Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Некоторые аспекты пророчеств Библии

Сообщений 21 страница 30 из 85

21

Algebroid написал(а):

ты по-прежнему не считаешь, что за тупиком может скрываться совершенство?

Шри Ауробиндо:
"Ошибки, заблуждения, преткновения!" - кричат они.
Как блистательны и прекрасны ошибки Твои, о Господи!
Твои заблуждения сохраняют Истину живой;
Твоими преткновениями совершенствуется мир.

Возрадуйся тем, кого любит Бог; пожалей тех, кого Он притворно ненавидит.

Ты ненавидишь безбожника из-за того, что тот не любит Бога?
Тогда и сам ты недостоин любви, ибо твоя любовь к Богу несовершенна.

Есть одно действо, которым религии и церкви предают себя во власть дьявола - это их анафема.
Когда служитель поет "Анафема, Маранафа", я слышу молитву дьяволопоклонника.

Когда священнослужитель проклинает, он, несомненно, взывает к Богу;
но это Бог гнева и тьмы, которому он предает и себя вместе с проклятым;
ибо как он приближается к Богу, так Бог и принимает его.

Мне сильно докучал Сатана - пока я не понял, что это Бог искушает меня;
и тогда страдания навсегда оставили мою душу.

Я ненавидел дьявола, мне до смерти надоели его искушения и мучения;
и я не мог понять, почему звучание его прощальных слов было столь сладостно,
что когда он возвращался потом и предлагал свои услуги, я отвергал его с сожалением.
Затем я понял, что это были проделки Бога, и ненависть моя обратилась в смех.

Они объяснили существование зла в мире тем, что Сатана сильнее Бога;
я же держусь более высокого мнения о моем Возлюбленном.
Я верю, что ничего в мире не происходит иначе, как по Его воле - в раю ли, в аду, на земле или на воде.

0

22

Algebroid написал(а):

Машины, как и все, можно обратить и на пользу и во вред.
Надо только различать для чего они применяются.

Машины - это неПриродное, которое Природа всё равно отторгнет.

Algebroid написал(а):

может, ты предложишь различать личную и общественную собственность?
а как без личной собственности? ты кто тогда? дикарь?

Природа дает все блага всем и бесплатно. От каждого по способностям, и каждому по потребностям; без тезаврации. И даже лев не приватизирует свою пустыню, а волк не набивает холодильник зайчатиной. Это не дикарь; до этого дорасти еще надо, в т.ч. и мне.

Algebroid написал(а):

Так ты за человека или за что-то еще?

Человек - это не только его плотное тело. Плотное тело - это всего лишь нарост, опухоль, тень истинного бессмертного духовного тела.

Algebroid написал(а):

а не многоплановость ли это, что они могут перейти только на тот уровень, которому они соответствуют?

Хорошо сказано.

Algebroid написал(а):

или на их смесь, что более близко к действительности?

Здесь я говорю о "разделении на 3 царства" применительно ко многим пророчествам Библии (и не только). А их смесь дается образами "разноцветных одежд Иосифа", который "весь Египет (мир) сделал рабами" и заложниками собственности.

Algebroid написал(а):

ты по-прежнему не считаешь, что за тупиком может скрываться совершенство

Нет, я как раз и считаю, что за смертью тупика следует совершенство, избранное из тех, кто не шел в тупик.

Отредактировано Sam.bala (Пятница, 9 апреля, 2010г. 07:15)

0

23

Росинка написал(а):

Материя бывает разного качества,в этом я согласна с тобой.Но Дух не плоть.Поэтому Он и Вездесущ.

Дух - это не плоть в наших измерениях пространства-времени; Но в других измерениях (называемых в Библии "небесами") дух может быть плотью ("твердью"). Не зря же в пророчествах  образом духа является камень (алтарь). "И на этом камне (петре по греч.) воздвигну Церковь..." (после разрушения рукотворных каменных храмов), -  говорит Иисус.

Росинка написал(а):

И атмосфера уже не рай?И природа тогда уже не Бог? Не поняла.

"Земля (уже) колыбель цивилизации" (К.Э. Циолк.). И Природа всё равно Бог. Ведь Бог изгнал только из Рая, но не из Природы? Бог в человеке, и человек в Нем. (И законом для человека теперь уже Закон борьбы-израиля). Изгнал для того, чтоб человек сам мог стать Богом (духом, эл) после смерти тела (которое "будет смертию умирать"). В этом суть всех эволюций-метаморфоз.

0

24

Ты хочешь сказать, что не машины будут более совершенными,
а что их не будет вообще? - Пока что я тебя только так понимаю.
Давай тогда отвлечемся на минутку и вообразим себе жизнь без машин!
Что будет на их месте?
Где ты будешь жить, чем питаться, во что одеваться, какие источники энергии использовать?
Или ты будешь бестелесным созданием?

