Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий


Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий

Сообщений 21 страница 30 из 157

21

Algebroid написал(а):

сила бывает и в деньгах (важен источник дохода и вид расхода) и в правде. и они могут быть скоррелированы.

Деньги дают свободу передвижения, купли-продажи...наука освобождает мысль человека-свобода мысли...без догматического гнета религий...правда за наукой-всегда можно проверить то или иное предположение опытным путем, путем расчетов, экспериментов...человек освобожденный от догматического гнета мышления-очень сильный и со здоровой психикой  человек, в отличие от "святых"- нечистоплотных телом и мыслью с гнильцой так сказать пример для верующих...

0

22

Владимир53 написал(а):

наука освобождает мысль человека-свобода мысли...

НЕТ!
Человек сам себя освобождает (внутри). Наука как и религия внешнее.

0

23

Сергей написал(а):

НЕТ!
Человек сам себя освобождает (внутри). Наука как и религия внешнее.

У вас Сергей догматическое мышление, зациклился на своем филлипке...и далее не можешь мыслить...ограниченное мышление...только наука, вопреки религиям делает человека абсолютно свободным, во всех отношениях...ИМХО!

0

24

Владимир53 написал(а):

...только наука, вопреки религиям делает человека абсолютно свободным, во всех отношениях.

Мое прошлое - профессиональный научный работник. Наука же привела меня к Богу. Увидел-прочувствовал несвободу верующих и разорвал этот круг. Все любимы Богом и свободны абсолютно в своем выражении любви к Нему.
Никаких догм и предписаний: живите спокойно и счастливо.
В соответствии с Библией, в том числе. Хотя она писалась именно для порабощения читающего множеством ловушек.

+1

25

Владимир53 написал(а):

У вас Сергей догматическое мышление, зациклился на своем филлипке...и далее не можешь мыслить...ограниченное мышление...только наука, вопреки религиям делает человека абсолютно свободным, во всех отношениях...ИМХО!

Ошибаешься...Филиппа я прочитал год,полтора назад...как и некоторые другие писания, а до сего времени я можно сказать изучал людей (психику) и наблюдал за жизнью вокруг. :)
...и только прочитав некоторые писания я понял, что не один такой наблюдательный)...

0

26

Слава написал(а):

Увидел-прочувствовал несвободу верующих

Слава написал(а):

Хотя она писалась именно для порабощения читающего множеством ловушек.

Привычка к научной работе/анализу/сравнению/критическое мышление победила ханжество и лицемерие религии..!

0

27

Сергей написал(а):

Ошибаешься...Филиппа я прочитал год,полтора назад...как и некоторые другие писания, а до сего времени я можно сказать изучал людей (психику) и наблюдал за жизнью вокруг. 
...и только прочитав некоторые писания я понял, что не один такой наблюдательный)...

Наблюдателей много...толку то что..."Никаких догм и предписаний: живите спокойно и счастливо"- Слава советует.
Практика проверяет теорию...ну что тебе дало наблюдение...есть ли дивиденды...или ты хочешь сказать что ухватил бога за бороду и теперь тебя не проведешь на религиозной мякине???

0

28

Владимир53 написал(а):

не проведешь на религиозной мякине???

Не проведёшь.

0

29

Владимир53 написал(а):

Практика проверяет теорию...ну что тебе дало наблюдение...есть ли дивиденды...или ты хочешь сказать что ухватил бога за бороду

Сергей написал(а):

Не проведёшь.

А насчет бороды...?

0

30

Владимир53 написал(а):

А насчет бороды...?

У меня нет бороды. :D

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий