Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия нужна для развития или нет? Религия помогает в развитии души?

Сообщений 171 страница 180 из 193

Опрос

Нужна ли религия для развития человека, помогает ли в развитии?
да

21% - 3
нет

50% - 7
не знаю

7% - 1
мне все равно

0% - 0
я вне религий

21% - 3
Голосов: 14

171

Василий написал(а):

Нужно ли стремиться к тому чего ни когда не достигнешь априори?

Замечательный образец внутренней преграды. Лучше синица в руках...

Василий написал(а):

Когда обещанное тобой так и не будет достигнуто.

Моя функция - не реклама и не агитация. Я высказываю своё мнение, Вы своё. Если я бросил курить, то могу рассказать о том, как сделал это, так ведь? Если я преодолел кризис среднего возраста, то могу рассказать о способах, при помощи которых этого добился; если же я ошибаюсь в этой предпосылке - поправьте меня. "Я не в кризисе" - говорите Вы; это чудесно, я рад за Вас. Однако рано или поздно, в той или иной форме КСВ приходит ко всем (кроме тех, чьё развитие идёт ускоренными темпами, но это - редкий, исключительный случай).

0

172

evolucionetic написал(а):

Внутренней преградой для развития вполне может быть нехватка знаний.

Нехватка знаний не может являться преградой. А вот незнание того, что развитие возможно в принципе - может.
Это если уже лезть в детали.

evolucionetic написал(а):

А что в этом плохого?

В принципе - ни чего.
Лично мне очень знакомо чувство недержания святой воды в жопе, когда узнаешь что-то действительно важное. Очень уж хочется поделиться этим знанием со всеми. Правда очень скоро приходит понимание того, что нужно это далеко не всем.
Увы.

evolucionetic написал(а):

Теоретическая возможность существования людей, избавившихся от страха имеется. Но мне такие не встречались. Кто-то боится повредить психику, кто-то - встретить бандитов. Избавиться от страха трудно, проще скрыть его, как скелет в шкафу. Большинство ограничивается этим.

Согласен.
Людям свойственно набивать своё сознание всевозможными комплексами и, вполне допускаю, страхами.
Но и ты согласен, что не всем это свойственно, хотя ты допускаешь только возможность этого.
И тем не менее, в тот момент когда человек в полной мере осознаёт факт того, что страх мешает его любви, тем более, если человек обладает приличной силой воли, он избавляется от страхов.
А от всех скелетов во всех шкафах не избавит ни какая, даже самая продвинутая теория развития. И снова увы.

evolucionetic написал(а):

Я полагал, что не стоит пересказывать всю главу, если есть возможность прочитать. Это ведь дискуссия, а не лекция, разве нет? Но если стремление к краткости кажется Вам подозрительным, придётся внести соответствующие коррективы.

Так ить я то читал эту твою теорию. Потому и возмутился ссылкой на самого себя.
А стремление к краткости тут не причём, хотя оно действительно приветствуется.

0

173

evolucionetic написал(а):

Внутренней преградой для развития вполне может быть нехватка знаний.

Нет!

Это нехватка понимания взаимосвязей знаний, и она, как известно, падёт с распятием плотского понимания (рассудком). Слава Иуде!:)

0

174

Все поправки приняты. Может быть, подведём предварительные итоги по первоначальным темам - о роли религии в развитии? Судя по вопросу, его автор в определение души вкладывает несколько иное значение, чем участники форума.

0

175

evolucionetic написал(а):

Все поправки приняты.

Труд на пользу!

evolucionetic написал(а):

Может быть, подведём предварительные итоги по первоначальным темам - о роли религии в развитии?

Я остаюсь при своём, в своё время уже высказанном, мнении.
Религия так или иначе способствует развитию.

evolucionetic написал(а):

Судя по вопросу, его автор в определение души вкладывает несколько иное значение, чем участники форума.

Вполне допускаю, что автор (выпей йаду) знает о наших наполнителях смысла Души. И интересовали его именно аспекты, разнообразнейшим образом высказанные нами, которые в той или иной степени присущи нашим взглядам.
Извращенец! (это я о себе). :rofl:

+1

176

Василий написал(а):

Извращенец!

Просто переучился. Завязывай ты это.

0

177

Александр2312 написал(а):

Просто переучился. Завязывай ты это.

Интересно же.

0

178

Василий написал(а):

Религия так или иначе способствует развитию.

Быть по сему! Отныне религиозные деятели  могут спать спокойно. Строгий, но справедливый совет вынес свой вердикт - все религии нужны, все религии важны. Можно не соглашаться с теми или иными действиями функционеров церкви, но знать основы вероучений необходимо. И чем больше духовных традиций известно, тем полнее становится общая картина, ибо всё познаётся в сравнении.

0

179

evolucionetic написал(а):

И чем больше духовных традиций известно, тем полнее становится общая картина, ибо всё познаётся в сравнении.

Смущает, что сами традиции настаивают исключительно на своей истинности каждая, или, в крайнем случае, если и признаёт кто то наличие истины в ином вероучении, системе, то, всё равно, себя считают наиболее полными выразителями истины.

0

180

evolucionetic написал(а):

И чем больше духовных традиций известно, тем полнее становится общая картина, ибо всё познаётся в сравнении.

Только вот сравнение тут как-то неуместно.
Наиболее полной будет картина при совокупности духовных традиций.

isaya2 написал(а):

Смущает, что сами традиции настаивают исключительно на своей истинности каждая

Ну, посмущаемся...
А потом сложим наиболее общие положения традиций.

0