Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Некоторые аспекты пророчеств Библии

Сообщений 11 страница 20 из 85

11

Слава написал(а):

Ребята, дальше вас приветствуют аборигены (истинные) Австралии, все то прошедшие. Они вас научат и всему остальному, оставайтесь на этой волне связи с ... земным.

Аборигены Австралии жили счастливо в единстве с Природой, пока не пришли дикари в трусах и с галстуком, крестом и мечом, алкоголем, наркотиками и прочим. Но были ли они сами, "несущие цивилизацию и культуру", когда-нибудь счастливы до того, как пришли в свой тупик?

+1

12

Sam.bala написал(а):

тупик - это предел твоего развития,

Читай выше - об этом уже писал

====

И дались тебе трусы! Это ведь не единственная (необходимая) часть гардероба.

Sam.bala написал(а):

Человеку в духе не нужны биотуалеты. Они нужны телу,

Это ghost или spirit?

А дух не в теле?

Sam.bala написал(а):

А что после тупика?

Ресайклинг и иже с ним? Ты читал что я уже писал?

Sam.bala написал(а):

дикари в трусах и с галстуком, крестом и мечом

Вали кулем?
Почему Россия хочет считаться за страну развивающуюся - никак не пойму...

Sam.bala написал(а):

Но были ли они сами, "несущие цивилизацию и культуру", когда-нибудь счастливы до того

Это должно быть клево! Но я тебе тоже не завидую :-)

0

13

Sam.bala написал(а):

человек будет лишен права быть самим собой, духовно кастрирован (задушен в объятиях Геракла), и Искра Божья (ген) будет заменена искусственной.

Человек уже во многом искусственен.

0

14

Algebroid написал(а):

И дались тебе трусы! Это ведь не единственная (необходимая) часть гардероба

Одеждой духа является "одежда кожаная" (т.е. тело), которую Бог (Природа) сделал человеку-Адаму в своих эволюциях-метаморфозах. Когда эта "одежда" старится и умирает, то смерть может стать рождением истинного "голого" Я. И на это "голое Я" нельзя одеть "трусы" или галстук., даже если очень хочется.

Algebroid написал(а):

Но я тебе тоже не завидую

Почему мне? Это для всех :rofl:
Поэтому "тупик" - это степень готовности Природы, когда Она уберет всё неприродное. "Начало этого века Исав ("человек-дух"); конец же - Иаков" (человек-тело, "идущий последним"). Т.е. как говорит Александр, всё идет нормально.  Проблема лишь в том, что "человек не хочет жить вечно; он просто не хочет умирать". Но семя брошенное в землю должно умереть, чтоб родилось новое... Это объективно и не зависит от твоего или моего желания.

Отредактировано Sam.bala (Среда, 7 апреля, 2010г. 09:14)

0

15

Sam.bala написал(а):

нельзя одеть "трусы" или галстук.,

или очки?

Sam.bala написал(а):

"тупик" - это степень готовности Природы, когда Она уберет всё неприродное

я - зануда?  :O

0

16

Sam.bala написал(а):

Одеждой духа является "одежда кожаная" (т.е. тело), которую Бог (Природа) сделал человеку-Адаму в своих эволюциях-метаморфозах.

Сделал одежды?К тому времени Бог уже "почил от дел"!

Куда,по твоему,Самбала,Бог изгнал Адама и Еву,если для тебя и природа-бог?

21И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
22И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Поэтому не познаем Бога и древо Жизни,покуда всю землю/природу не "возделаем",то есть полностью познаем их,не пройдем весь путь Сатаны-Природы.

Sam.bala написал(а):

Когда эта "одежда" старится и умирает, то смерть может стать рождением истинного "голого" Я. И на это "голое Я" нельзя одеть "трусы" или галстук., даже если очень хочется.

На голое "Я" легко одевается новое тело и опять "бросается во тьму внешнюю".

0

17

Позволю себе высказать крамольную мысль (а может и слышал ее ранее)
что Адам был создан способным, и это должно было произойти, съесть плод.
И он съел только яблоко!
А куда его изгнали, это был далеко даже не 20 век и даже трактор ему не полагался!

0

18

Algebroid написал(а):

или очки?

И очки тоже...

Algebroid написал(а):

я - зануда?

Нет, твои мысли интересны. Я сам занудней некоторых...

Росинка написал(а):

Сделал одежды?К тому времени Бог уже "почил от дел"!

"Почил от дел своих", но был уже в Природе; в том числе и в человеке (Адаме).

Росинка написал(а):

Куда,по твоему,Самбала,Бог изгнал Адама и Еву,если для тебя и природа-бог?

Одним из образов "изгнания из Рая" является рождение матерью ребенка. И после рождения для человека уже атмосфера земли является как бы околоплодной жидкостью. И опять Ева-Жизнь предлагает ему свои плоды, от которых он не отказывается. И т.д. Более полно понятие истинной биологии человека изложено в теме "Memento mori" (форум Русск. Философия)

Росинка написал(а):

Поэтому не познаем Бога и древо Жизни,покуда всю землю/природу не "возделаем",то есть полностью познаем их,не пройдем весь путь Сатаны-Природы.

Согласен; в этой твоей мысли есть куда раскинуть мозгами...

Росинка написал(а):

На голое "Я" легко одевается новое тело и опять "бросается во тьму внешнюю".

