Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вещий Олег, Византийское "православие" и ...герб Москвы.

Сообщений 21 страница 30 из 71

21

Sam.bala2312 написал(а):

архонт - это первоначало, праматерия, ... абсолютная

Отредактировано Александр2312 (Среда, 3 марта, 2010г. 18:44)

+1

22

Это на каком языке? Если не секрет. Если это Ваше личное мнение, то просто разъясните, если несложно. Или отправьте в "гугл", ну или к словарю первоисточнику.

0

23

domsvoj написал(а):

Это на каком языке? Если не секрет. Если это Ваше

Я подожду комментария Александра, чтоб услышать его понятие "дракона".

0

24

domsvoj написал(а):

Это на каком языке?

Архонта помянул Иоанн (Иван-дурак, олицетворение духовного), имея в виду "недоделанного", но с задатками "Высшего света"; первоначалом обзывают кому-что-непоподя, в данном случае надо пытать автора цитаты, что он вообразил, так как явно всё наврано; а вот абсолют, это сам факт вранья - то, о чём невозможно ничего сказать, так как нет ничего, что можно было бы определить.

+1

25

Александр2312 написал(а):

Архонта помянул Иоанн

Александр2312 написал(а):

в данном случае надо пытать автора цитаты

Александр2312 написал(а):

то, о чём невозможно ничего сказать, так как нет ничего, что можно было бы определить.

Твоя мысль так же неопределенна, как и понятие архонта. Сделай свою мыслю понятной нам - дуракам...

0

26

Sam.bala написал(а):

Сделай свою мыслю понятной нам - дуракам...

Был бы дурак,уже давно понял бы. :)  А мыслью только поумнеть можно.
Прочти,пожалуйста,апокриф Иоанна.

Апокриф Иоанна

"Метропатер" там означает "Матро-патер",как я поняла,Мать-Отец.

0

27

Росинка написал(а):

"Метропатер" там означает "Матро-патер",как я поняла,Мать-Отец.

Как образ конечно? А то могут найтись и те, кто понятие "Мать-Отец" поймут буквально. И будут спрашивать: а где штаны Отца; или где сарафан Матери. И какого цвета "корова" в Коране.

0

28

Желание все, что написано объяснить духовными образами понятно, но это слишком просто.
Предки, писавшие эти книги, являлись свидетелями событий. Они протоколировали увиденное. И, если бы, они применяли не точные выражения, то их бы осудили их современники. И потом, я думаю, не было в том большого смысла. Любой язык очень точен, потому каждому понятию соответствует конкретное слово. Но потомки, отчего-то, или по чьему-то наущению, вдруг стали многое воспринимать за чудеса. И даже пошли дальше, позволили себе вольные интерпретации и изложения на тему. Это грустно.

0

29

domsvoj написал(а):

Это грустно.

Это грустно, но факт. Потому что духовный образ - это всё множество, а буквой можно дать лишь одно значение. И даже если ты будешь пытаться быть очень точным, то в твоих словах (как и любых других) можно увидеть разночтения?
Кроме того, у каждого свой образ мыслей (и менталитет); и то, что кажется для меня бесспорным, - для тебя спорным (и наоборот).

domsvoj написал(а):

Желание все, что написано объяснить духовными образами понятно, но это слишком просто

Ты хоть понимаешь, что ты говоришь? Дух - это то, что ДАНО, это нельзя исказить. Исказить можно только слово, букву, текст. И нет такого слова, которое нельзя исказить, если не смыслом, то акцентом, интонацией, смайликом. Вот классический пример: сколько смыслов ты сможешь придать фразе: "Хорошая ты собака"?
Если дух для тебя "это слишком просто", то я пас: куда уж нам до вас...

0

30

Sam.bala написал(а):

А то могут найтись и те, кто понятие "Мать-Отец" поймут буквально.

Есть такие, что олицетворяют это понятие достаточно правдиво - "Саи-Баба" (мать-Отец), почитай на досуге в поисковике!

0