Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христос спас человечество...как?

Сообщений 11 страница 20 из 177

11

Ateist666 написал(а):

Давайте я понасилую свой организм - буду поститься, истязать себя...ну и кого я спасу?..

Вам не надо насиловать организм, очищающее страдание (такое, как пост) должно быть легким, строго дозированным и не подвергать организм угрозе разрушения. У Христа была своя особая миссия, Ваши задачи намного проще и легче (увеличивать свои познания, к примеру). Прочтите ещё раз посты об Иоанне Павле 2. И подумайте вот о чём. Когда Вы бросите курить, то испытаете никотиновую ломку - небольшое, но надоедливое страдание. Это то самое страдание, которое очищает; оно свидетельствует, что наркотик выходит из организма. Пост - такое же небольшое страдание (скорее - неудобство), которое оздоровляет организм. А калечить себя - неправильно и никому не нужно.

+1

12

Там цветет табак, в этот жаркий день... Это так, к слову. Спас, вот и жизнь продолжается, разве этого мало? А если кто не прочь последовать его примеру, почему нет? Пока на крест не взойдешь и не узнаешь кто, и что, и почем. Коли чувствуете такую потребность в себе - рискните, вдруг, Ваши страдания продлят дни нашего мира. Иногда, так бывает хочется...
Я серьезно.

Отредактировано domsvoj (Понедельник, 8 марта, 2010г. 07:40)

0

13

evolucionetic написал(а):

Пост - такое же небольшое страдание (скорее - неудобство), которое оздоровляет организм. А калечить себя - неправильно и никому не нужно.

Я понимаю, что голод это ломка едомана.  Ну и кого ты спасешь своим страданием? Он же спрашивает конкретно о Христе. Это очень не простая тема, которой более 2000 лет. Она была актуальна и 4 и 5 тыс лет назад. Ведь понятие "Христос" (Спаситель, Мессия, Помазанник, Майтрейя, Махди, Мошиах) есть почти во всех духовных (священных, сакральных) учениях.

0

14

Sam.bala написал(а):

Ну и кого ты спасешь своим страданием? Он же спрашивает конкретно о Христе.

Эта дискуссия началась с обсуждения темы "Иоанн Павел 2 - св. мученик или мазохист..." на форуме "Новости ...". Но если Вам не хочется тратить времени на поиск этой темы, извольте - я повторю основные тезисы. 1) Страдание - один из двух способов очистки от негатива. 2) Обычный человек может использовать этот способ, чтобы избавиться от своего "личного" негатива. 3) Высокоразвитый человек может своим страданием нейтрализовать негатив группы людей. Далее шла речь о том, что поскольку всемирные катастрофы и массовая гибель являются следствием переизбытка накопленного человечеством негатива, то страдание Иисуса Христа, возможно, имело целью очищение от этой энергетической грязи для того, чтобы предотвратить или отсрочить очередной потоп. Всё достаточно просто, если потратить немного времени и сил на обдумывание.

+1

15

evolucionetic написал(а):

Всё достаточно просто, если потратить немного времени и сил на обдумывание.

Я знаком с этой точкой зрения, но не держусь за неё как за абсолют, догму,теорему.
Но в личном плане согласен с ней.
Хотя некоторые мистики могут считать, что "силу" Иисусу давал дух "убиенных" Иродом во имя Его 12600 младенцев: как жертва на Его алтарь. Т.е. духа у Иисуса было как у 12601 человека. Но сама личность Иисуса тоже достаточно мифична, собирательна и неоднозначна. Да и своим страданием Он не избавил мир от страданий. Совсем наоборот: "Не мир, но меч и разделения".

Отредактировано Sam.bala (Понедельник, 8 марта, 2010г. 08:47)

0

16

Sam.bala написал(а):

Да и своим страданием Он не избавил мир от страданий.

Каждый из нас имеет возможность избавить себя от страданий сам. Иисус, как и другие Учителя, оставил указания, как это сделать. Не пора ли взять ответственность за свою жизнь на себя? Стоит ли надеяться на дядю, который выведет и утешит? "Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и не герой. Добъёмся мы освобожденья своею собственной рукой." Сказано точно, вот только освобождение надо начинать с собственного сознания, а не с поиска внешнего врага. При этом, в настоящее время найти истинный путь намного легче, ведь все знания мира теперь в нашем распоряжении, и их достаточно, чтобы начать работу над собой.

0

17

evolucionetic написал(а):

Эта дискуссия началась с обсуждения темы "Иоанн Павел 2 - св. мученик или мазохист..." на форуме "Новости ...". Но если Вам не хочется тратить времени на поиск этой темы, извольте - я повторю основные тезисы. 1) Страдание - один из двух способов очистки от негатива. 2) Обычный человек может использовать этот способ, чтобы избавиться от своего "личного" негатива. 3) Высокоразвитый человек может своим страданием нейтрализовать негатив группы людей. Далее шла речь о том, что поскольку всемирные катастрофы и массовая гибель являются следствием переизбытка накопленного человечеством негатива, то страдание Иисуса Христа, возможно, имело целью очищение от этой энергетической грязи для того, чтобы предотвратить или отсрочить очередной потоп. Всё достаточно просто, если потратить немного времени и сил на обдумывание.

Подпись автора

    Шлю Вам пламенный эволюционный привет!

