Последний мировой кризис. (Памфлет на тему апокалипсиса).
 
1
"Всякую у Него ветвь, не приносящую плода, Он отсекает"
Очень часто приходится слышать или читать слово «Апокалипсис». Но почему-то многие вкладывают в это слово какой то трагический (апокалиптический) смысл, видя в этом конец света, конец мира. Но ни свет, ни мир конца не имеют. И само слово «апокалипсис» переводится с греческого, как откровение, преображение, очищение…
Так, хозяйка в доме к празднику(!) наводит порядок в доме, убирая мусор, пыль, грязь, ненужные вещи, а домочадцы моются в бане, меняют грязное бельё на чистое и т. д..  Но никто не делает трагедии из того, что происходит смена белья, мытье в бане (или даже смена мебели и обоев).
На уровне социального устройства апокалипсис выглядит так же. Это всего лишь завершение одного из возможных (или ошибочных) этапов развития цивилизации (от бани до бани), и переход к следующему, когда на смену зашедшей в тупик городской цивилизации собственников (или завершившейся истощением и деградацией воды, воздуха, энергоресурсов, здоровья…), приходит, как следствие, следующее общество, обусловленное предыдущим его развитием. И это происходит в любой структуре, как завершение цикла творения. Такие апокалипсисы были, есть и будут, т.к. сам процесс творения Природы (как «Замысел Божий») никогда не кончается.
Так, на смену патриархальному обществу пришло феодальное, которое сменилось буржуазным, потом коммунистическим… Следующее общество в результате очищения-преображения  из-за того, что собственность иссякнет: «Разорят её и обнажат, и плоть её съедят и сожгут её в огне» («Апокалипсис», гл.17), будет  вынуждено жить более духом  (т.е. по-коммунистически), чем чревом, уже в силу необходимости. Ведь это же норма для собственников, чей период закончится вместе с собственностью. И плату за это в виде материальных благ они уже получили. Время собственников кончается. В том числе и по Марксу.
Конечно, не все любят баню: многие предпочли бы чесаться. Но зерно, посеянное в землю, должно умереть, чтоб родилось новое растение. И если семя не умрет, рождая новую жизнь, то не родится и новое семя. Это апокалипсис растения. Так же цыпленок, если не пробьет скорлупу, то и не родится. Это апокалипсис цыпленка. Человек – это тоже семя, имеющее в первородстве своем духовную компоненту «по образу и подобию всего Сущего».
Конечно стяжателей, торговцев, банкиров, президентов, чиновников, священнослужителей, юристов и прочих «артистов» в будущем обществе нет. И это будет для них откровением-апокалипсисом. Каждому свое: «ведь вы этого достойны».
И разве тем, кто видит себя  в этом будущем, не хочется  сменить свои, данные Богом-Природой на время, «одежды кожаные» после бани-апокалипсиса на чистые и вечные одежды истинного бессмертия? И не надо ни какого эликсира бессмертия. Природа сама дает этот эликсир «избранным», отделив их от «званых», как зёрна от плевел.
2
«И увидел я зверя, выходящего из моря». (Море и воды в Библии – это образ народов)
«Зверем» в пророчествах Библии называется человеческая цивилизация собственников.
Говоря современным языком – это «Его Препохабие Капитал». Собственность – это и есть та «Блудница Вавилонская», с которой «блудодействовали все цари земные, и купцы земные разбогатели от великой роскоши её» («Апокалипсис», гл. 18). Ну и пусть дрожат все собственники-капиталисты от того, что приходит им конец. Капитализм «загнивал» при Марксе, «гнил» при Ленине и Сталине; сейчас от него уже «пахнет» и никакие антикризисные дезодоранты ему не помогут; можно сделать макияж покойнику, но оживить труп нельзя; и он уже мертв в духе, он мертв для будущего, там его нет. И об этом были все революционные (апокалипсис – это революция духа) песни периода от «Марсельезы» до гимна коммунистов «Интернационал» и песни гражданской войны. «Кто был ничем, тот станет всем»: это напоминание для тех, кто забыл о своей духовной компоненте, которая и станет этим «всем».
