Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иоанн Павел II святой мученник или мазохист, причинявший себе боль?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Покойный Папа Римский Иоанн Павел II часто спал на голом полу, хлестал себя ремнем, а перед тем, как рукополагать священников или епископов, строго постился. Эти и другие ранее неизвестные особенности частной жизни понтифика описаны в новой книге «Почему он святой: настоящий Иоанн Павел глазами постулятора дела о его беатификации», вышедшей в Риме. Книгу написал польский монсеньер Славомир Одер, который ведет дело о беатификации покойного Папы, по материалам документов, попавших в его руки во время этой работы. Среди материалов дела - свидетельства 114 человек, знавших Кароля Войтылу лично и давших показания римскому епархиальному трибуналу. В книге монс. Одера имена этих свидетелей сохранены в тайне.

Известно, что умерщвление плоти Войтыла практиковал, еще будучи архиепископом Кракова, и продолжал причинять себе физическую боль и неудобство после избрания на Папский престол. «Часто он проводил всю ночь на голом полу», - пишет монс. Одер. Сотрудники архиепископской резиденции в Кракове знали об этом, несмотря на то, что кардинал Войтыла приводил свою постель в беспорядок. «Члены его ближайшего окружения и в Кракове, и в Ватикане слышали, как Кароль Войтыла хлещет сам себя. В его шкафу, помимо сутан, был специальный крюк, на котором висел ремень для самобичевания, - Пишет монс. Одер. - Этот ремень Папа привозил с собой и в Кастельгандольфо» (летнюю резиденцию в окрестностях Рима).

Иоанн Павел II очень любил поесть и был сладкоежкой, - говорится в книге. Тем не менее, он очень строго соблюдал Великий пост, в результате чего худел каждый год перед Пасхой. Понтифик также постился перед тем, как рукополагать священников и прелатов и перед другими важными мероприятиями.

Читай далее: http://www.blagovest-info.ru Новая книга об Иоанне Павле II раскрывает ранее неизвестные стороны его личности

0

2

Я чего-то не понимаю? Они его очернить пытаются или что?
Ну давайте покойного Папу назовём мазахистом - и кому от этого лучше станет? Разве что врагам католической церкви.
И вообще - не понимаю смысла этого изыскания.

0

3

А зачем он все это делал? богу служил? не понимаю...также не понимаю, как то, каким образом Иисус спас человечество страдая.

0

4

Ateist666 написал(а):

каким образом Иисус спас человечество страдая.

Это символ рассудка. Вот анализом информации и спас. А разум затем Утешит.

0

5

Александр2312 написал(а):

Это символ рассудка. Вот анализом информации и спас. А разум затем Утешит.

ты понял, что сказал? я - нет. всмысле символ рассудка? как он спс анализом информации? БРррр...пойду покурю.

+1

6

Любой наркотик, а никотин наркотик, не способствует развитию:)  Так смысл тебе пояснять?

Христос -  ум. При этом, Иисус- рассудок, а Воскресший Христос - разум. Остальное сам домыслишь, нехорошо на чужом... в рай.

0

7

Ateist666 написал(а):

А зачем он все это делал? богу служил? не понимаю...также не понимаю, как то, каким образом Иисус спас человечество страдая.

Знакомы ли Вы с такими терминами как "позитивная" и "негативная энергия"? Страдание - один из двух способов очистки от "негатива". В средневековье было несколько монаш. орденов, использующих самобичевание. Эта практика не приветствуется в наши дни, поскольку разрушает тело. Но можно найти способы очиститься без вреда физическому телу - поститься, к примеру. А Иисус в конце миссии "смыл" своим страданием тот "негатив", что был накоплен человечеством. Возможно, этот поступок отсрочил или даже предотвратил очередной потоп.

0

8

evolucionetic написал(а):

Знакомы ли Вы с такими терминами как "позитивная" и "негативная энергия"? Страдание - один из двух способов очистки от "негатива". В средневековье было несколько монаш. орденов, использующих самобичевание. Эта практика не приветствуется в наши дни, поскольку разрушает тело. Но можно найти способы очиститься без вреда физическому телу - поститься, к примеру. А Иисус в конце миссии "смыл" своим страданием тот "негатив", что был накоплен человечеством. Возможно, этот поступок отсрочил или даже предотвратил очередной потоп.

ну, это, хотябы, понятнее. хотя, конечно, чушь полнейшая! а давай - ка я понасилую свой организм и выведу из себе негатив всего человечества! возможно, этот поступок отсрочит потоп!!!
так я так и не понял каким образом он смыл человеческий негатив? что, людям после его страданий лучше стало? нет. вообще изменилась ли жизнь? нет. это просто бессмысленные самоистязания.

0

9

Ateist666 написал(а):

а давай - ка я понасилую свой организм и выведу из себе негатив всего человечества! возможно, этот поступок отсрочит потоп!!!

У Вас не получится - маловато силы. Перед тем, как браться за "негатив" человечества нужно хорошенько поработать над собой. Но свой собственный "негатив" вполне можно нейтрализовать уже сейчас, это доступно каждому. Так и происходит на деле - накапливается "негатив" (или "скверна", как называл это Христос), и когда его ("негатива") становится слишком много - случается болезнь, или несчастный случай, человек страдает и это страдание уничтожает "негатив" "автоматически". Если сделать умеренное страдание обдуманной и постоянной практикой, чем-то вроде умывания, какая-то часть  болезней, травм и жизненных неурядиц исчезнет, или ослабнет.
   

Ateist666 написал(а):

так я так и не понял каким образом он смыл человеческий негатив?

Чтобы по-настоящему понять, надо увидеть этот закон в действии, но это доступно только "видящему", т. е. экстрасенсу, способному воспринимать явления мира энергий. Мы можем рассуждать о подобных вещах, используя свидетельства таких "видящих", одним из которых, кстати, и был Иисус Христос.

Ateist666 написал(а):

что, людям после его страданий лучше стало? нет. вообще изменилась ли жизнь? нет.

Чтобы судить об этом надо знать не понаслышке, какой была жизнь до распятия Христа, и какой она стала после него, надо самолично ощутить разницу. Сейчас мы можем лишь использовать свидетельства современников, и поскольку времени с той поры прошло немало, то полной уверенности ни в чём быть ни может. Я могу предложить Вашему вниманию только следующую метафору.
    Представьте большое и хаотичное поселение людей. Никто не следит за чистотой, возле жилищ скапливаются горы гниющего мусора, вонь и болезни повсюду. И вдруг начинает идти дождь, он льёт несколько дней и смывает весь мусор. "Здорово"- говорят люди. - "Чистота-то какая!" Но лишь единицы из них после этого начинают убирать мусор, остальные как жили в грязи, так и живут поныне. Таким дождём и было распятие Христа. А следите Вы за своей внутренней чистотой - дело личного выбора.

0

10

Ateist666 написал(а):

это просто бессмысленные самоистязания.

Думаю, что Ваша категоричность несколько поспешна. Прежде чем делать подобные выводы, всегда стоит хорошенько поразмыслить. И в первую очередь о том, обладаете ли Вы полной информацией по этой проблеме. Увеличатся Ваши познания - изменятся и суждения, это естественный и долгий процесс. Но то, что эти вопросы кажутся Вам интересными уже значит немало.

+1