Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Sam.bala написал(а):

Мы с тобой уже обнюхались (?)

Хм. Похоже, что да. :)

Александр2312
Минуточку, Саша, извини, повторюсь. Я всё же хочу чего-то прояснить для себя
Заговорю сугубо по-понятиям.
Рассудок начинает рассуждать на основе чистых знаний, потом приходит (или так и не приходит) разум со своим разумением и "озарением" или "пониманием". Или разум сразу разумеет через интуицию без рассудка.
По любому, душа мыслит рассудком, а разум является наивысшей ступенью ума (ум - это все аналитические познавательные способности человека, состоящие из рассудка и разума).
Сейчас я, по-моему, выразился академически, как на фил.-факультете. :)  Или нет?

Я подхожу к "личностям". Тут вроде бы и есть разница у нас. Из твоих полупонятных туманных фраз, я понял, что ты отождествляешь личность с душой, типа - это то же самое. Правильно я понял? Типа, по мере эволюции разума, душа (или личность) сдаёт свои позиции. Так?
Но я понимаю личность человека - как его самоощущение, с его точки зрения, и оценка всех его качеств с точки зрения других людей. Это и его место в обществе, и его взгляды, всё вместе. Личность (person)  - это человек и есть.
Поэтому я тебя не понял, как личность может уступить место разуму по мере его роста, ведь личность включает в себя и разум тоже! Я дело говорю?

Росинка написал(а):

превозносит до Всего

Аминь! Человек и есть - Всё.

Александр2312 написал(а):

что её низводить, если она сама ниже плинтуса

Не верю и всё. :)  Всё в человеке игает рояль.

Александр2312 написал(а):

Ты больше Васе верь

Вася действительно голова... Но. Я верю себе, своя башка есть. Чего не пойму - моя проблема и есть, сам справлюсь

Александр2312 написал(а):

когда она тупо между небом и землёй своё место застолбила

Не вижу недостатка. Есть же всякие биржевые маклеры. Что плохого?

0

22

Идущий к Истине написал(а):

Рассудок начинает рассуждать на основе чистых знаний

Да. Восприятие мышлением тупо так и названо: СО-ЗНАНИЕ. Ну а чище объективных знаний, полученных прежним восприятием СО-ЧУВСТВИЕм небывает! И так, природа мышления-рассудка - чувства.
догадайся, в начале мышления что доминировало в восприятии, мысль, или рефлекс? а если рефлекс, о какой личности тогда можно вести речь? попутанной с индивидуальностью? вправе ли описать такую "личность" "мёртвой"?

Идущий к Истине написал(а):

потом приходит (или так и не приходит) разум со своим разумением и "озарением" или "пониманием". Или разум сразу разумеет через интуицию без рассудка.

Интуиция это Первейшая способность чувст к принятию верного рефлекса - логика чувств. она не требует ни мышления, ни сознания. Рассудок анализирует информацию на образы вещей, на образы моделей взаимодействия образов вещей (понятия) и откладывает все эти образы в памяти. Разум же уже СО-ОБРАЖАЕТ эти образы в Единый Абстрактный (во времени) Образ. Это уже не анализ, а синтез информации в соответствии с соБЫТИЕм, во времени. (соответственно как минимум троице: началом-развитием-результатом).

Идущий к Истине написал(а):

По любому, душа мыслит рассудком, а разум является наивысшей ступенью ума (ум - это все аналитические познавательные способности человека, состоящие из рассудка и разума).

Это так, но не только так. Душа, будучи от начала. до конца, мыслит лишь в конце своего пути, в начале она чувствует. это тупо всевозможная энергетика - электричество и магнето в наших телесах. С приходом разума как душа, так и мышление (чувства к тому времени вообще слова не имеют) сходя на "нет" к "Концу". Но присутствуют до самого "Конца". И если "личность" в начале "мертва", то в конце она просто "не востребованна" (почувствуй разницу! она вроде бы есть, но её влияния нет)

Идущий к Истине написал(а):

личность с душой, типа - это то же самое. Правильно я понял?

Не совсем. Они подобны в признаках развития, в закономерностях развития. Ну как можно игнорить их положение в своих троицах: тело-душа-дух; общность-личность-Единость (Соборность)?

Идущий к Истине написал(а):

личность включает в себя и разум тоже! Я дело говорю?

НЕТ! У личности могут быть проблески разума, но у разума тупости личностного НЕ БЫВАЕТ!

Идущий к Истине написал(а):

Что плохого?

Всё! Ведь именно из плохого пройденного только и получается хоть что-то СТОЯЩЕЕ! :)

0

23

Александр2312 написал(а):

Всё! Ведь именно из плохого пройденного только и получается хоть что-то СТОЯЩЕЕ!

В этом есть рациональное "зерно"... ^^

Идущий к Истине написал(а):

Садомазохизм, да и только.

Не мешай Саше "роскошно мучиться" :)

А судьбу имхо мы выбираем сами. По русски судьба - это доля, участь; в т.ч. и наследственность, генетика, карма, время, исторические условия и многое другое.

Отредактировано Sam.bala (Пятница, 26 февраля, 2010г. 07:44)

0

24

infinityx34 написал(а):

Судьба

Судьба находится выше словесных описаний. Имхо.

0

25

isaya2 написал(а):

Судьба находится выше словесных описаний. Имхо.

Судьба вещь поддающаяся анализу, описанию, распоторошению и даже логике (правда надо обладать огромными знаниями, а не предположениями), зависящая от человека лично. Чёткая линия действие-результат, обусловленная чёткими же законами.
Судьбы бояться (читай, относиться как к мистическому "сверх") - не жить, а не только в лес не ходить.

Отредактировано Идущий к Истине (Воскресенье, 21 марта, 2010г. 15:40)

0

26

Идущий к Истине написал(а):

Судьба вещь поддающаяся анализу, описанию, распоторошению и даже логике (правда надо обладать огромными знаниями, а не предположениями), зависящая от человека лично. Чёткая линия действие-результат, обусловленная чёткими же законами.
Судьбы бояться (читай, относиться как к мистическому "сверх") - не жить, а не только в лес не ходить.

Прекрасное мнение! Человек, расшифровавший планы и тонкости судьбы - счастливый человек!

0

27

Идущий к Истине написал(а):

Чёткая линия действие-результат

Мысль-уже действие!

0

28

Росинка написал(а):

Мысль-уже действие!

Так уже недалеко до признания того, что мысль материальна, и в действии своем управляет материальным же духом :crazyfun:

0