Так все и было и есть.
Но о враге внешнем тоже не стоит забывать. Он все же есть у нас и не так-то просто его победить, даже стань все работать над собой, как предлагаете, окончательно это проблему не решит. Но работать надо, однозначно. И работа эта суть подготовка к главной битве. И дай-то Бог, чтоб она состоялась. Иначе вся работа над собой ничего не стоит!
И я, по своей простоте душевной, смею полагать, что именно такие форумы могут помочь на современном этапе противостояния вывести и сформулировать правильную формулу работы над собой. Помочь каждому вспомнить свою персональную цель-судьбу. Это даст шанс на победу. Так я думаю. Поскольку, отсрочек в виде потопа и чудесного спасения от него, может больше и не быть.
Так же, я думаю, что многие потратили достаточно времени на обдумывание, сбор и анализ информации, чтобы  их дремлющие души начали понимать, что что-то с нашим миром не так. И потому, каждый ответственный человек старается принести на алтарь победы то, что ему кажется необходимым...

0

18

Ateist666 написал(а):

Христос никого не спас. Просто помучался. Зря. Ведь жизнь после его мук не поменялась

Можно согласиться.
Чтобы говорить, что страдания Иисуса были ненапрасные - следует, чтобы мир после этого изменился. А, если нет, то и нет...
Когда человек исправляет себя, то он потом исправленный. Когда человек исправляет мир, то мир должен быть исправленный.  Это, значит, только Христос умер или вознёсся, и всё покатилось саоим чередом? Его учение ещё надо было принять, чтобы обрести спасение. А абсолютного спасения в факте его мучений я не вижу.

Вот я по другому сформулирую вопрос форума: почему мир не изменился нисколько, как вы это объясните?
И ещё вопрос, на который скорее всего, на этом форуме не будет ответа:
На каком основании вы полагаете, что факт спасения человечества вообще имел место? Кто-то поднимался на небо, спрашивал бога?
Или это только из-за веры конкретно в Библию, а так никаких обоснований и прочего - нет?

evolucionetic написал(а):

Высокоразвитый человек может своим страданием нейтрализовать негатив группы людей

Не факт, что Иисус был такой уж высогоразвитый, уж извините... Возможно, с него вообще сделали вождя его апостолы.

domsvoj написал(а):

что-то с нашим миром не так

С нашим миром всё в порядке, мы видим его таким, каким хотели видеть, не более того. Любая ситуация - не хороша или плоха, она суть диалектика м развитие, без оценок.
Единственное, мы начали только сегодня немного отходить от старинных догм, значит действительно сделали попытку немного понимать этот мир, а значит и влиять на него.
Нам не нужды Христы, нам нужны мы сами себе. Если мы придём к тому, что мы хотим пололжительного мира, это состоится.
В религии то и хорошо (единственное), что даёт направление человеку на добро, значит он булдет создавать реальность добраа более, чем зла.
Правда, глупостей в религиях - океан, практически религии построены на неверной основе и содержат массу бессмыслиц.
Человеку, который склонен задумываться, они нужны, чтобы просто начать задумываться, стартовать, так сказать.

domsvoj написал(а):

Но о враге внешнем тоже не стоит забывать

Нет ни внешнего, ни внутреннего врага, есть мы во всех проявлениях. Не надо излишней борьбы. Сам факт борьбы порождает ту реальность, с которой нужно потом бороться.
Ты с большого бодуна назвал Петю своим врагом - тебе придётся воевать с ним...
Так -то.
И почему вы всё время боретесь? Вам что делать больше нечего?
Понимаю - это ваш путь к Истине через борьбу. Но можно и гораздо приятнее дойти до этой Истины, если покопаться в себе.

Отредактировано Идущий к Истине (Вторник, 9 марта, 2010г. 09:15)

+1

19

evolucionetic написал(а):

Иисус, как и другие Учителя, оставил указания, как это сделать. Не пора ли взять ответственность за свою жизнь на себя? Стоит ли надеяться

Иисус лишь показал, что тело ничто, а дух - всё. Остальное - это искажения. И Его учение погибло, когда глупые женщины (и присоединившиеся к ним профаны), увидев, что тела в склепе нет, - закричали" "Христос воскрес". То, что Он "воскрес" - это конечно чудо и радость для учеников, но это смерть для учения: "Плоть не наследует царства Божия". И ради этой "вести" христианские богословы вынуждены 2000 лет изощряться во лжи...

0

20

Необходимость прихода в мир Спасителя обусловлена, в том числе, растущим дисбалансом проступков, и ответственности за них перед судом совести. Нельзя давать врагу решающих преимуществ.
Про Петю, я правда не совсем понял, наверное, это аллегория?

Идущий к Истине написал(а):

Нет ни внешнего, ни внутреннего врага, есть мы во всех проявлениях.

То есть мы сами себе и враги и друзья? А как же обещанная всем последняя битва? Это не справедливо, так людей обманывать. Я что зря родился? Опять битвы не будет?
Вы меня, конечно, с одной стороны успокоили, вроде как, можно расслабиться. А с другой стороны, какие Ваши доказательства? Кроме личной убежденности, думаю, никаких. А Ваш покорный слуга, кроме того, что убежден лично, много фактов проверил. И как бы мне ни хотелось с Вами согласиться, пока, увы, не могу.
Тут ведь как, если ты в битве не участвуешь непосредственно, то и согласиться, что она идет сложно.

0