Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Летоисчисление - почему от рождества Христова?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте!
Задался таким вопросом по летоисчислению:
Почему во всём мире летоисчисление от рождества Христова?
Еврей, Мусульманин, Христианин, Буддист и т.д. верят в свою веру и Бога,
а в паспорте у всех пропечатана дата его рождения от рождества Христова?
Поясните почему так? Если так принято во всём мире то почему выбрано именно
это летоисчисление/религия?

+1

2

agentbond007 написал(а):

Здравствуйте!
Задался таким вопросом по летоисчислению:
Почему во всём мире летоисчисление от рождества Христова?
Еврей, Мусульманин, Христианин, Буддист и т.д. верят в свою веру и Бога,
а в паспорте у всех пропечатана дата его рождения от рождества Христова?
Поясните почему так? Если так принято во всём мире то почему выбрано именно
это летоисчисление/религия?

Потому что наш Иисус Христос главнее и лучше всех. :)

Отредактировано isaya2 (Среда, 3 марта, 2010г. 12:24)

0

3

agentbond007 написал(а):

Почему во всём мире летоисчисление от рождества Христова?

Наверное потому, что христианство в свое время, было главной, основной религией, практически в большей части мира, т.е. Европа, часть Азии и Африки. Соответственно по этой причине летоисчисление христианское было взято за основу.

agentbond007 написал(а):

Еврей, Мусульманин, Христианин, Буддист и т.д. верят в свою веру и Бога,
а в паспорте у всех пропечатана дата его рождения от рождества Христова?

Иудеев (так правильней называть принадлежность к религии, т.к. Евреи это национальность) и тогда было мало, да и не было основной религии до появления Христианство, поэтому были разные летоисчисления: шумерское, вавилонское, персидское, египетское (если я не прав, исправте меня, я всего лишь предполагаю, что были такие летоисчисления).
Мусульмане появились позже, но сейчас их календарь преобладает в арабско-мусульманских странах, хотя насколько мне известно, мусульмане также пользуются и григорианским календарем. Но все таки мусульмане не так распространены по всему миру, да и не думаю, что в нынешние времена будет легко изменить календарь.
Буддисты, Индусы, Зороастрийцы - или малочислены или в основном региональны, поэтому их календари не могут быть приняты во всем мире, хотя, наверное, большинство Последователей этих религий придерживаются календаря своей религии.
Бахаи - самая молодая мировая религия, соответственно, также не может претендовать на введение своего календаря для всего мира.

Насчет пропечатанной даты рождения от Р.Х., этот вопрос, заставил меня задуматься, по идее, каждый житель планеты, каждый Последователь своей религии, вправе выбрать тот календарь в паспорте, который захочет, ведь в большинстве стран свобода религиозных взглядов. Или по крайней мере, можно пропечатать две даты рождения, по христианскому календарю, и, например, по календарю бахаи или буддийскому, или мусульманскому календарю. Надо будет попробовать, когда буду менять паспорт, только случится это не раньше чем через лет 20 :)

isaya2 написал(а):

Потому что наш Иисус Христос главнее и лучше всех.

Кто бы говорил  :rofl:
Тебе стоит писать: Потому что наш Бхагаван Шри Са́тья Са́и Баба́   సత్య సాయి బాబా главнее и лучше всех  :rofl:

0

4

Nikolas написал(а):

Кто бы говорил

:|

Nikolas написал(а):

Тебе стоит писать: Потому что наш Бхагаван Шри Са́тья Са́и Баба́   సత్య సాయి బాబా главнее и лучше всех

:|

0

5

isaya2, в недоумении? почему?

0

6

Nikolas написал(а):

isaya2, в недоумении? почему?

Я же всегда, вообще то, Иисуса пропагандировал, от начала, как пришёл, всех уважаю, но Христа больше.

0

7

isaya2 написал(а):

Я же всегда, вообще то, Иисуса пропагандировал, от начала, как пришёл, всех уважаю, но Христа больше.

Почему-то подумал иначе. Извини уж меня за недоразумение.

0

8

Ом Шанти Шанти Шанти ...

0

9

Это начало осмысленной стадии развития человечества.

0

10

Александр2312 написал(а):

Это начало осмысленной стадии развития человечества.

Согласен =)

0