Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иисус Христос - Сын Божий или Бог?

Сообщений 11 страница 20 из 1000

1

Для меня Христос - Сын Божий, но не Бог, да, можно сказать, что Он для человечества Бог, но для Самого Бога, Он не может быть Богом.
Что Вы думаете по этому вопросу?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

11

Angel написал(а):

Здравствуйте, Aliona!  :bye: 

Интересно узнать: 1. что подразумеваете под истинного счастья, благополучной жизни и какие результаты обещаны.
2. Вы уже достигли истинного счастья?  Живете благополучной жизнью?  Пришли к обещанным результатам?

Angel

Здравствуйте, Angel! :) Скажите, а почему Вы изменили мое имя? Оно меня вполне устраивает таким, какое есть. ;)
По поводу Ваших вопросов (отвечать на них я буду исходя из своего религиозного мировоззрения).
1. Под истинным счастьем я понимаю то, которое не зависит от любых внешних обстоятельств (физического, материального, социального, психологического и др. состояний человека). Простейший пример: человек очень хочет купить машину. В один прекрасный день он этого достигает (т.е. покупает машину). Он очень счастлив. А на следующее утро машину угоняют. Разумеется, счастье человека исчезает вместе с ней. На месте машины можно поставить что угодно: деньги, слава, знания, другой человек и т.п. Понимаю, может возникнуть вопрос: что же еще может принести человеку счастье? Причем такое, которое уже не сможет исчезнуть.
Поскольку причина и источник существования человека - Бог, только Он может дать нам все, что необходимо для счастья. Истинное, или непреходящее счастье, на мой взгляд, приходит тогда, когда человек живет по законам Бога, причем приходит именно от самого факта осознавания того, что ты живешь по Его законам. Потому что таким образом ты выполняешь то, что Бог от тебя ожидает. Для меня это чем-то сродни отношениям между ребенком и родителем. Когда ребенок знает, что родители его любят, что они дают ему все необходимое, и любит их в ответ, ему хочется делать то, что будет радовать маму с папой, потому что тогда и сам он будет рад (и счастлив). Я знаю, что Бог создал меня (и все человечество) из любви. Я благодарна Ему за это. Как мне выразить свою любовь и свою благодарность Ему, как не через поклонение Ему и выполнение Его законов? И когда я сознаю, что мне удается жить по этим законам, я чувствую глубочайшее счастье и искреннюю радость. И их невозможно отнять. Потому что это счастье зависит только от меня самой, от моих собственных поступков и действий. Лишь когда я иду в разрез с законами Бога, я лишаюсь этого счастья.
Благополучная жизнь - это, по-моему, жизнь, в достаточной степени избавленная от всяческих бытовых тревог и волнений. Ничего особенного сказать по этому поводу не могу. Не безоблачная, но такая, где облака можно рассеять без особых хлопот.
Обещанные результаты? Да вот то самое истинное счастье, благополучная жизнь (хотя не факт) и, конечно, духовное развитие.
2. На первый вопрос отвечаю однозначно: нет. На второй: более-менее (во всяком случае, такая, как она сейчас, она меня очень даже устраивает). На третий - да.
На первый "нет" потому, что уж очень это непросто, и очень длинна дорога (не уверена, что даже к концу жизни смогу его достичь). Сейчас такое счастье я могу чувствовать моментами, периодами (разной продолжительности), но не постоянно. Я привязана к материальному миру. Но не думаю, что это  плохо. Просто пока все есть именно так, как есть.
На третий "да" потому, что я действительно замечаю изменения в своем духовном развитии, потому что чувствую (хотя бы моментами) то самое истинное счастье, да еще и потому, что вижу причинно-следственные связи в своей жизни. Причем не только на позитивных, но и на негативных примерах: нарушаешь духовный закон - получай результат (получала, больше не хочу).

0

12

Он не Бог, и не сын Божий....Если он сын, тогда его потомки будут внуки божие? По моему бредово звучит.........