Пустыня всегда была подо Львом, даже если не была документально оформлена!
А Волк с холодильником это уже не простой ( обычный) волк!

Отредактировано Algebroid (Пятница, 9 апреля, 2010г. 09:40)

0

25

Algebroid написал(а):

Ты хочешь сказать, что не машины будут более совершенными,
а что их не будет вообще? - Пока что я тебя только так понимаю.
Давай тогда отвлечемся на минутку и вообразим себе жизнь без машин!
Что будет на их месте?
Где ты будешь жить, чем питаться, во что одеваться, какие источники энергии использовать?
Или ты будешь бестелесным созданием?

Да, я это имею в виду: машин не будет. Потому что они съедят весь воздух, сделают воду и землю мертвой, и их нечем будет питать. Остальное можешь домыслить и вообразить даже с помощью только математики. Только не задавай вопросов типа "где ты будешь жить". Потому что я - не всё человечество, а лишь индивид, такой же как ты. Или же: этот вопрос я адресую тебе...

Отредактировано Sam.bala (Суббота, 10 апреля, 2010г. 06:12)

0

26

Sam.bala написал(а):

Потому что они съедят весь воздух, сделают воду и землю мертвой, и их нечем будет питать.

Тогда и тебя не будет!? Ведь ты привык кушать, одеваться, передвигаться...

Sam.bala написал(а):

этот вопрос я адресую тебе...

Ты невнимательно читал начало моего поста.

0

27

Algebroid написал(а):

Тогда и тебя не будет!? Ведь ты привык кушать, одеваться, передвигаться...

Конечно. А ты что, сомневался во мне? :D  Я же говорю, что смерть тела - это праздник рождения духа!

0

28

Sam.bala написал(а):

Природа дает все блага всем и бесплатно. От каждого по способностям, и каждому по потребностям

Дает или дарит? И природа ли?

Sam.bala написал(а):

Плотное тело - это всего лишь нарост

А астральные тела? Или ты как раз и считаешь считаешь дух за астрал?

0

29

Sam.bala написал(а):

Бог в человеке, и человек в Нем. (И законом для человека теперь уже Закон борьбы-израиля). Изгнал для того, чтоб человек сам мог стать Богом (духом, эл) после смерти тела

Человек может стать Богом после смерти тела,при том,что тело(природа)-это Бог?
Или все же Бог В человеке?
Бог-это природа,но куда изгоняется человек из Рая?
Рай-это утроба матери?Но ведь там уже тело,а по-твоему рождение духа только после смерти тела...?....
Это слишком путано,поверь.

0

30

Росинка написал(а):

Человек может стать Богом после смерти тела,при том,что тело(природа)-это Бог?
Или все же Бог В человеке?

Тело плотное, как одежды кожаные, дается человеку для выхода "в свет" пространства и времени. Но животное тело не есть истинное "Я" человека. Оно временно (от слова время), оно существует только во времени. И если опять прибегнуть к термину: по образу и подобию Сущего", то условно можно сказать, что человек - тоже "двуликий Янус. Бог в нем (дух, эл), смотрящий в одну сторону; и Дьявол в нем (плоть, сушествующая только во времени), смотрящий в другую. Тело - это лишь один из многих элементов (ступенек) эволюций-метаморфоз, необходимых Человеку Истинному в Духе, - для совершенствования на пути к идеалу.
И в этом смысле Бог (Природа) всегда в человеке, пока он существует и как дух, и как тело-одежда на духе.

Росинка написал(а):

Рай-это утроба матери?Но ведь там уже тело,а по-твоему рождение духа только после смерти тела...?....
Это слишком путано,поверь.

Это лишь один из множества образов Рая. Разве непонятно, что до того, как стать половой клеткой (двое-одна плоть) человек был искрой духа? Или по-твоему до того как стать клеткой, он был ничем? Ведь клетка из чего-то возникает. Я согласен, что это "путано"; но ведь о том, что видно в духе, еще никто не смог сказать так, чтоб его поняли. Буква (язык) слова убога. Слово (язык) духа просто, но недоступно.

Algebroid написал(а):

Дает или дарит? И природа ли?

Ну назови это, как в древности, - Богом; или другим именем, соответствующим твоему восприятию. Сути это не меняет. И человек тоже часть этой Сути.

Algebroid написал(а):

А астральные тела? Или ты как раз и считаешь считаешь дух за астрал?

Если тебе нравится понятие "астрал", - то на здоровье. Но я же комментирую Библию; поэтому и должен выражаться терминологией (и категориями) Библии, а не чего-то другого? И комментарий должен соответствовать христианскому-иудейскому менталитету. Иначе бы у меня получился винегрет.

Отредактировано Sam.bala (Понедельник, 12 апреля, 2010г. 06:52)

0