Апокалипсис – это и есть та  мировая революция, о которой говорил Маркс, в результате которой царство коммунизма победит во всем мире, а царству собственников придет конец. «Пролетариям нечего терять, приобретут же они весь мир». Слово «пролетарий» переводится, как «дающий потомство» (т.е. «имеющий будущее», как «народ богоизбранный»).
«И восплачут и возрыдают о ней все цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с ней (с собственностью). …И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает». «Апокалипсис», гл.18.
Ну прямо как с современной натуры писал 2000 тысячи лет назад автор «Апокалипсиса» свои пророчества!

И в то же время, не надо быть большим пророком, чтобы предсказать, что собственники-капиталисты «разорят ее и обнажат, и плоть ее съедят». Другого от «Зверя»-Капитала ждать не приходится. Он «разорил и обнажил» уже почти всё: деградирует даже последняя оставшаяся «собственность» в виде почвы, растительности, воды и воздуха.
Природа (Сущий) просто уберет тех, кто живет не по Закону Природы, который в пророчествах называется Законом Божьим. «Веселись о сем, …ибо совершил Бог суд ваш над ним». «Апокалипсис», гл. 18.
Почти вся т.н. духовная история человечества – это попытки поймать Бога, запереть его в клетку «храма», приватизировать Его, поставить на службу власти, «народу богоизбранному», касте «священнослужителей». И современные атеисты-язычники под видом государственных, традиционных, официальных «религий» очень успешно продолжают это делать, а современные клетки «храмов» продолжают традиции своих античных идолов и капищ, мечтая уже о мировом язычестве экуменизма. Но «Бог в рукотворных храмах не живет. («Исайя», гл. 66; «Деяния», гл.7). Однако же все эти атеисты-язычники «в храме Бога сели, как Бог, выдавая себя за Бога». («2е Послание к фессалоникийцам»).
«Я есть Сущий» - сказал Бог пророку на горе. Поэтому слово «Бог» имеет понятие Всего Сущего, Творца, Создателя, т. е. Природы. И Закон Божий – это Закон Природы. Ведь сверхЕСТЕСТВЕННЫЙ – это не значит неЕСТЕСТВЕННЫЙ. Совсем наоборот: Бог – это Всё Сущее, вся Природа во всех её проявлениях от видимых (материальных) до призрачно-духовных. (Так, Маркс говорит о призраке-духе коммунизма, как о реальности). И если кому-то не нравится формула «Назад к природе», то Природа-Бог сама потащит оставшихся «Вперед к природе», снимая с них данные на время «одежды кожаные». Ведь Природа всегда убирает всё неПриродное (неБожественное), что не вписывается в Её Закон. И это норма «творения», как Замысла Природы (Бога).
3
«Пал, пал Вавилон, великая блудница».
Время работает на коммунистов; но многие обольщаются, не понимая сути. ( Я имею в виду тех, кто ещё пытается называть себя коммунистами). Коммунизм – это не материальное изобилие (как бы этого кому-то ни хотелось). Ведь собственность – главное препятствие («камень преткновения») на пути совершенствования к образу и подобию Всего Сущего. Коммунизм – это приоритет духа над собственностью. Ведь даже последняя материальная собственность в виде воды и воздуха закончится уже на глазах нашего поколения. И жить поневоле придется более духом (т.е. по-коммунистически), чем телом, когда человечество окажется как Пушкинская старуха у разбитого корыта; когда антикоммунисты-потребители (капиталисты) «разорят её и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне».
Первый мировой (всемирный, глобальный) кризис закончился первой мировой войной и победой коммунизма в «отдельно взятой стране» - СССР.  Цивилизации собственников был нанесен удар, но она выстояла. Выстояла как система, выстояли многие ее институты: финансы, экономика, идеология потребителя, сама власть… Рана, нанесенная Октябрем 1917г. «зверю»-капиталу, затянулась, хотя и болела. Экономика Капитала выстояла за счет экспансии в колонии.
