Для мусульман Коран – намного больше, чем Священное Писание или священная литература в обычном понимании Запада.  Его первичное значение для огромного большинства в течение столетий было в его устной форме, форме, в которой он появился изначально, поскольку ‘декламация’, читалась Мухаммадом его последователям в течение около двадцати лет … Откровения запоминалась некоторыми из последователей Мухаммада в течение всей его жизни, и устная традиция, установленная таким образом, имела непрерывную историю с тех пор,  превосходя письменный Коран и до некоторой степени была независима от него … В течение столетий устная традиция полного Корана поддерживалась профессиональными декламаторами (курраа).  До недавнего времени значение запоминаемого Корана редко полностью оценивалось на Западе.”

Коран – возможно единственная книга, религиозная или светская, запомнившаяся полностью миллионами людей. Ведущий востоковед Кеннет Крагг замечает, что:

“…это явление запоминания Корана означает, что текст пережил столетия в ненарушенной живущей последовательности предачи.  Поэтому он не может восприниматься ни как антиквар, ни как исторический документ из отдаленного прошлого.  Факт хифза (запоминания Корана) сделал Коран постоянно действующим на протяжении всего мусульманского периода и дал ему высокую оценку в каждом поколении, никогда не позволяя ему низводиться до положения всего лишь ссылки.

0

2

Прочитав и Библию и Коран скажу - книги сыграли масштабную роль в истории человечества.

0

3

isaya2 написал(а):

Прочитав и Библию и Коран скажу - книги сыграли масштабную роль в истории человечества.

не знаю человека,к-й сказал бы иначе.И это тоже есть очередное док-во,что эти книги от самого Всевышнего.мир ВАМ

0

4

камил, скажи(ничего что я "на ты", я в интернете ко всем на ты стараюсь, как бы все просто люди), что за зверь упоминается в Коране, который вылезет из-под земли ... я встречал в каком то месте, суру не помню ?

0

5

isaya2 написал(а):

что за зверь упоминается в Коране, который вылезет из-под земли ..

ВРоде бы нет такого.ну хотя бы суру вспомните"! :)

0

6

камил, то что такое есть в Коране - это сто процентов, вот место не помню, я его(Коран) раз полностью прочитал, старался внимательно прочитать. И запомнилось оно ...

Ещё, удивило место, где сказано, что Аллах может сделать всё что захочет, что ставит под вопрос саму незыблемость законов мироздания. Такое есть и в Библии ... Бог может всё изменить, хотя в понимании верующих Он не выходит за пределы Своих Слов.

0

7

isaya2 написал(а):

камил, то что такое есть в Коране - это сто процентов

вы мне хоть два слова процитируйте!

isaya2 написал(а):

что Аллах может сделать всё что захочет, что ставит под вопрос саму незыблемость законов мироздания.

все создано творцом,и мысли,и небо,и воздух,и земля и тд,и законы мироздания.,а раз Он их создал,ведь Аллах Всемогущь,Всезнающь,и Всеведующий.
мир Вам

+1

8

камил написал(а):

вы мне хоть два слова процитируйте!

Ну не помню я, помню только что есть. Есть же знатоки Корана, я вот многих встречал, кто Библию на зубок. Может и по Корану кто вспомнит ...

камил написал(а):

все создано творцом,и мысли,и небо,и воздух,и земля и тд,и законы мироздания.

Предопределение от Бога всего. Тогда верно говорят, человек должен расслабиться. Всё будет как предопределено Богом. И мысли и действия ...

0

9

isaya2 написал(а):

Предопределение от Бога всего. Тогда верно говорят, человек должен расслабиться.

неправильная позиция.Аллах,все в Его руках,Он творец,от него все исходит и к нему наше возвращение,.нужно принимать Его волю!!!если принимаете,то Аллах милостив и Он одарит Вас любовью.

0

10

камил, конечно мы не перестанем выбирать, это невозможно при жизни. )

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Доказательства истинности Ислама > Подлинность Священного корана.