Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Основные законы магии

Сообщений 61 страница 67 из 67

1

1. Закон Знания — самый главный из законов магии. Он гласит, что понимание наделяет властью: чем больше вы узнаете, тем становитесь сильнее. Если ваше знание о чем-то законченно и совершенно, вы обладаете абсолютной властью над этим. (Знание-сила)

https://affiliate.teleastro.ru/accounts/default1/7obnyw0/a7_extra_300x250_fix.gif

Хочешь узнать, увидит ли экстрасенс твое будущее? Переходи по ссылке и узнаешь, что тебе предскажет экстрасенс.

2. Закон Самопознания, который гласит, что самым важным знанием является знание о себе. (Познай себя)

3.Закон Имен - Он гласит, что знание полного истинного имени феномена или сущности дает вам полную власть над этим феноменом (почти все феномены в магии персонифицированы и считаются «сущностями» или существами)

4. Закон Силы Слов - Этот закон гласит, что определенные слова могут влиять на внутреннюю и внешнюю реальность того, кто произносит.

5. Закон Ассоциации:  Если две вещи, А и Б, имеют нечто общее (что угодно!), оно может быть использовано для контроля над обеими. А и Б оказывают воздействие друг на друга в зависимости от степени их общности. Чем больше они имеют общего, тем сильнее это воздействие.

6. Закон Сродства: Закон гласит, что «предметы, однажды находившиеся в контакте, продолжают взаимодействовать после разделения»

7. Закон Идентификации: . Он гласит, что благодаря максимальной ассоциации между вашей метасхемой и метасхемой другой сущности вы можете на самом деле стать этой сущностью и обрести ее силу. («одно может стать другим».)

8. Закон Синтеза: результате синтеза двух противоположных идей рождается третья, более высокого уровня, чем первые две.

9. Закон Равновесия: если вы хотите выжить, не говоря уже о приобретении могущества, то должны уравновешивать все аспекты своего бытия
10. Закон Бесконечных Данных: Познание никогда не кончается. («всегда есть что-то новое»)

11. Закон Ограничения Восприятия: Вы не можете слышать, пробовать, обонять или прикасаться к вещам глазами

12. Закон Бесконечных Вселенных: Существует бесконечное множество способов изучения Вселенной, и следовательно, число Вселенных тоже не ограничено.

13. Закон Инвокации и Эвокации: В пределах своей метасхемы человек может взывать к неким разумным сущностям и даже вызывать их при помощи определенных действий.

14. Закон Правдивой Лжи: Две противоположные истины могут существовать вместе, не вызывая реального противоречия. («если это парадокс, то, возможно, это истина».)

15. Закон Персонификации: Все можно представить личностью.

0

61

Ну насчет элементалов я знал еще из язычества. Согласен с вами, что они нейтральные.
Значит, эта нейтральная сила трансформируется в белую или черную именно при попытке человеком управлять ей? Она зависит от самого человека или от того, куда направлена эта сила? Например, на лечение или на наведение порчи.
Я спрашиваю, потому что сам недавно с удивлением узнал, что моя пра- прабабка была знахаркой. Да такой, что люди предпочитали обращаться не к врачу, а к ней. И лечила она не травами, а древнерусскими языческими заклинаниями. Лечила даже тех, отрубал себе части тела топором и др.
К сожалению, ее записи этих заговоров до меня не дошли ("любвеобильные" христиане после ее смерти все уничтожили, когда узнали, что это не христианские молитвы). Так вот хотелось бы узнать насчет этих сил. Думается мне, что это использование добрых сил, направленных на восстановление здоровья человека.
А насчет взаимоотношения. Например, христиане считают, что злые силы произошли от добрых и добро сильнее зла. Люцифер, по их мифологии, не может сопротивляться саваофу, так как последний - его создатель и сильнее дьявола во много раз. В язычестве уже изначально в мире присутствует и зло и добро, причем они равноправны и вечно борются между собой. Хотелось бы узнать, какого мировоззрения относительно этого придерживаются маги?