Иисус или Иса (алейхи уассалям) - пророк Аллаха, как и Моисей (Муса).......Это мое мнение, не хочу вас оскорбить христиане.......честно не хочу......
------------------------------------------------
Иисус очень почитаем в Исламе, ему даже отведено место рядом с могилой Мухаммеда (Да благославит его Аллах и приветствует).......

0

13

Муслим написал(а):

Иисус очень почитаем в Исламе, ему даже отведено место рядом с могилой Мухаммеда

А разве Иисус не был распят? в исламе другое воззрение на его кончину?

0

14

По учению Свидетелей Иеговы... Иисус Христос Сын Бога..
ПО Библии же.. ИИсус Христос не только Сын.. но и Сам Бог..
Там есть стих.. доказывающий.. точно не помню где находится.. но процитирую примерно
"Бог явился к нам во плоти... показался ангелам.. .." что-то в этом духе..   точность гарантирую

0

15

Лично для меня это никто.

0

16

Велефор написал(а):

А разве Иисус не был распят? в исламе другое воззрение на его кончину?

Вот на этот вопрос я не могу точно ответить....я знаю только то, что он умер.....Но в исламе также сказано, что он вернется в Конце света....

0

17

Муслим написал(а):

Но в исламе также сказано, что он вернется в Конце света

На сколько я знаю, это сказано в преданиях, но не в Коране, если я не прав, поправь.
------------------------------------------------------
По учению Веры Бахаи, Иисус это Богоявление Бога, также как и Будда, Кришна, Авраам, Моисей, Мухаммад, Баб и Бахаулла. Они, Богоявители, являются полным отражением Имен и качеств Бога, можно сказать, что в Их облике приходит Сам Бог к нам на землю, т.е. можно сказать, что каждый пришедший Явитель Бога, был Богом, но только для нас, людей, для Самого же Бога, Они Явители ( я могу ошибаться, поэтому лучше всего спрашивать это у более опытных бахаи, т.к. я сам бахаи стал недавно; моя точка зрения основывается на Писаниях Веры Бахаи, можно мое мнение также проверять в Священных Писаниях).
Вот цитаты из Священных Писаний:

"Бахаулла также утверждает, что в духовном царстве наличествует "сущностное единство" всех Богоявлений. Все Они являют "Красоту Божию", открывают Его имена и качества и запечатлевают в слове Его Откровение. По этому поводу Он говорит:
 
Если любое из всеохватных Богоявлений заявляет: "Я есмь Бог!", Он, воистину, речет правду, и никакое сомнение в отношении сего неуместно. Ибо многократно подтверждено, что чрез Их Откровение, чрез Их качества и имена миру является Откровение Божие, открываются Его имена и Его качества...

Богоявления открывают имена и качества Божии и являют собой средства, с помощью которых человечество получает доступ к знанию Бога и к Его Откровениям; однако, как утверждает Шоги Эффенди, Богоявления "ни в коем случае... не следует отождествлять с сей незримой Сущностью, с самой Божественной Сутью".

Источники:
Бог и Пророки
http://bahai.ru/teaching/godnprof.shtml
Бахаи и другие религии
http://bahai.ru/introduction/bahnrel.shtml
Китаб-и-Агдас п160. "Воистину, нет Бога иного, помимо Меня..." 143
http://www.bahai-library.org/russian/bh … index.html

0

18

Как сказано в вышеприведенной цитате NIKOLASа,
Если любое из всеохватных Богоявлений заявляет: "Я есмь Бог!", Он, воистину, речет правду, и никакое сомнение в отношении сего неуместно.
...однако ... Богоявления "ни в коем случае... не следует отождествлять с сей незримой Сущностью, с самой Божественной Сутью"