Не очень легко, но одевается опять, да. Эволюции-Метаморфозы (Греческих Мифов) никогда не кончаются (круг, синусоида, лента ДНК-Мёбиуса...). И это "тело-одежды" не только в пространстве-времени, но и во множестве других измерений-"небес". (Именно в этом смысле я говорю, что дух - это "плоть"-материя).

Algebroid написал(а):

И он съел только яблоко!
А куда его изгнали, это был далеко даже не 20 век и даже трактор ему не полагался

Одним из образов "изгнания из Рая" является рождение ребенка матерью (см. выше ответ Росинке). "Плод" - это всего лишь образ того, что предлагает Ева-Жизнь Адаму-Человечеству. Образ "яблока" - это лишь стереотип. Более полно это изложено в теме "Современная Ева-Жизнь современному Адаму-Человечеству предлагает", "Memento mori" и др..

Отредактировано Sam.bala (Четверг, 8 апреля, 2010г. 06:40)

+1

19

К откровению от Самбалы:

Sam.bala написал(а):

Мир и Бог много шире каких то одних стереотипов

или уже!

Sam.bala написал(а):

может провидеть, но не понимать сути

если не включено сознание. или он тормоз

Sam.bala написал(а):

находится («видит») в прошлом, настоящем и будущем

есть еще языки, в которых различается форма времен - совершенная и несовершенная

Sam.bala написал(а):

пространство и время

а вдруг в разных галактиках (или где-то еще) время течет по-разному
или это разные масштабы

Sam.bala написал(а):

Это смена цивилизации (эпохи). Это конец: -МАШИННОЙ

или начало

Sam.bala написал(а):

ЦИВИЛИЗАЦИИ собственников

может, ты предложишь различать личную и общественную собственность?
а как без личной собственности? ты кто тогда? дикарь?

Sam.bala написал(а):

богоизбранные (пролетарии) избраны

или призваны работать на машинах

Sam.bala написал(а):

своеобразный коммунизм, в котором приоритет духа

или идей?

Sam.bala написал(а):

нельзя расшифровать пророчества

расшифровать? или приоткрыть завесу, за которой скрывается иной язык?

Sam.bala написал(а):

Пророчества даны вне конъюнктуры времени, вне политики, вне мировоззрений, вне «религий».

отличная демагогия

Sam.bala написал(а):

общество с его потребительской моралью

потребление - продуктов - для тела, произведений искусства - для души
а зачем тогда мы разноплановы, еси не можем ощутить разноплановости?

Sam.bala написал(а):

Бог «погрузил» в Себя
...
Искра Божья (образ и подобие Его) у человека одна.
И все «религии» хотят ей завладеть, отнять данное Богом, духовно кастрировать человека, «перекрестить» его в какую то другую

погрузить в какую-то другую?

Sam.bala написал(а):

И машинная цивилизация, как «зверь из бездны», – последняя стадия этой болезни.

Ты луддит?
Машины, как и все, можно обратить и на пользу и во вред.
Надо только различать для чего они применяются.

Sam.bala написал(а):

Собственность (материя), питающая  тело (плоть) человеческой цивилизации, – иссякла, деградировала, пришла в негодность

Так ты за или против собственности?
Или ты подразумеваешь что-то другое?

Sam.bala написал(а):

человечество, как колосс на глиняных ногах бездуховности),

Так ты за человека или за что-то еще?

Sam.bala написал(а):

«пойти другим путем», отличным от потребительского «зверя»

Про потребление - читай выше - я писал о его разноплановости

Sam.bala написал(а):

предполагает человека «по образу и подобию Своему»,

Или предполагает смесь человека с Чертями или Ангелами?

Sam.bala написал(а):

переходы от круга телесного к кругу духовному – есть эволюция («метаморфозы») богоизбранных

По-твоему, Бог сознательно избрал обезьяну?

Sam.bala написал(а):

будут «засунуты» в компьютер, как мировую сеть с обратной связью о каждом в режиме реального времени

смотря что туда засовывать. и не были ли они засунуты в многоплановости, о которой ты говорил?
ты ведь говорил о времени?

Sam.bala написал(а):

закона единства и борьбы противоположностей), как переход избранных этих структур на следующий уровень, измерение, небо

а не многоплановость ли это, что они могут перейти только на тот уровень, которому они соответствуют?

Sam.bala написал(а):

Наша цивилизация уже в 20ом веке разделилась на «три царства»

или на их смесь, что более близко к действительности?

Sam.bala написал(а):

тупиковый путь

ты по-прежнему не считаешь, что за тупиком может скрываться совершенство?

0

20

Sam.bala написал(а):

Согласен; в этой твоей мысли есть куда раскинуть мозгами...

Смотри,чтобы раком не встали.  :D  Шучу.

Sam.bala написал(а):

И это "тело-одежды" не только в пространстве-времени, но и во множестве других измерений-"небес". (Именно в этом смысле я говорю, что дух - это "плоть"-материя).

Материя бывает разного качества,в этом я согласна с тобой.Но Дух не плоть.Поэтому Он и Вездесущ.  :)

Sam.bala написал(а):

Одним из образов "изгнания из Рая" является рождение матерью ребенка. И после рождения для человека уже атмосфера земли является как бы околоплодной жидкостью.

И атмосфера уже не рай?И природа тогда уже не Бог? Не поняла.

0