Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Астрономы вычислили, когда родился Иисус Христос, точно НЕ 25 декабря

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Астрономы пришли к выводу, что Иисус Христос родился не 25 декабря, как принято считать у католиков, а 17 июня.

Австралиец Дейв Ренеке с помощью сложных компьютерных программ по определению точных позиций небесных тел на карте неба, просчитал, что звезда, ознаменовавшая волхвам о чуде, могла быть столь ясно видна, как описано в Библии, лишь летом 2 года до н.э.

Использовав текст Евангелия от Матфея в качестве основы для определения месторасположения тел в созвездии льва, Ренеке пришел к выводу, что точная дата описанных событий приходилась на 17 июня.

Источник: http://times.ua/

0

2

Нет, это всё конечно любопытно, но какова мораль? Каков смысл? Это что-то меняете?
Можно ли это считать поводом усомниться в истинности христианской религии (не в обиду добрым душам сказано), в связи с тем что они даже день рождения телесного воплощения своего Бога не знают? Или вспомним "Дух времени" о том что Христос есть символ Солнца и по сему его день рождения и падает на зимнее солнцестоянее?

0

3

БРЕД! Что могут вычислить эти "считатели скоростей и рисовальщики орбит"...
Достаточно пройти по ссылке: http://lomoffart.ru/site/3 , работа "А это всё о Нём", автор - Герман Ломов, чтобы получить ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ. Христос родился 24 декабря 6 года до нашей эры в Вифлееме приблизительно в 21 час 38 минут 28 секунд или около этого временного интервала в пределах минуты.

Отредактировано Nikolas (Воскресенье, 13 марта, 2011г. 18:23)

0

4

Ефимова Наталья написал(а):

ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ. Христос родился 24 декабря 6 года до нашей эры в Вифлееме приблизительно в 21 час 38 минут 28 секунд или около этого временного интервала в пределах минуты.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Да какая разница то?

Мне это напомнило историю фальсификаторов археологических ценностей. Которые на некоторых монетах писали год изготовления что-то вроде "200 год до нашей эры".

0

5

Ефимова Наталья написал(а):

БРЕД! Что могут вычислить эти "считатели скоростей и рисовальщики орбит"...
Достаточно пройти по ссылке: http://lomoffart.ru/site/3, работа "А это всё о Нём", автор - Герман Ломов, чтобы получить ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ. Христос родился 24 декабря 6 года до нашей эры в Вифлееме приблизительно в 21 час 38 минут 28 секунд или около этого временного интервала в пределах минуты.

Во-первых:
Скрытая реклама сайта, но с ошибкой, а я исправлять специально не буду!
Во-вторых:
сами христиане, по крайней мере, католики, давно уже признали, что Христос родился около 5-6 года до Н.Э. или до Р.Х., и не 24/25 декабря.
Вы еще посчитайте, когда родился Кришна, Будда, Заратустра, Авраам и Моисей, тогда будет полная коллекция.  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

6

Православные христиане считают-что Христос родился 7 января- и не заморачиваются- потому что каждый считает,что он прав-а сосед-ошибается.

0

7

EvEliN написал(а):

Православные христиане считают-что Христос родился 7 января- и не заморачиваются- потому что каждый считает,что он прав-а сосед-ошибается.

А Ты уверена в том, что все православные христиане так считают?
К тому же, это неправильная дата, т.к. юлианский календарь, который РПЦ не приняла, неточный.

0

8

Ну все не все,а у нас даже выходной по этому поводу и все наши церкви(Москва,область,Россия...) отмечают эту дату- мне в принципе это не очень важно- дата это всего лишь дата)))))))))

0

9

Nikolas написал(а):

Во-первых:
Скрытая реклама сайта, но с ошибкой, а я исправлять специально не буду!

Было бы где рекламировать... Тоже мне, сайт Майкрософта: три калеки в год заглянут. Посмотри, мил миловек, дату поста, ПРЕДШЕСТВУЮЩЕГО МОЕМУ, о Германе Ломове. Чего там видишь? Правильно, 23 февраля 2010 (!) года. Много же я тут нарекламировала, хотите с вами поделюсь? А вот "темку оживила" - точно. И вот она - благодарность админа.
Я думала, кому-то тема дат Рождества и Распятия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересна. А тут... так, говорильня пустая, как и везде. Люди даже почитать не удосуживаются, а у них уже суждение есть. Как у классиков, "Шекспира я не читал, но представление имею". Грустно. https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50206-3.gif

Отредактировано Ефимова Наталья (Суббота, 12 марта, 2011г. 09:35)

0

10

Ефимова Наталья написал(а):

три калеки в год заглянут.

Милая, ты не туда смотришь.
Да и темка то так себе. Тёртая перетёртая. Вот и не интересно и мнение есть.

0