Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Астрономы вычислили, когда родился Иисус Христос, точно НЕ 25 декабря

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Ефимова Наталья написал(а):

Посмотри, мил миловек, дату поста, ПРЕДШЕСТВУЮЩЕГО МОЕМУ, о Германе Ломове. Чего там видишь? Правильно, 23 февраля 2010 (!) года

Мил человек, а кто Тебя заставлял именно в этой теме писать??? Это вообще новость, а значит, новость необязательно обсуждать! Таких новостей без ответов, больше сотни, и ничего, живем и здравствуем.

Ефимова Наталья написал(а):

А вот "темку оживила" - точно. И вот она - благодарность админа.

Темку оживила, и каким же образом, тем, что Твое сообщение не несет никакой смысловой нагрузки, т.к. Ты всего лишь отослала читающего по ссылке (битой ссылке). К тому же, для того, чтобы прочитать, когда же на самом деле родился Христос, открывать отдельно файлы, и перечитывать все. Вот поэтому я и посчитал сообщение рекламным спамом. Вот если бы Ты в теме привела пару цитат из исследования и привлекла бы своим сообщением к прочтению исследования, тогда другое дело, а так, спам есть спам. И благодарить тут не за что.

К тому же, и без этого исследования, давным-давно сами христианские богословы доказали, что Христос родился в 5-6 веке до н. э. и не 25 декабря, я уже об этом писал.
Так что, исследование, ничего нового не внесет, а лишь внесет непонятность для христиан, которые всякого рода космограмы, кармические гороскопы, индийские, европейские и вообще какие-либо гороскопы и астрологию, а православные так вообще ересью и чуть-ли не сатанизмом, посчитают астрологию.

Так что, радуйся, что сообщение вообще не удалили, а оставили.

И необязательно всё читать, чтобы понять, о чем книга или исследование, иногда достаточно прочитать содержание!

Как заметил Василий,

Василий написал(а):

Да и темка то так себе. Тёртая перетёртая. Вот и не интересно и мнение есть.

так что, нечего обсуждать, ибо ничего нового исследование не внесет, ну может ради интереса исследование почитают увлекающиеся астрологией и гороскопами, и всё!

Ефимова Наталья написал(а):

Было бы где рекламировать... Тоже мне, сайт Майкрософта: три калеки в год заглянут.

Ну-ну, вот Тебе статистика форума и статистика Твоего сайта. Дальше статистику даже не стоит обсуждать!  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50207-3.gif

0

12

Ефимова Наталья написал(а):

три калеки в год заглянут.

Ну калеки не калеки-а люди везде находят интересное общение-даже если тут двое останутся,но это общение приносит им удовольствие- то сайт имеет право на существование- к тому же не стоит сразу хаить всё подряд- тут есть интересные люди- может и тебе бы понравились-а когда с агрессией приходишь- то и ответ будет такой же.
К слову-этот сайт вовсе не заброшенный- сюда много заходят,некоторые по несколько раз за день,когда появляются новые сообщения в темах-
https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50207-1.gif
Так что "оживлять" тут никого не надо- мы не покойники.

+1

13

Ефимова Наталья написал(а):

Христос родился 24 декабря 6 года до нашей эры в Вифлееме приблизительно в 21 час 38 минут 28 секунд или около этого временного интервала в пределах минуты.

Я не знаю как в Вифлиеме дела обстояли с часами-но вот ещё 50-60 лет назад в наших деревнях дату рождения даже записывали примерно- ,а о времени суток судили только- светло было на улице или не очень....Были ли там часы? Или астрономы знали точно как определить время до секунды по звёздам? Так они разве стояли возле Марии и смотрели когда Христос появился на свет? Тут всё сомнительно- кто-то так написал,кто-то эдак....

+1

14

EvEliN
Умница!

Nikolas написал(а):

так что, нечего обсуждать, ибо ничего нового исследование не внесет, ну может ради интереса исследование почитают увлекающиеся астрологией и гороскопами, и всё!

Вот-вот. https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50206-5.gif

0

15

Так вот астроном то этот, он что подсчитал? Время появления звезды? или время, когда волхвы до Вифлиема дошли?

0

16

И ещё вопрос - о католиках - а они действительно считают, что Христос родился 25 декабря? Сомнение есть )))

0

17

Керосин написал(а):

Так вот астроном то этот, он что подсчитал? Время появления звезды? или время, когда волхвы до Вифлиема дошли?

Астроном подсчитал время появления звезды и на основе этого вывел, что Христос родился раньше.

Керосин написал(а):

И ещё вопрос - о католиках - а они действительно считают, что Христос родился 25 декабря? Сомнение есть )))

Ну, обычные верующие, естественно считают что Иисус родился 25 декабря, а вот богословы и образованные католики, естественно считают что Он родился на несколько лет раньше, чем высчитали средневековые астрономы.

0

18

Nikolas написал(а):

Ну, обычные верующие, естественно считают что Иисус родился 25 декабря, а вот богословы и образованные католики, естественно считают что Он родился на несколько лет раньше, чем высчитали средневековые астрономы.

Ну так богословы, я думаю, не настаивают и на 25 декабря?
Выходит несчастный астроном долго мучился, чтобы дать опровержение тому, что и так ясно, что не соответствует действительности ))) Что-ли у них в Австралии проблема с католическими попами, что он таки и бросился без раздумья на ветряную мельницу, вместо того, чтоб просто спросить у попа, "стоит ли?"?

0

19

Керосин написал(а):

Так вот астроном то этот, он что подсчитал? Время появления звезды? или время, когда волхвы до Вифлиема дошли?

Да,кстати,помоему волхвы(астрономы) пришли уже после того,как появился Христос,может я ошибаюсь- спорить не буду-кто знает-напишите- но на сколько помню они уже застали рождённого Христа,а не присутствовали при родах.А звезда вроде уже присутствовала на небе некоторое время и до рождения Христа,и вроде это была комета,которая пролетала над землёй и в 1997 году( так говорили уже наши астрономы)...

0