0

62

Велислав написал(а):

Значит, эта нейтральная сила трансформируется в белую или черную именно при попытке человеком управлять ей? Она зависит от самого человека или от того, куда направлена эта сила?

Всегда зависит от проводника. Астральный свет нейтрален, этому учили многие алхимики и очень много говорил Элифас Леви.

Велислав написал(а):

Например, на лечение или на наведение порчи.

Иногда сила, направленная вроде в сторону лечения, если проводник "нечист" может и навредить. Иногда может прийти временное исцеление или затишье, но болезнь снова ударит с другой стороны. Другое дело, что болезнь может быть "кармической", и тогда очень немногие маги могут прочесть карму, определить причину и поняв, что карма "ичерпана" сказать,  как сказал в свое время Христос: "Прощаются тебе грехи твои", потому что истинно искуплены они, долг заплачен. Но если "долг" не заплачен, то по-настоящему исцелить может только очень Великий Посвященный и только с помощью сознательных сил пациента.

Велислав написал(а):

Я спрашиваю, потому что сам недавно с удивлением узнал, что моя пра- прабабка была знахаркой. Да такой, что люди предпочитали обращаться не к врачу, а к ней. И лечила она не травами, а древнерусскими языческими заклинаниями. Лечила даже тех, отрубал себе части тела топором и др.

Значит гордитесь своей бабушкой, она была действительно чистым проводником для целительных энергий.

Велислав написал(а):

Думается мне, что это использование добрых сил, направленных на восстановление здоровья человека.

Скорее использование "доброй воли":).

Велислав написал(а):

Люцифер, по их мифологии, не может сопротивляться саваофу, так как последний - его создатель и сильнее дьявола во много раз.

Христиане порочат понятие Люцифер, не понимая истинной сути или хотя-бы поверхностной этого термина. Люцифер - светоносец. Еще это название Венеры, утренней звезды. И неужели сам Христос не говорит, что он Люцифер, когда говорит: "Я есмь звезда светлая и утренняя". Он истинный Светоносец. Да и если бы раньше имя Люцифер ассоциировалось с сатаной, то почему один из католических пап носил это имя!? Мильтон назвал так дьявола и пошло-поехало...:((
А "бог" и "дьявол" в самом человеке и кто сильнее - зависит только от самого человека.

Велислав написал(а):

В язычестве уже изначально в мире присутствует и зло и добро, причем они равноправны и вечно борются между собой. Хотелось бы узнать, какого мировоззрения относительно этого придерживаются маги?

Не знаю какого мировоззрения придерживаются маги, но теософы убеждены, что добро и зло - порождения человеческого разума. Все же находится в единстве.

0

63

Agni_Neofit написал(а):

Всегда зависит от проводника.

А чем определяется чистота проводника?

0

64

Велислав написал(а):

А чем определяется чистота проводника?

Всякое древо по плодам узнаете.

По таким устремлениям как альтруизм/эгоизм, вообще больше по качеству мышления.

0

65

Agni_Neofit написал(а):

По таким устремлениям как альтруизм/эгоизм, вообще больше по качеству мышления.

Интересно только как эти устремления определить?
За чисто альтруистическими помыслами вполне может скрываться зауряднейшая гордыня, т.е. эгоизм в чистом виде.

0

66

Мир Огненный написал(а):

9. Закон Равновесия: если вы хотите выжить, не говоря уже о приобретении могущества, то должны уравновешивать все аспекты своего бытия

Вот на мой взгляд самое главное во всей это неразберихе.
Все эти законы - правда, но многим из них придано слишком большое значение, особенно в свете того, что некоторые из них относятся только к отдельным видам магии.
Уравновешенность - вот истинное искусство в магии. Да ещё самопознание, пожалуй. Действительно, как говорили выше выступавшие, самопознание необходимо, но совсем не затем, что затем начать насиловать себя, борясь со своими недостатками. Самопознание необходимо только для того, чтобы понять истинные свои желания, а не идти на поводу у социума и навязанных религией моральных норм и правил. ИМХО.

