Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » "И взял себе Ламех две жены". (Пророчество, обращенное к женщинам).


"И взял себе Ламех две жены". (Пророчество, обращенное к женщинам).

Сообщений 21 страница 30 из 97

21

Sam.bala написал(а):

у меня нет приверженности ни к одной вере, кроме Религии Бога. Ведь у Бога нет конфессий, культов, вер.

видимо и обряды ( с сердцем и с верой в душе) не обязательны по твоему. ? один священник  в беседе мне ответил на мой вопрос(какой это не столь важно) "что важнее сосуд или вода в нем. " 
Обряды без веры пустота и вера без обрядов  тоже не  самый лучший вариант а значит человек по сути должен быть приверженцем какой то религии. А Аллах мою религию сам назвал исламом. Это не человека идея так назвать.Все пророки были мусульманами а ты отвергаешь ислам как религию.

0

22

nels написал(а):

.Все пророки были мусульманами

И Кришна с Буддой? И Василий из под Казани?

0

23

nels написал(а):

человек по сути должен быть приверженцем какой то религии. А Аллах мою религию сам назвал исламом.

Не твою религию пророк назвал исламом, а РЕЛИГИЮ АЛЛАХА. Это "две большие разницы". Ислам (как учение пророка Мохаммеда) погиб тогда, когда он разделился на два пути: суннитов и шиитов. Ведь пророк говорит об одном прямом пути, а не двух!! Так же погибло и христианство, когда разделилось; так гибнет любое учение, которое искажают последователи пророков. Только не думай, что я пытаюсь тебя в чем-то убедить; каждый приходит (или не приходит) к Богу в Себе поодиночке. И об этом говорит Коран. И горе тому, кто принимает букву учения (Закона) за само учение (Закон).

Александр2312 написал(а):

видимо и обряды ( с сердцем и с верой в душе) не обязательны по твоему

А обряды нужны не Богу, а тем кто кощунственно называют себя священнослужителями, но на деле они лишь паразитируют на имени Бога. Этим "священнослужителям" нужно, чтоб люди не поняли сути Бога... Когда люди поймут Бога, то эти паразиты окажутся без работы.

0

24

Александр2312 написал(а):

И Кришна с Буддой?

я не думаю что они пророки потому что их учение  бред.В коране ни говорится  об их учениях.  Но в буддизме мне нравится высказывание: если один человек оскорбляет( обижает) другого  то это проблема оскорбляющего:)вот это мудро

0

25

Sam.bala написал(а):

Не твою религию пророк назвал исламом, а РЕЛИГИЮ АЛЛАХА.

Про "мою религию" я выразился  с точки зрения того что я ее приверженнец. А религия Аллаха и есть ислам. Повторяю что Аллах Сам в коране назвал ее так а не пророк. Пророк донес до нас ее. А сам он (пророк)назван милостью для миров.

0

26

Sam.bala написал(а):

Ведь пророк говорит об одном прямом пути, а не двух!!

скажу больше. пророк предвещал 73 ответвления ислама. и лишь одно верно. предполагаю это суннизм. нас  так назвали потому что мы следуем сунне пророка. А шииты позже отделились и их меньше. Они сами так назвались а большую часть(сунитов) назвали  суннитами. вот и все. если бы не отделились  по разным направлениям  то слова суннизм может и не было бы. Прото надо было дать название нашему направлению вот и дали. и не более.

0

27

Sam.bala написал(а):

А обряды нужны не Богу,

Согласен. Но  Он предписал их для людей. А церковнослужители  как раз и пользуются темнотой людей. Изпокон веков самыми образованными были  именно священники..Заметь даже при  христиан праздниках  при богослужении люди просто смотрят и молятся как умееют  а все совершают только священники. В исламе же молятся  в мечети в праздники все.

0

28

Sam.bala написал(а):

"священнослужителям" нужно, чтоб люди не поняли сути Бога...

возможно.  но то что в христианстве просто так не разобраться эт факт...

0

29

nels написал(а):

Я вчера как раз слушал лекцию и в ней говорилось  что Аллах в коране говорит что никакой вид покланения не будет принят кроме ислама. Так что намаз  ураза и все что требует Аллах обязательны.

Лекцию пастве читают те, кто заинтересован в том, чтоб ты сам не понял Бога. Потому что, если ты (я, он, они) поймешь это, то все паразитирующие на имени Бога, останутся без работы!

nels написал(а):

возможно.  но то что в христианстве просто так не разобраться эт факт...

Как уже и в любом учении, потому что все они были даны в духе. А люди сейчас читают букву, которая часто противоположна духу. И "поклонение" не означает "стукать лбом" от глупости; а "поклонение" имеет смысл признания Высших Сил Природы, которые в древности люди назвали понятием "Эл", Бог, Аллах... 
Ты часто говоришь о единобожии в исламе. Это такая же фикция, как и единобожие в иудаизме. Привожу пример.
Авраам-Ибрагим (общий предок евреев и арабов) о Завете говорит  с богом, который в Библии называется "Элохим" (по русски). Но по-еврейски и по-арабски это звучит как "Эл-лахм", т.е. "Ал-лах" (т.е. бог богов, всевышний бог, высший дух и т.п..
Но если Эл-лахм (Ал-лах) - это бог богов, то (как в Торе, так и в Коране) значит есть и другие боги, над которыми стоит Элохим-Эллахм-Аллах?. В Коране их упоминается несколько.
1) Джебраил.  Переводится как человек-бог. Уриил (Ариэль). В этих именах также звучит "Эл, Ил, Ал", т.е. "бог". Кроме того должность этих богов называется "арх-анг -ел", т.е: "арх" - старший; "анг" - вестник; "ел" - бог.
2) Михаил. И т.д.
И ты не ответил про обряд "обрезания" в посте№19 выше. В чем суть обрезания. Скажи сам, без "лекций".

0

30

Александр2312 написал(а):

И Василий из под Казани?

Он тоже пророк?

nels написал(а):

нас  так назвали потому что мы следуем сунне пророка. А шииты позже отделились и их меньше.

Сунна-это некий свод правил поведения и обычаев арабской общины.Который во многом нашел отражение в хадисах.Шииты потому и отделились.Шииты это как правило персы(иранцы),тут надо учесть некий цивилизационный антогонизм между двумя народами.Мне только одно до сих пор непонятно зачем персы приняли ислам?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » "И взял себе Ламех две жены". (Пророчество, обращенное к женщинам).