Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ответ экспансии идеологий.

Сообщений 11 страница 20 из 232

11

domsvoj написал(а):

Однако, говоря о духе, Вы вновь говорите о книге, ужели это одно и тоже?

Просто говоря о духе, он говорит о "Незримом и Девственном", по сути, не постигнутым им самим. Тут ты верно подметил. И к постижению, к Святому Духу не стремится.

+1

12

Согласен с Вами. Это опьянение от первого успеха. Обычно оно проходит. Зачем торопиться.

0

13

Александр2312 написал(а):

Просто говоря о духе, он говорит о "Незримом и Девственном", по сути, не постигнутым им самим. Тут ты верно подметил. И к постижению, к Святому Духу не стремится.

Я начинаю тебя понимать. Хотя последняя фраза (выделенная) не однозначна...

domsvoj написал(а):

Но Вы же можете выражать свои мысли не ссылаясь на чужие книги? Я лишь об это Вам пытаюсь сказать. Коли нет у нас нынче своих, так проще говорить своими словами. Отыщется наша - хорошо. Нет, так напишем новую, но сами! На своем родном языке! Вот о чем стоит говорить и думать ежечасно, а не трепать попусту память не наших Пророков. Кто они нам? Зачем за ними повторять, пусть Тору, Кабалу, Талмуд изучают, те кто знает иврит и считает его родным языком. Те, кто считает родным языком арабский - пусть изучают и чтут Коран. И так дальше. Подавай им господь. Мы-то тут при чем?
Вы ведь разумный человек, стоит ли тратить время на эти глупости? Подумаем всерьез о своем, но без цитат, умоляю. Если, разумеется, еще остались свои мысли.

domsvoj написал(а):

Они так любят менять азбуки, грамматики, календари, одновременно переписывая историю. И объясняют это прогрессом, зачем только при таких переходах к новому сжигать старинные книги?

Ты одновременно осуждаешь "сжигание книг" и в то же время призываешь отказаться от мудрости других культур и народов. Я никак не въеду в твою раздвоенность.

domsvoj написал(а):

Это опьянение от первого успеха. Обычно оно проходит. Зачем торопиться.

Если "пьяный" - это я, то я не стремлюсь к успеху. Хотя со стороны виднее; как в притче о мельнике, мальчике и осле: всегда найдутся те, кто осудит ... "Не торопись".

0

14

Господь с Вами, я и не думал осуждать, кто мы чтоб судить?
Что до моей позиции относительно книг, то поясню еще раз: книги должно читать на том языке, на котором они написаны, все остальное от лукавого. Читать можно любые книги, только следует при этом отдавать себе отчет в том, что книги эти суть разные! Вы меня понимаете?

0

15

domsvoj написал(а):

Читать можно любые книги, только следует при этом отдавать себе отчет в том, что книги эти суть разные! Вы меня понимаете?

Я стараюсь, хотя и не во всём согласен с тобой. Мудрость может быть выражена на любом языке (и вне языка буквы). А хороший "петух" и в навозной куче "отыщет жемчужное зерно" истины (если верить старику Крылову?).

+1

16

Мне кажется, что мы совершаем глупость. О чем нам пререкаться. Я согласен с Вашим мнением! Я лишь хотел бы узнать что и почему Вы думаете о драконах - архонтах. Вот что я прошу! Мне безразличны высказывания господина Крылова и его заморочки с петухами.

0

17

domsvoj написал(а):

Я лишь хотел бы узнать что и почему Вы думаете о драконах - архонтах. Вот что я прошу! Мне безразличны высказывания

То, что я думаю об этом, - я написал в нескольких словах (строчках). Если вы прочтете все апокрифы и всю имеющуюся информацию об этом в Вики, энцикло, то всё равно это не прояснит суть. Это как вечный разговор о Боге: ведь до сих пор нет единого мнения... Для одних это дедушка с бородой, для других другое...

0

18

Теперь понятно, я надеялся, что Вам и вправду что-то интересное удалось выяснить. Жаль. Все приходится делать самому. Все равно, благодарю за подсказку интересного направления.

+1

19

Идеологии не отечественного производства проводили свою экспансию на наши (славянские) земли и в глубокой древности.

+1

20

Что об этом известно? Когда это в древности? Расскажи.

0