Отредактировано Василий (Среда, 26 ноября, 2008г. 20:14)

0

67

Что такое сила в магии.

Алексей Похабов:
"Очень мало людей, идущих путем Магии понимают, что такое Сила. Самое большое заблуждение исходит из привычной модели восприятия. Чем больше усилий сделано, тем сильнее эффект. Многие любят ставить оценки:
- Этот Маг сильнее.
- Нет, сильнее вот этот, потому что он может это, а тот не может.

Другими словами для большинства людей Сила определяется, как способность привнести изменения во вне. Выдать импульс, от которого что-то изменится.
Если следовать такому пониманию, то действительно, критерий силы будет зависеть от количественных показателей. Больше вложил энергии - сильнее результат, больше изменений. Отсюда начинаются различные техники:
- ритуалы (способ накопления энергии)
- групповые практики (сумма массы участников)
- использование накопителей энергии (амулеты, талисманы)
- использование мест Силы (управление природным потоком Силы)
- и т.п.

Однако, я прихожу к выводу, что это самообман. Нет, конечно все это работает, однако это не имеет к Силе никакого отношения. Я за собой наблюдал множество раз, что иногда я толком в состояние и не вошел, однако "пинка" человеку дал такого, что у него вся жизнь меняется после этого. А иногда на приемах я выкладываюсь на максимум и у человека почти изменений нет. Как это у меня получалось? Точно так же, как у травы получается пробить асфальт.

Секрет Силы описан в глифах 8 аркана. Девушка ласково разрывает пасть льву.
Девушка - это инь. Т.е. пыжится не надо. Не надо вообще что-то вкладывать в импульс.
Ласковый обхват челюсти льва - правильное приложение Силы. Дайте мне точку опоры и я переверну мир, помните? Но откуда взять эту точку опоры? Точнее где ее искать?
Многие, в поисках этого ответа начинают расшифровывать другие глифы:
- гора на заднем плане (место Силы, восходящий поток)
- символ бесконечности над головой (символизирует космический разум)
- венок на голове (сила природы)
Однако ни там ни где-нибудь еще правильного ответа вы не найдете. Точка опоры - это вы.
Ответ вы увидите, если взгляните на Дерево Сефирот. Аркан, ведущий к Силе на прямую - 13 аркан. Уничтожая себя, вы попадаете в сефиру Гебурах (Жестокость). Что это означает?
Сдвиньте камень. Получилось? А почему? Потому что не было помех импульсу, идущего от руки к камню. Импульс, дающий Силу это не место силы или какой-нибудь ангел. Это отсутствие преграды.
Преградой к Силе внутри нас служит наша личность. Какая бы она не была хорошей, она кривая. Кривизну убирает смерть (13 аркан, но убирает жестко, а порой даже жестоко (Гебурах). Но только пройдя через самоуничтожение, можно достичь высших Сидх.

Сила - это естественная природа вещей (символ венка на голове). А наша личность - штука искусственная. И до тех пор, пока она доминирует - Силы не будет, а только иллюзия того, что наше Я что-то может. Добившись естества в сознании, нас под опеку берут силы вселенной (символ знака бесконечности) и тогда мы можем управлять всем, но если быть честнее - все управляет нами, так как мы сами ничего не делаем (глиф девушка).

Какой можно сделать из всего этого вывод? Если вы хотите Силу - вы никогда ее не получите. Любое желание исходит из искусственности нашей личности. Лишь отсутствие нашего ЭГО позволит пройти этот барьер. Достигнув Силы, вы станете всемогущим. Только никто этого не узнает  :) "

Согласна с автором текста.

0