Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия нужна для развития или нет? Религия помогает в развитии души?

Сообщений 181 страница 190 из 193

Опрос

Нужна ли религия для развития человека, помогает ли в развитии?
да

21% - 3
нет

50% - 7
не знаю

7% - 1
мне все равно

0% - 0
я вне религий

21% - 3
Голосов: 14

181

isaya2 написал(а):

Смущает, что сами традиции настаивают исключительно на своей истинности каждая, или, в крайнем случае, если и признаёт кто то наличие истины в ином вероучении, системе, то, всё равно, себя считают наиболее полными выразителями истины.

Это - точное определение сути проблемы, которая всегда возникает при выборе линии своего развития. Но можно оставаться свободным капитаном, не присоединяющимся ни к какой эскадре. То есть пользоваться знанием, не привязываясь к его источнику. Вливаясь в вероучение, человек неизбежно попадает под влияние группы, кругозор сужается, появляются мысли "мы - банда!"(образно говоря). Оставаясь независимым ни от кого и ни от чего, человек становится на путь "одинокой птицы" (об этом много написано у К.Кастанеды), а в Нагорной проповеди этот стиль развития обозначен в строках, посвящённым "тесным вратам". Цитирую: "Входите тесными вратами потому, что широки врата и пространен путь, ведущие к погибели, и многие идут ими, потому, что тесны врата и узок путь, ведущие к жизни, и немногие находят их" (от Матфея). То есть массовость движения не идентична его истинности, скорее наоборот, чем многочисленней толпа, тем больше у неё шансов оказаться в тупике.

+1

182

об этом много написано у К.Кастанеды

Точно марихуана. Пейотль.
И еще шило в попе.

0

183

2исайя

Спаниш

Монсеньор берет гитару
Снял мантилью на меху
Закурил свою сигару
И запел Мерси боку

Вынул стилет, взял помидор
Устремил вдаль пронзительный взор

+1

184

Василий написал(а):

Ну, посмущаемся...
А потом сложим наиболее общие положения традиций.

А с частностями что делать будете, если не все они и пережитки прошлого то ...

0

185

evolucionetic написал(а):

Это - точное определение сути проблемы, которая всегда возникает при выборе линии своего развития. Но можно оставаться свободным капитаном, не присоединяющимся ни к какой эскадре. То есть пользоваться знанием, не привязываясь к его источнику. Вливаясь в вероучение, человек неизбежно попадает под влияние группы, кругозор сужается, появляются мысли "мы - банда!"(образно говоря). Оставаясь независимым ни от кого и ни от чего, человек становится на путь "одинокой птицы" (об этом много написано у К.Кастанеды), а в Нагорной проповеди этот стиль развития обозначен в строках, посвящённым "тесным вратам". Цитирую: "Входите тесными вратами потому, что широки врата и пространен путь, ведущие к погибели, и многие идут ими, потому, что тесны врата и узок путь, ведущие к жизни, и немногие находят их" (от Матфея). То есть массовость движения не идентична его истинности, скорее наоборот, чем многочисленней толпа, тем больше у неё шансов оказаться в тупике.

Верно, да и время индивидуалистов наступает ... но .. почему они (пророки) часто предписывали общаться(совместный стол, моления, общения, славословия богу и т.д.) ...

Отредактировано isaya2 (Среда, 3 марта, 2010г. 21:15)

0

186

Algebroid написал(а):

Точно марихуана. Пейотль.

Там был "дымок", а это несколько иное(позабористее) чем марихуанна ...

0

187

ok
исайя, а что об этом посудишь?
====================
I wanna see errors of my way

Был принесен я бараном на алтарь
Вширь это вновь пробудилась наша старь
С алой зарей пронесется много лет
Я буду есть огурцовый винегрет

С новой мечтой я вошел в просторный зал
Все что хотел я о ней уже сказал
Петь не устал о забывшейся мечте
Я прошагал по доменной трубе

Делать шаги буду дальше и вперед
Я не смогу жизни дать обратный ход
Зеркало снов разобью в моем труде
Я буду знать о себе и о судьбе

0

188

Algebroid написал(а):

Был принесен я бараном на алтарь
Вширь это вновь пробудилась наша старь
С алой зарей пронесется много лет
Я буду есть огурцовый винегрет

С новой мечтой я вошел в просторный зал
Все что хотел я о ней уже сказал
Петь не устал о забывшейся мечте
Я прошагал по доменной трубе

Делать шаги буду дальше и вперед
Я не смогу жизни дать обратный ход
Зеркало снов разобью в моем труде
Я буду знать о себе и о судьбе

Земную жизнь пройдя до половины ... я очутился в сумрачном лесу.

0

189

isaya2 написал(а):

А с частностями что делать будете, если не все они и пережитки прошлого то ...

Фтопку.

0

190

isaya2 написал(а):

почему они (пророки) часто предписываали общаться(совместный стол, моления, общения, славословия богу и т.д.) ...

Любое вероучение имеет два аспекта - один предназначен для большинства (широкий круг), другой для высокоразвитого меньшинства (узкий круг). Человек в начале своего развития страшно зависим от окружения, он попросту боится одиночества - поэтому ученикам совершенно необходима группа. Как рассуждает начинающий? Не "я научусь", а "пусть меня научат". По мере своего роста человек становится сильнее и свободнее, он ищет опору в себе, а не в других, и не страшится быть "белой вороной". Ходить "узкой тропой" для него совершенно естественное дело, отсюда - отшельничество (хотя оставаться в обществе и быть независимым от него - труднее и потому почётнее).

0