Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » "И взял себе Ламех две жены". (Пророчество, обращенное к женщинам).


"И взял себе Ламех две жены". (Пророчество, обращенное к женщинам).

Сообщений 1 страница 10 из 97

1

"И взял себе Ламех две жены..." (кн. Бытие, гл. 4).
В чем вред (грех) многоженства? Пророчество, обращенное к женщинам.

Не смотря на то, что форум исламский, я в развитие темы многоженства хочу дать тему из Торы. Ведь иудаизм, ислам и христианство (аврамические религии) объединяет общий пророк Авраам, который до ста лет имел одну жену; и именно поэтому Бог дал ему завет с надеждой на богоизбранность. Авраам - это как бы общий дед иудеев, христиан и мусульман. 

"Если б я был султан..."
В  Библии ("кн. Бытие", гл. 4) есть пророчество, обращенное специально к женщинам, что в общем-то, неординарно. Как правило, пророчества обращены ко всему человечеству, "народам", странам; реже они обращены к патриархам-мужчинам, как родоначальникам этих народов. Да и сама форма Писания даже не предполагает женщину, как сакральную функцию истории ("Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова" и т. д., имея в виду рождение в духе, рождение цивилизаций под именем  Иакова, Иосифа, Бенони...). Женщина в Библии лишь "раждает". Под этим "раждает" имеется в виду лишь производное от женской функции размножения телом ("одеждами кожаными").  И вдруг такой акцент: "Внимайте словам моим жены Ламеховы!".
Я привожу здесь фрагмент этого пророчества, а ниже раскрываю суть его. Следует иметь в виду также, что все имена в Библии имеют свой пророческий смысл. В том числе и Ада, и Цилла, и Ламех.
Итак."Бытие", гл. 4, п. 19,23,24: "И взял себе Ламех две жены; имя одной: Ада, и имя второй: Цилла…  И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! Послушайте голоса моего; жёны Ламеховы! Внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне. Если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро".  Для более полного понимания пророчества людьми, не имеющими отношения к духовным проблемам, мне придется дать здесь хотя бы один постулат жизни истинного мира. Вот он.
Человек проходит свое развитие в утробе матери от стадии яйца, личинки до стадии кокона. Рожденный ребенок - это стадия кокона-куколки, для которого уже атмосфера Земли является "околоплодной жидкостью", предохраняющей и связующей его с остальным Миром-Космосом (Богом, Сущим). Если развитие в теле-коконе человека происходит по Закону Всего Сущего (Божьему Закону), то смерть тела, как сбрасывания кокона (называемого в Библии "одеждами кожаными"), есть рождение истинного "Я" человека, зревшего в этом коконе (как бабочка). И после смерти тела-кокона это истинное духовное "Я" человека развивается дальше. Но уже не только в двух измерениях пространства-времени, но во множестве других измерений, называемых в Писаниях "небесами". Если же во время жизни человека в теле-коконе ("одеждах кожаных") были нарушены какие-то нити, связывающие (Religio-Связь) его с Богом-Сущим (Природой), если он не выполнял Закон Божий (который есть Закон Всего Сущего), то истинное "Я" в человеке-теле ("Искра Божья") гибнет вместе со смертью тела (не получает перспективы дальнейшего развития).
В чем суть пророчества.
Ламех – это первый многоженец:
"И взял себе  Ламех две жены: имя одной Ада; и имя второй: Цилла". Этот образ - есть напоминание о многоженстве, такое же напоминание, как и о Каине-совести, но в 777 раз большее: "Если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро". Этот образ еще более трудный для понимания, чем образ Каина. И для раскрытия этого образа требуется отдельный пространный комментарий.
Здесь я скажу лишь, что Ламех взял первую жену, будучи "отроком", а вторую - будучи "мужем".  Он прожил 777 лет ("и умер"). Это число не только символ, но и масштаб. И когда человечество достигнет своего максимума в "числе человеческом" 7777777777 чел.,  и "мертвые встанут из гробов" (тело - это гроб, в котором находится человек-дух; и смерть тела -  есть истинное рождение человека), то к кому "прилепится" человек-дух Ламеха? К какой из своих половин-жен? Ведь люди-духи после откровения-преображения-очищения  будут опять как ангелы: "двое в одной плоти", как Адам до разделения на две половины. Ведь не к обеим же прилепится Ламех.
Этот образ говорит, что Ламех не будет ни с одной из своих половин. Он лишил себя будущего дважды: будучи "отроком", и будучи "мужем". Он убил в себе будущее отроков и мужчин, имеющих много половых связей. И это напоминание ("внимайте словам моим жены Ламеховы") всем, имеющим более одной жены. Кроме того, взяв двух жен, Ламех и их лишил будущего: их дух погибнет, не соединившись ни с кем. (И это тот случай, когда Веста  лучше, чем неВеста). Потом этот образ дается в Библии и другими словами: да будет брак твой един и ложе непорочно.
Половой акт - это духовный процесс; это духовный поцелуй, который имеет следствием своим и размножение в духе: в этот момент человек получает Искру Божью. И тот, кто прячется от Бога за презервативом (или др.), тот и не имеет Его, не имеет будущего, убивая свой дух.
И когда становятся "двое одна плоть", то их дух умножается. Но уже "трое в одной плоти" не бывает; их дух распыляется и гибнет, как личность. Не всё, что приятно для человека-тела, -  полезно для человека-духа. Оргазм - это маленькая смерть, а единство духа и тела предполагает и борьбу в себе. Эта борьба в себе в Библии назывется "Израилем".
Ламех – это образ будущего человечества (или уже настоящего?), погрязшего в пороках "безопасного секса" к тому времени, когда "число человеческое" будет равно числу лет жизни Ламеха.
Многоженство – это болезнь ("язва") мужей, и болезнь ("рана") отроков, обращенная к "женам".
(В более высоком плане, "жена" в Библии - это идеология, с которой живет патриарх. Но этот образ жены-идеологии здесь не рассматривается).