Второй мировой кризис закончился второй мировой войной и образованием мировой системы социализма, как альтернативы первому миру собственников. Была уже теория Маркса, о том, что цивилизация собственников не имеет будущего. Кроме того, был уже опыт строительства нового мира «в отдельно взятой стране». Но опять «Его Препохабие» Собственник устоял: общество потребителей еще имело привлекательность и запас прочности в виде финансово-экономической системы всего мира, работающей на доллар. Более того, «Зверь»-Капитал, по словам Библии, -  «выздоровел», и рана, нанесенная в 1917г., затянулась.  Были и другие объективные и субъективные причины.
3ий мировой кризис также идет к войне, т. к. собственник (капитал) не  знает другого способа присвоения, кроме насильственного. Но в отличие от первых двух мировых кризисов, делить уже почти нечего: воздух не пригоден для дыхания и жизни, он просто уничтожается; вода непригодна для питья и жизни; сама Земля, превратившаяся в свалку или убитая асфальтом, непригодна для жизни. (Когда в воду сливают отходы – всплывает дохлая рыба, которая уже не может дышать отравленной водой; сейчас отходы от авто и др. сливаются в воздух и «всплывает» уже смертельно больной человек.)  На теле современной цивилизации собственников уже видны социальные метастазы (трупные пятна) необратимости. Вместе с собственностью исчезнет и сама цивилизация собственников. Но собственность есть главный враг коммунистов: ведь коммунизм – это не материальное изобилие (как бы этого кому-то ни хотелось), а приоритет духа над собственностью. Кто не понял этого – тот не понял ничего: ни в Марксе, ни в Ленине, ни в Сталине.
Читаем БСЭ: «коммунистическая пропаганда …представляет собой …научно обоснованную систему духовной деятельности». Духовной! (Маркс, Ленин, Сталин говорят о духе.)  Т.е. имеющей отношение к духу, а не к собственности, материи, телу. Само же слово «пропаганда» происходит от  латинского слова «пропет» (пророк). Т. е. коммунистическая пропаганда – это пророчествование о коммунизме, как царстве без собственности (царстве духа). О чем говорят и все пророки за всю историю цивилизации. И смерть тела – есть рождение истинного «Я» человека (для тех, кто видит себя не только телом, но и духом). И это никогда не было секретом для Маркса, Ленина или Сталина (который прежде чем стать Сталиным, изучал эту тему в духовной семинарии).
И т. к. цивилизация собственников обречена ( об этом говорит и Маркс и все Св. Писания всех времен и народов), и точка невозврата пройдена, то никакого нового импульса развития этой цивилизации уже не будет.  Армагеддон – это «Серп гедонизма». (О 5ой православной империи может говорить только Проханов; но «прохан» по-украински значит: «профан»).
Начинается и идет деградация всей инфраструктуры, и скоро уже не придется говорить об отоплении, освещении, канализации, экономике, финансах и т. п.. И оставшимся уже в силу необходимости придется жить в коммунизме, т. е. без собственности (как Пушкинская старуха у разбитого корыта). И надо быть готовыми к этому, т. к. нами правит «элита дураков», которая не захочет расстаться с «благами цивилизации», и будет требовать «продолжения банкета», не понимая, что бесплатного «кина больше не будет».
И повлиять на события практически уже невозможно. Маркс дал теорию, Ленин и Сталин дали опыт жизни без собственности в СССР.  Но даже Сталинская ампутация собственности и собственников ничему не научила потребителя. Чрево мл. научных сотрудников в СССР (и не только) взяло верх над духом, который был променян на «чечевичную похлебку» собственности.
Теперь приходит уже время, когда согласно восточной философии остается только ждать, когда труп врага пронесут перед тобой на носилках.
Призрак (дух) коммунизма бродит уже не только по Европе. Возможна только следующая цивилизация, которая есть цивилизация духа, о которой говорят все пророки, включая Сталина.
Через несколько лет власть будет валяться в грязи настолько, что даже коммунисты (как в 1917г) не захотят ее поднять. И об нее не будут даже вытирать ноги. Говоря словами Нострадамуса, – это будет время, когда «красных нельзя уже будет отличить от белых».