Казалось бы, эти два утверждения противоречат друг другу: как же – и Бог, и не Бог одновременно? Ответ на это кажущееся противоречие – двойственная природа Богоявления.
Богом Явителя можно назвать именно потому, что в Нем в совершенности воплощена суть Бога – Его Качества и Имена. Человеческий разум ограничен, к тому же, творению никогда не понять сути своего Творца (может ли горшок понять природу горшечника, который его слепил?). Поэтому для нас Явители являются максимальной возможностью понять природу Бога (Божественную Сущность). Т.е. большего воплощением Бога на земле, чем Явители, не бывает – и следовательно, для нас Они как бы Бог.
Почему «как бы»? Потому что Бог намного выше любого из Своих созданий, в том числе и Явителей – настолько выше, что нам не стоит даже пытаться вообразить себе, Чем Он является на самом деле. И поэтому, конечно же, хотя Явители и дают нам представление о Боге, мы не должны думать, что Бог – именно такой, какими мы видим Явителей. Ведь Явители приходят к нам в облике людей – это Их вторая природа, телесная, такая же, как у остальных людей. Бога же мы не можем и не должны представлять в виде человека. Но, разумеется, телесный облик – это не главная причина, по которой мы не должны отождествлять Явителей с Богом. Главная – в том, что Явители, каким бы совершенным отражением Бога на земли Они ни были, не могут равняться полностью сути Бога, Которая бесконечно превышает Их суть.
------------------------------------------
Когда бы любой из сих всеобъемлющих Богоявлений воскликнул: «Я есмь Бог», Он, подлинно, изрек бы истину, и в том не может быть никакого сомнения. Ибо неоднократно было показано, что через Их Откровение, через Их имена и признаки являются миру Откровение Божие, Его имя и Его признаки… А когда бы кто-нибудь из Них произнес: «Я есмь Посланник Божий», Он также говорил бы истину, неоспоримую истину. По сказанному Им: «Мухаммад не отец никому из ваших мужчин, но Он – Посланник Божий». В этом смысле все Они суть лишь Посланники сего совершенного Царя, сей неизменной Сущности. И когда бы каждый из Них возвестил: «Я есмь Печать Пророков», подлинно Он изрек бы лишь истину, в коей не может быть ни малейшего сомнения. Ибо все Они суть одна личность, одна душа, один дух, одно существо, одно откровение. Все Они суть явления «Начала» и «Конца», «Первого» и «Последнего», «Зримого» и «Сокрытого» – всего, что принадлежит Тому, Кто есть Сокровеннейший Дух всякого Духа и Вечная Суть всякой Сущности. А когда бы сказали Они: «Мы Слуги Божии», сие также было бы явной и неоспоримой истиной. Ибо явились Они в столь совершенном образе служения, подобного коему не достичь ни одному человеку. Посему, когда сии Сущности бытия глубоко погружались в океаны предвечной и непреходящей святости или воспаряли к высочайшим вершинам Божественных таинств, Они по праву утверждали, что Их речи суть Глас Божества, Призыв Самого Бога. Когда б раскрылось око проницательности, оно постигло бы, что в таком состоянии Они полагали Себя крайне ничтожными и несуществующими пред лицом Того, Кто Вездесущ и Нетленен. Полагаю, Они считали Себя лишенными какого-либо бытия, почитая богохульством упоминание о Себе при сем Дворе. Ибо при сем Дворе даже малейший шепот своего «я» есть свидетельство самоутверждения и независимого существования. В глазах тех, что достигли сего Двора, таковое допущение есть тяжкий грех.
Бахаулла, Китаб-и-Иган (Книга Несомненности)

0

19

Для меня Иисус -это Сын Бога и Бог в одном лице... Так же как и Святой Дух это и Бог и Иисус и Отец, т.к. они едины...

+1

20

Согласен с Angel, что мало кто знает в полной мере, что представляет Иисус.
Я считаю, что это сын Божий, но не как у людей сын, а что-то наподобие Адама, но он важнее чем Адам. Судя по Библии многие пророки ждали Мессию и считали его главнее себя.

Цитата TIM:
ПО Библии же.. ИИсус Христос не только Сын.. но и Сам Бог..
Там есть стих.. доказывающий.. точно не помню где находится.. но процитирую примерно
"Бог явился к нам во плоти... показался ангелам.. .." что-то в этом духе..  точность гарантирую

Как раз в Библии, точнее в Новом завете обычно Иисуса называют сын Божий и ни разу Бог. Правда есть несколько мест которые как бы указывают на единство Бога и Иисуса, но если видеть весь стиль Библии то доказательством это не является.

0