Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Доказательства истинности Ислама > Подлинность Священного корана.


Доказательства истинности Ислама > Подлинность Священного корана.

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

isaya2 написал(а):

что за зверь упоминается в Коране, который вылезет из-под земли ... я встречал в каком то месте, суру не помню ?

Мне тоже встречалась эта фраза в Коране. Но я не знаю его до такой степени, чтоб цитировать навскидку. Неужели на форуме нет знатоков Корана? Когда я читал это место в Коране, то я не сомневался, что пророк комментирует Библейского "Зверя" (Даниил, Ездра, Иоанн в "Откровении" и др.). Ведь Мохаммед в Коране в основном комментирует Библию, говоря о том, что учения Моисея и Иисуса искажены их последователями.

0

12

Sam.bala написал(а):

Ведь Мохаммед в Коране в основном комментирует Библию, говоря о том, что учения Моисея и Иисуса искажены их последователями.

да поимите вы что в коране нет и слова от самого пророка.Ему(пророку) как ниспослали,Он так и донес до людей!
"Мне тоже встречалась эта фраза в Коране. Но я не знаю его до такой степени, чтоб цитировать навскидку"- ну если вы читали коран и помните это место,то скажите хотя бы 2 слова из того места
мир Вам

0

13

камил написал(а):

в коране нет и слова от самого пророка.

:rolleyes:
Ага.
Особенно мне понравился момент ниспослания повелений о покрывалах для женщин. И судя по хадисам ни одна из жён пророка (мир ему) не при делах...
А это как-то настораживает.

0

14

камил написал(а):

да поимите вы что в коране нет и слова от самого пророка

Я понимаю, что слова пророка записывал писец. И он их записывал так, как понимал сам. Тем более слова пророка записаны не сразу. Первая попытка систематизировать Коран была предпринята уже после смерти пророка. Все известные фрагменты текстов, записанные на бараньих лопатках, пальмовых листьях, а также передаваемые устно (из уст в уста) были впервые собраны и записаны в одну книгу. Количество сур, их порядок было отлично от современного. Современный вариант Корана появился лишь в 10-м веке. Так что говорить о "истинности и подлинности Корана" можно лишь очень условно. И вполне возможно, что если бы сейчас этот Коран прочитали Мохаммеду, - то он пришел бы ярость.

Отредактировано Sam.bala (Суббота, 13 февраля, 2010г. 07:18)

+1

15

Sam.bala написал(а):

Я понимаю, что слова пророка записывал писец. И он их записывал так, как понимал сам. Тем более слова пророка записаны не сразу. Первая попытка систематизировать Коран была предпринята уже после смерти пророка. Все известные фрагменты текстов, записанные на бараньих лопатках, пальмовых листьях, а также передаваемые устно (из уст в уста) были впервые собраны и записаны в одну книгу. Количество сур, их порядок было отлично от современного. Современный вариант Корана появился лишь в 10-м веке. Так что говорить о "истинности и подлинности Корана" можно лишь очень условно. И вполне возможно, что если бы сейчас этот Коран прочитали Мохаммеду, - то он пришел бы ярость.

если к корану применить математику то сомнения в его неизменности отпадут.

0

16

Библия прекрасна, не зря сначала Мухаммад любил общаться с иудеями и с христианами. Он много от них почерпнул мудрости.

Отредактировано isaya2 (Воскресенье, 28 февраля, 2010г. 20:31)

0

17

isaya2 написал(а):

Библия прекрасна, не зря сначала Мухаммад любил общаться с иудеями и с христианами. Он много от них почерпнул мудрости.

Библия прекрасна. Но не в букве, а в духе. В Коране пророк указывает на эти буквальности искажений и в Торе, и в Евангелиях. Коран тоже прекрасен; но нет того, что не исказили бы последователи пророков...

Василий написал(а):

Особенно мне понравился момент ниспослания повелений о покрывалах для женщин. И судя по хадисам ни одна из жён пророка (мир ему) не при делах...

Ну почему ни одна жена не при делах? У Хадичи Мохаммед был одновременно и приказчиком, и экспедитором при сопровождении товаров, и бой-френдом (он был на 15 лет моложе), и телохранителем, и мужем.
Но больше всего мне понравилось в коране то, что Аллах сотворил парами, а современные мусульмане понимают это как "четыре жены".
Коран истинен. Но дух и буква Корана - это не одно и то же. И современные мусульмане имеют к Исламу отношение лишь номинально; они такие же безбожники, как и христиане, иудеи... (Хотя Тора и Евангелия изначально тоже были истинны в духе).

+1

18

По аналогии, в наше время, необходимо сделать священными Уголовный и Процессуальный кодексы, Ибо они тоже "написаны кровью".

0

19

Sam.bala написал(а):

Библия прекрасна. Но не в букве, а в духе. В Коране пророк указывает на эти буквальности искажений и в Торе, и в Евангелиях. Коран тоже прекрасен; но нет того, что не исказили бы последователи пророков...

Так точно. Пророческое(вдохновенное)  слово, во всей полноте, можно понять только если сам пророк.

0

20

Мир Вам всем!
По поводу зверя
"Когда ж исполнится над ними Слово,
Мы (на неверных) зверя изведем из-под земли,
И будет говорить он с ними -
Людьми, что не имели твердой веры
В (Господню суть) знамений Наших."

(Сура “Муравьи”, аят 82)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Доказательства истинности Ислама > Подлинность Священного корана.