Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Тхёдол Бардо". Книга мертвых, или книга для живых?

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

Nikolas написал(а):

Читал лет 12-13 назад. Старую версию, где в примечаниях сравнивали с Православием

У меня тоже возникали ассоциации с "отпеванием" псалмами. Потом возник более сложный (и одновременно примитивный) образ. Примерно вот такой:
Первые 9 дней после смерти тела идет как бы "замачивание, набухание, прорастание" в "новую землю" духовного семени; идет прорастание той духовной сути, которая рождается в смерти тела.
Следующие 40 дней идет "укоренение" в "новую землю". Чтение "Тхёдол Бардо" (как своеобразных псалмов) - это как удобрение и полив, помогающие процессу прорастания и укоренения. (Т.е. помогающие процессу рождения истинного "Я" человека-духа для тех, у кого это "зерно" созрело в условиях пространства-времени).
Здесь возможны несколько вариантов:
1. Семени -зерна не оказалось.
2. Семя не проросло.
3. Семя не укоренилось. И т.д.. И "Бардо" говорит об этих вариантах.
Это значит, что первые 49 дней родственники должны радоваться новому рождению, своей духовной памятью памятью как бы пеленая и оберегая новорожденного младенца и нового члена общества тех, о ком сказано: "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю".
Это книга для тех, кто может и хочет стать истинно живым: вечным и бессмертным.

0

22

Sam.bala написал(а):

А на мой взгляд комментарий Юнга только мешает восприятию; он как бы уже заранее навязывает стереотип, создает предубеждение...

Без Юнга навязывают стереотипы нерасшифрованные буддийские легенды ...

0

23

isaya2 написал(а):

Без Юнга навязывают стереотипы нерасшифрованные буддийские легенды ...

Но это уже шире, чем только Юнг? Буддизму присущ свой менталитет. Это то же, что: "Каждому народу свой пророк".

0

24

Буддизм не шире, он просто другими словами ...

0

25

isaya2 написал(а):

Буддизм не шире, он просто другими словами ...

И я о том, что не обязательно следовать за чьим-то навязанным предисловием (авторитетом), но и свое мнение не забывать...

+1

26

Sam.bala написал(а):

но и свое мнение не забывать...

И помнить,что любое мнение потому и мнение,что мнимо.

+1

27

Росинка написал(а):

И помнить,что любое мнение потому и мнение,что мнимо.

Канешна! :)

0

28

Своё мнение вам стоит засунуть в одно место-судить о Бардо с зачатками разума ,это всё равно,что для христиан мочится на библию.

0

29

Пардон,в запале сделала грамматическую ошибку-в слове мочитЬся пропустила мягкий знак.Ещё раз прошу прощения-нужно читать -мочиться.

0

30

elro5 написал(а):

судить о Бардо с зачатками разума

В том-то и дело,что разум,даже в зачатке, уже не судит.

elro5 написал(а):

Ещё раз прошу прощения-нужно читать -мочиться.

Ничего.Ты просто описался. :D

+1