Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог не играет в кости со Вселенной. Эйнштейн и Каббала. Вопрос.

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Вопрос с английского блога: Долгое время в физике продолжается полемика между Эйнштейном и квантовыми физиками: является ли все в природе предопределенным (детерминизм) или нет (индетерминизм).

С одной стороны, выполняющий эксперимент влияет на его результаты, с другой - в природе все предопределено, как видел это Эйнштейн в макрокосмосе.
Эйнштейн говорил, что «Бог не играет в кости со Вселенной», на что его друг, приверженец квантовой механики возражал: «Не говори Богу, что он должен делать».
В то время как Эйнштейн ощущает природу как Бога, очень по-каббалистически, квантовая механика утверждает, что наблюдаемое зависит от наблюдателя, тоже очень по-каббалистически. Эйнштейн никогда не согласился бы с тем, что Бог играет в кости со Вселенной, и ему удалось сконструировать теорию гравитации, основанную на детерминизме, но он никогда не создавал подобного для того, что находится вокруг мельчайших электронов и протонов, для электрических полей. Он искал всеобщую единую теорию четырех сил, но не нашел этого, как и квантовые физики со своей стороны по сей день не смогли этого добиться.

Вопрос от Автора статьи: "На какой позиции стоит Каббала в этом споре, или путь не имеет значения, при условии, что ты ведом Высшими силами?"

Ответ: Есть две системы управления нами свыше, общая и частная, АВАЯ и ЭЛОКИМ, и человек должен их совместить в себе, поднявшись в своем восприятии выше времени, пространства, перемещения. Тогда противоречия совпадают и дополняют друг друга. А до этого нет никакой возможности ответить на вопрос, может ли Творец создать камень, который не сможет поднять.

Источник: http://times.ua Бог не играет в кости со Вселенной?

0

2

Nikolas написал(а):

выше времени, пространства

Ну, так Каббала (как "Предание", как "То Что Дано" в духе)  - и есть то, что "НАД" (в т.ч. и "над" временем и пространством, как марксов "дух коммунизма". И Е=mc2 верно лишь для пространства и времени. Но время и пространство лишь малая часть Всего Мира.

0

3

Sam.bala написал(а):

Ну, так Каббала (как "Предание", как "То Что Дано" в духе)  - и есть то, что "НАД" (в т.ч. и "над" временем и пространством

С какого бы это бадуна она выше? То, что можно изучить, примитивно по своей сути! А вот совершенное, не изучается, оно даётся!

0

4

Александр2312 написал(а):

С какого бы это бадуна она выше? То, что можно изучить, примитивно по своей сути! А вот совершенное, не изучается, оно даётся!

Хитрец ))), так каббала - это инструмент познания, а не сама цель. Изучаешь каббалу, изучаешь, а потом тебе бац! и совершенное даётся ))) Если бы Менделеев не изучал строение вещества, то сколько бы ему таблиц не снилось, он бы ничего не понял. Или Ньютон, к примеру, только шишки бы получил от падения яблок, если бы не задумывался о мироустройстве и не был бы учёным ...)))

0

5

Woland написал(а):

Хитрец ))),

С этого бока не присматривался:) Ты прав. Я более десяти лет не могу сформулировать, чем инструментальный подход хуже естественного, так всё переплетено. Но что хуже, уверен на все 100 %! Более кругозоркий. Инструмент узостью отдаёт.

0

6

Это не проблема - чем больше инструментов - тем шире кругозор ))  Но дело даже не в этом. То что утверждается на начальных этапах пользования инструментом, отвергается ( или переосмысливается) на уровне бывалого работяги. А на следующем уровне переосмысливается(осознаётся, озаряется) уже уровень бывалого. И т.д. А чем ближе к искомой Цели, тем ближе друг другу различные пути, и различие инструментов оказывется надуманным...

0

7

Я несколько не об этом. Ежу понятно, что без инструмента не оботись. Но одно дело, когда он ПОПОДАЕТСЯ на пути, походя, и другое, когда его ИЩУТ СПЕЦИАЛЬНО.

0

8

Александр2312 написал(а):

Но одно дело, когда он ПОПОДАЕТСЯ на пути, походя, и другое, когда его ИЩУТ СПЕЦИАЛЬНО.

Вон ты о чём ... :O  Попадается на пути тоже ведь не кому попало - даже если этот "счастливчик" и не искал его, но всё же  какой-то опыт накопил, чтоб ему это самое ПОПАЛОСЬ ))). А ищущие специально -  легко могут попасть в самообман - мол, вот - я  НАШЁЛ. А на самом деле нифига подобного. :) Вот в этом инструментальный подход и слабее естественного ))))

0

9

Woland написал(а):

какой-то опыт накопил, чтоб ему это самое ПОПАЛОСЬ ))).

Естественно.

Woland написал(а):

могут попасть в самообман - мол, вот - я

И не только! Более важное, много опыта мимо прходит, пока поглощён поиском.

Woland написал(а):

Вот в этом инструментальный подход и слабее естественного ))))

Вот это то я и не могу сформулировать доходчиво, даже для себя:)

0

10

Вот видишь, как хорошо и подуктивно поговорили  ;)

0