Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Доказательства истинности Ислама > Подлинность Священного корана.


Доказательства истинности Ислама > Подлинность Священного корана.

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Sam.bala написал(а):

Современный вариант Корана появился лишь в 10-м веке.

А можно ссылочку?

0

22

Камиль написал(а):

А можно ссылочку?

А когда по-твоему был записан Коран ? Шамбала вряд ли ответит сегодня, если вообще появится.

0

23

Для мусульман Коран - слово Единого Бога, у которого нет сотоварищей.
И для предотвращения искажений Божественного послания Он сам взял на себя функцию хранителя Писания до Судного Дня:
Мы, истинно, послали Книгу
(Как руководство людям)
И будем, истинно, блюсти ее сохранность.
(Коран 15:9)

(Не скроются от Нас и те),
Кто отвергает увещанье Наше,
Когда оно приходит к ним, -
Поистине, величественна эта Книга!
И ложь не может подступиться к ней
Ни спереди, ни сзади, -
Ведь таково послание Того, Кто мудр
И достоин всех хвалеб.
(Коран 41:41-42)

а вот информация из нейтралитетного источника http://www.blagovest-info.ru/index.php? … mp;id=2160

0

24

Камиль написал(а):

а вот информация из нейтралитетного источника...

Камиль, ты сам то читал, что там написано?

Из того что там написано, лично я понял, что с Краном происходили те же самые заморочки, что и с Новым Заветом.
Т.е. долгое время он ходил в разрозненных фрагментах. Потом собрали каноническую версию, а всё, что не соответствовало канону изымали и уничтожали.
С НЗ правда было чуть интересней. Апокрифы сначала переврали, а уже потом объявили ересью.

Так, что там правда переданная Пророку (мир ему и благословение Аллаха) архангелом Джибраилом, а что конъюнктурная выдумка остаётся только догадываться.

0

25

Именно из нейтралитетного источника, а не происламского. "Мы можем сказать, что эта рукопись не младше II века хиджры, то есть относится к VIII-IX векам." -это по поводу минимального возраста Корана.
"- В этом тексте есть какие-то отличия от более поздних списков?
- Минимальные. Текст Корана Османа не выходит за рамки общепринятых в исламском мире." это по поводу изменений. Отдельные суры, даже аяты (части суры) записывались на отдельных носителях. Вы наверное слышали об отмененных (замещенных) аятах? А откровение Мухаммеду (мир ему) продолжалось 23 года. А теперь представьте: чтец Корана заучивает (записывает) текст, далее его отправляют на миссионерскую деятельность лет так на 2-5, а в это время приходит другое более полное откровение. А мобилы то нет! Вот и появился "неприемлемый список". ВОЗМОЖНО об этом и идет речь. А Аллах знает лучше.

0

26

Камиль написал(а):

А Аллах знает лучше.

Аминь!
Он, думаю, действительно хранит настоящий Коран.
Только он не записан ни на каком носителе. Истинный Коран разлит в этом мире. И наша задача суметь его понять.

0

27

Василий написал(а):

Аминь!Он, думаю, действительно хранит настоящий Коран.Только он не записан ни на каком носителе. Истинный Коран разлит в этом мире. И наша задача суметь его понять.

Согласен. Исполнить, руководствоваться и изучать (понять).

0

28

Камиль написал(а):

Аминь!Он, думаю, действительно хранит настоящий Коран.Только он не записан ни на каком носителе. Истинный Коран разлит в этом мире. И наша задача суметь его понять.

Уважительно отношусь к исламу, в частности хорошо то, что в мечетях нет, идолов. (если я ошибаюсь, и где то, они всё таки есть, прошу вас рассказать где и какие).
Но, хотелось бы узнать ваше мнение, на тему - "все религии мира, и есть змей искуситель"?

0

29

Скорпион написал(а):

Уважительно отношусь к исламу, в частности хорошо то, что в мечетях нет, идолов.

Ислам,  как  и  прочие,  ничего  не  видит  вокруг себя.  Например; гострабайтеры приезжают  в Россию, и строят здесь  мечети.  Причём  и  есть  государственная  программа;  восстанавливать трудовые  ресурсы России,  за  счёт  стран  ближнего  зарубежья. 
Но  реально  эти  "исламисты"  лишают  рабочих  мест  россиян,  (подобно  китайцам),  а  в  своём регионе не  могут  навести  порядок,  и  создать  рабочие  места  там,  у  себя.  Такая  тихая  экспансия.
Я  понимаю,  что  наши  работодатели  рады,  дешёвой  трудовой  силе,  но  ведь народ,  они  реально ставят  в  трудное  положение.
Они  живут, и готовят  как  собаки  в  будках,  затраты минимальные. А  у  россиянина;  семья  дети,  и  он  не  может  позволить  себе,  продавать  свой  труд  так  дёшево.  Короче,  мало  их  скинхеды  ху.....рят.

Отредактировано Млечный путь (Вторник, 10 августа, 2010г. 18:03)

0

30

Мир Вам всем!
Млечный путь, Вы для чего заходили? Хочется поцапаться, слюнями брызгать? Или обидно за "россиянина" (55%-православных, 13% мусульмане)? Или вчера на рынке "ара" обвесил? Как бы там ни было - надеюсь Вам полегчало.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » Доказательства истинности Ислама > Подлинность Священного корана.