0

2

Sam.bala написал(а):

Многоженство – это болезнь ("язва") мужей, и болезнь ("рана") отроков, обращенная к "женам".

только как тогда быть с таким фактом что  нигде  в библии нет  запрета на многоженство и более того говорится что нельзя брать в жены 2х сестер и все. то есть запрета на то что бы жениться не на сестрах нет. Кроме этого после ниспослания Корана другие писания аннулируются и значит многоженство разрешено Всевышним.

0

3

nels написал(а):

многоженство разрешено Всевышним.

Тебе Слава запрещает! Где ты видел Всевыше Славы кого?

0

4

nels написал(а):

Кроме этого после ниспослания Корана другие писания аннулируются

Это кому то так хотелось бы.

0

5

nels написал(а):

только как тогда быть с таким фактом что  нигде  в библии нет  запрета на многоженство

Ну как же нет? Вот это пророчество Ламеха и есть этот запрет для тех кто понимает.
А вот разрешения многоженства, звучащее из уст Бога, - я не встречал ни в Библии, ни в Коране. Сам факт многоженства у патриархов не есть глас Божий. Тем более, что "жена" в Библии может означать "идеологию-религию", с которой живет патриарх. Так Авраам (Ибрагим) жил вначале с одной "женой" Сарой (госпожа Справедливость). Но справедливость в этом мире собственности не приносит "плодов": Сара была "бесплодна"; и лишь в конце жизни "родила" Исаака.
Так Соломон (Сулейман) имел 700 жен и 300 наложниц. Т.е. у него не было одной основной идеологии, которая вела бы к Богу...

nels написал(а):

после ниспослания Корана другие писания аннулируются и значит многоженство разрешено Всевышним.

Бог не аннулирует Свои слова... Коран отменяет лишь то, что в слове Бога было искажено:
-В Торе искаженно поняты евреями слова о том, что "народ богоизбранный" это сами евреи!??!
-В Евангелиях искажено понятие Иисуса как "Сына Божьего" и Бога одновременно. Сам Иисус никогда о себе так не говорил. Он говорил, что все мы сыны божьи, и все мы боги (как дети Природы).

0

6

Sam.bala написал(а):

А вот разрешения многоженства, звучащее из уст Бога, - я не встречал ни в Библии, ни в Коране.

сура Ан-Ниса. прочти и найдешь.

0

7

про библию скажу что  в ней я точно читал о разрешении многоженства. и по моему это был ветхий завет. я говорил уже выше о двух сестрах

0

8

Sam.bala написал(а):

Бог не аннулирует Свои слова... Коран отменяет лишь то, что в слове Бога было искажено:

А как человек сам определит где что было искажено???  никак!! для этого  был послан Коран который стал руководством для богобоязненных. Если бы мы определили достоверно сами где ложь а где нет то не было б  ни икон не троицы ни прочего. Первые вселенские соборы рьяно боролись с явлением икон между прочим. А евангилие было аж 54 шт. Понаписали  люди литературы и  сами же способствовали искажению писаний.

0

9

nels написал(а):

я точно читал о разрешении многоженства

А надо было читать не точно, а верно! Ну вы чудаки!:)

0

10

nels написал(а):

сура Ан-Ниса. прочти и найдешь.

nels написал(а):

про библию скажу что  в ней я точно читал о разрешении многоженства. и по моему это был ветхий завет. я говорил уже выше о двух сестрах

Я же привел тебе запрет (Ламеха) на многоженство для понимающих. Пророки потому и разрешали многоженство и мясо, и многое другое - потому что люди слабаки. Но сильные духом понимают, что это не для них, потому что "много званых, но мало избранных". И все "разрешения" и послабления лишь для "званых". Но пророки не отменяли сам Закон. Делая разрешения на многоженство, мясо и пр., -  они лишь безболезненно убирают тех, кто уже потерян для Бога своей слабостью духа. Это значит, что многоженец всё равно уже вне Бога; так же как и пожирающий трупы животных...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » "И взял себе Ламех две жены". (Пророчество, обращенное к женщинам).