Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Бог любит смех, юмор - да или нет? Допустим ли в религии юмор, смех?


Бог любит смех, юмор - да или нет? Допустим ли в религии юмор, смех?

Сообщений 11 страница 20 из 40

Опрос

Бог любит смех, юмор да или нет?
да

83% - 10
нет

0% - 0
не знаю

0% - 0
мне все равно

8% - 1
не нам решать

8% - 1
только Богу известно

0% - 0
Голосов: 12

11

Василий написал(а):

Богу скучно с теми, кто не грешит.

Таковых нет.

0

12

Somnenievovsem написал(а):

С юбилеем, Вася!

Благодарю!

isaya2 написал(а):

Таковых нет.

Ну, с теми кто мало грешит или по мелочи. :rofl:
И это проверено опытным путём.

0

13

Василий написал(а):

Ну, с теми кто мало грешит или по мелочи. :rofl:
И это проверено опытным путём.

Думаешь с Гитлером Ему весело ...  :x

0

14

isaya2 написал(а):

Пусть люди учатся смеяться не оскарбляя других. Да, это не совсем привычно, но удовольствия потом будет не меньше, а больше.

Да, согласен.

isaya2 написал(а):

А этот юмор, в котором вся планета, это не то(для форума религий, учений, сект, ересей).

Но, что лучше, чтобы тот, кто ищет религиозный юмор попал на какой-нибудь сайт или форум или блог, где уж точно нарвется на оскорбительные картинки, или лучше пусть попадет на этот форум, где таких картинок, демотиваторов или анекдотов нет, или же они малооскорбительны? Вот просматривал статистику заходов на форум, так за сегодня зашло на форум с поисковика на поисковые запросы о демотиваторах 21 человек. Уж лучше пусть на этом форуме смотрят нормальный юмор, чем на других ресурсах оскорбительный религиозный юмор.

Somnenievovsem написал(а):

Но вопрос был сформулирован именно о Боге. Не так ли?

Ну да, но ведь ничего не стоит отредактировать вопрос :)

Somnenievovsem написал(а):

Ты знаешь, порой мне кажется, что Бог есть и Он такой юморист, ну просто абсолютный, вот только его шуток нам не всегда дано понять в силу своей ограниченности, но иногда Он снисходит до нас и дает озарение, чтобы мы прозрели и поржали вместе с Ним... Порой даже на полном серьезе кажется...

А вот это поразительно видеть/читать/слышать от Тебя, от духовного атеиста :) Умно сказал, надо записать на винт  :D

Василий написал(а):

Есть и ещё одно замечание на этот счёт: Богу скучно с теми, кто не грешит. Ему тупо делать тогда не чего.

Хм... "Богу скучно с теми, кто не грешит"? Если судить по Св.Писаниям, то Ему как раз больше нравятся те, кто не грешит, хотя на счет скукоты неизвестно. Ведь и праведник может быть юмористом.

Василий написал(а):

И это проверено опытным путём.

На себе, что ли проверил? :)

0

15

Nikolas написал(а):

Но, что лучше, чтобы тот, кто ищет религиозный юмор попал на какой-нибудь сайт или форум или блог, где уж точно нарвется на оскорбительные картинки, или лучше пусть попадет на этот форум, где таких картинок, демотиваторов или анекдотов нет, или же они малооскорбительны? Вот просматривал статистику заходов на форум, так за сегодня зашло на форум с поисковика на поисковые запросы о демотиваторах 21 человек. Уж лучше пусть на этом форуме смотрят нормальный юмор, чем на других ресурсах оскорбительный религиозный юмор.

Есть в этом свой ризон. В общем, тебе решать.

0

16

Nikolas написал(а):

Ведь и праведник может быть юмористом.

Вот это вряд ли. Ибо юмор и грех родные братья. Практически сиамские.

Nikolas написал(а):

На себе, что ли проверил?

Ага!
Был момент, когда я старался вести конкретно праведную жизнь. Скука смертная. И как я заметил, скучно и Ему. Ему, просто, негде себя проявить. А мне, например, очень неуютно, если я не чувствую Его постоянно рядом.

0

17

Василий написал(а):

Вот это вряд ли. Ибо юмор и грех родные братья. Практически сиамские.

Ну значит мы все грешники, а праведников нет, т.к. все любят пошутить. А уж этот форум, так вообще сплошной грех.  :rofl:

Василий написал(а):

Ага!Был момент, когда я старался вести конкретно праведную жизнь. Скука смертная. И как я заметил, скучно и Ему. Ему, просто, негде себя проявить. А мне, например, очень неуютно, если я не чувствую Его постоянно рядом.

И это пишет мусульманский сатанист  :rofl:
Интересно, в чем же заключалась праведность?

0

18

Nikolas написал(а):

мусульманский сатанист

:rofl:

Nikolas написал(а):

Интересно, в чем же заключалась праведность?

:rofl:  :rofl:

0

19

isaya2 написал(а):

Интересно, в чем же заключалась праведность?

:rofl:  :rofl:

isaya2, я что было смешного в этом вопросе?
Я понимаю, что смешно звучит "мусульманский сатанист". Реально ха-ха!

Nikolas написал(а):

А уж этот форум, так вообще сплошной грех.  :rofl:

И в этой шутке только очень маленькая доля шутки.

Nikolas написал(а):

Интересно, в чем же заключалась праведность?

Я старался не грешить намеренно. Т.е. если знал, что поступок не укладывается в нормы религиозной морали или повлечёт за собой такой поступок или бездействие.
Но очень скоро заметил, что просто останавливаюсь. А отсутствие движения - это кирдык.
Да и, повторюсь, скука смертная.

0

20

Василий написал(а):

isaya2, я что было смешного в этом вопросе?
Я понимаю, что смешно звучит "мусульманский сатанист". Реально ха-ха!

Не обижайся, мы по-доброму. :)

Василий написал(а):

Я старался не грешить намеренно. Т.е. если знал, что поступок не укладывается в нормы религиозной морали или повлечёт за собой такой поступок или бездействие.
Но очень скоро заметил, что просто останавливаюсь. А отсутствие движения - это кирдык.
Да и, повторюсь, скука смертная.

Со мной то же такое проскакивало. Скажу больше, даже практика осознанности не помогла, ещё хуже, тормозишь , выключаешься. Не для жизни это всё.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Бог любит смех, юмор - да или нет? Допустим ли в религии юмор, смех?