Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Михаль Геллер священник получил 820тыс. евро за доказательство Бога!

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Михаил_У написал(а):

Все же бытие бога - это антиномия.

Вовсе нет... Логика атеистов имеет очень много противоречий в самых разных направлениях нашей реальности, бытия и веры... А Христианское ( я говорю о Православном учении, а не о западных извращениях)  учение дает ЕДИНУЮ и ЦЕЛОСТНУЮ картину мира - это во-первых, а во-вторых, объясняет такие вещи, перед которыми человеческая логика просто пасует. Неужели не понимаете что ВЕРА и ЛОГИКА не всегда совместимы просто потому, что оперируют понятиями РАЗНЫХ МИРОВ. Это как КИЛОМЕТР и КИЛОГРАММ - вроде единицы измерения, вроде похоже, но разница существенная.  Человеку свойственно все оценивать с точки зрения своего опыта, а ВЕРА затрагивает как раз те области нашего существования в которых у людей опыт как раз почти отсутствует... Человеческая логика в вопросах веры пригодна примерно также как линейка для взвешивания предметов. В этих вопросах можно лишь опираться на тот опыт, который у людей уже имеется. Вот это как раз логика совершенно точно подсказывает.  Но как раз вопреки логике многие люди и не руководствуются этими соображениями, хотя почему-то считают себя весьма разумными. :)

Отредактировано AHT (Воскресенье, 14 июня, 2020г. 07:25)

0

22

АНТ, у вас логическая нестыковка:

AHT написал(а):

Логика атеистов имеет очень много противоречий в самых разных направлениях нашей реальности, бытия и веры

Здесь, как я понимаю, вы говорите, что у атеистов не очень с логикой (вопрос - где именно?), а вот у христиан, соответственно, все с этим делом хорошо. И тут же говорите:

AHT написал(а):

перед которыми человеческая логика просто пасует

Тут или христианское учение логично - и тогда атеисты вполне могут быть нелогичными, или же христианское учение над логикой, и тогда претензии к логике атеистов необоснованы.
Или-или.

AHT написал(а):

Неужели не понимаете что ВЕРА и ЛОГИКА не всегда совместимы просто потому, что оперируют понятиями РАЗНЫХ МИРОВ.

Тогда откуда у вашей веры претензии на логичность?

AHT написал(а):

человеческая логика в вопросах веры пригодна примерно также как линейка для взвешивания предметов.

Если есть линейка, то можно, например, узнать габариты предмета, а значит и его объем, ибо V=a*b*c. Если известна еще и плотность, то m=pV, ну, а зная массу: P=F тяж=g*m
Тем самым имея линейку и зная плотность вполне можно "взвесить" предмет.
Да и какая еще у нас есть логика, кроме человеческой? На что еще опираться?

0

23

Михаил_У написал(а):

АНТ, у вас логическая нестыковка:

Здесь, как я понимаю, вы говорите, что у атеистов не очень с логикой (вопрос - где именно?), а вот у христиан, соответственно, все с этим делом хорошо. И тут же говорите:

Тут или христианское учение логично - и тогда атеисты вполне могут быть нелогичными, или же христианское учение над логикой, и тогда претензии к логике атеистов необоснованы.
Или-или.

Тогда откуда у вашей веры претензии на логичность?

Если есть линейка, то можно, например, узнать габариты предмета, а значит и его объем, ибо V=a*b*c. Если известна еще и плотность, то m=pV, ну, а зная массу: P=F тяж=g*m
Тем самым имея линейку и зная плотность вполне можно "взвесить" предмет.
Да и какая еще у нас есть логика, кроме человеческой? На что еще опираться?

Начнем с конца: какая есть логика... А логика у каждого своя, дорогой Михаил. Логика это инструмент, а инструментом каждый пользуется по своему усмотрению. Это как молоток, например. Один гвозди забивает, другой орехи колет, а третий головы разбивает.  Разная логика у работяги например и у жулика. Это во-первых. А во-вторых . Это все человеческие логики, а у Бога своя логика и она НЕИЗМЕННА как и все остальное, что касается Его.
Что касается линейки и веса, то простите но это словоблудие...Вы наизусть помните плотности  разных материалов? Или вам к линейке ещё много чего понадобится, например, интернет? :)  Придумать всегда можно что угодно... Например "взвешайте" своей линейкой зерно насыпанное до половины в наволочку от подушки.. :)
Теперь о логике Христиан.. Во-первых, давайте определимся с самим понятием ХРИСТИАНСТВО. И в дальнейшем будем придерживаться этих определений. Сейчас есть столько религий, точнее ересей называемых Христианством, а реально к Христианству не относящихся. Это в основном на Западе. Не говоря уже о наших бабтистах, пятидесятниках, иеговистах , староверах и прочих.  И есть Православие. Причем Православие так же делится на две части. Первое и истинное это КАНОНИЧЕСКОЕ Православие, ограниченное опытом Святых. А второе можно сказать реальное, которое имеем сейчас... О чем речь? О том, что по переписи населения у нас в стране 80% россиян отнесли себя к Православным, а по сути таковыми не являются. Доходит до абсурда:
- Ты кто по вере?
- Я православный.
- Расскажи о Боге.
- Я в Него не верю
Или в Бога верит и в Храм ходит, но верит и во всякую хренотень, типа, что нельзя в храме свечку передавать через правое(или левое?) :)  плечо.  Короче различные по сути извращения...
Когда я говорю Христианство, то обычно имею ввиду КАНОНИЧЕСКОЕ Православие - СОГЛАСОВАННОЕ УЧЕНИЕ большинства Святых. Причем  настоящих Святых.  Святые тоже есть разные, что бы вы понимали. Есть Святые канонизированные за то, что когда им предложили на выбор отречься от веры или умереть, они выбрали смерть. Но по жизни это были обычные люди, такие как мы.
А есть Святые, которые добились святости очищением своей души, духовным ростом, которые имели в себе Духа Святаго и которые творили реальные чудеса, исцеляли больных и прочее. Вот именно о них, о их опыте я и говорю.

0

24

Михаил_У написал(а):

Тогда откуда у вашей веры претензии на логичность?

Повторюсь. Есть вещи, которые человеческой логикой необъяснимы и поэтому трудны для воспртятия., но если использовать Слово Бога, Его логику, то понять всё-таки можно. Яркий тому пример Евангелие. На первый взгляд - книга, которую можно прочесть и разобраться. А реально это просто невозможно. Эта Книга написана Святым Духом (через людей на которых этот Дух снизошёл) и понять ее может лишь человек, которому Святой Дух пожелает открыть смысл. Или можно попытаться понять ее через объяснения людей, которым Святой Дух уже открыл этот смысл. Речь идёт о Святых людях. Кроме того, для понимания смысла этой Книги ещё нужно иметь БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ. Как сказал Христос: по настойчивости вашей получите.. А без этого - ничего не будет.   Любовь должна войти в сердце человека, для этого человек должен жить по ее законам, а "в грязной одежде на пир не пускают".  Это не сложно, но желание нужно иметь. Кстати вот вам ещё одно свидетельство Христа на эту тему:
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Любовь и Царство Божие стучится в ваше сердце, нужно только "дверь" сердца открыть, но большинство людей наглухо эту "дверь" запирают. Заметьте - САМИ.

0

25

AHT написал(а):

Яркий тому пример Евангелие. На первый взгляд - книга, которую можно прочесть и разобраться.

Конечно, ее можно прочесть и разобраться, как любую другую книгу.

0