Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Харе Кришна!

Сообщений 411 страница 420 из 643

1

:)  ;)  :bye:

Кришнаиты как они есть
Кришнаиты тоже люди или мошенничество в особо крупном
Кришнаиты и деньги

http://sa.uploads.ru/yrsOw.jpg

Кришна
лучшие песни Кришне


http://sh.uploads.ru/n8hmg.jpg

http://s7.uploads.ru/p2VQl.jpg








Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

411

Соль написал(а):

Александр2312 написал(а):

У каждого сви условия при зарождении. Пример природы мышления, описанный в библиотеке:
земля была безвидна и пуста (чувства развиты до своего совершенства и готовы к принятию особого метода -мышления)
и тьма над бездною (знания нависли над надеждою к продолжению развития психики)
и Дух Божий носился над землею. (Информация металась над знаниями готовая объеденить отдельные знания в образы, модели взаимодействий образов, и в образы взаимодействий образов моделей взаимодействий образов и знаний )
Двойственная природа ума:
Грубо - вера прикрывалась Надеждой на использование в дальнейшем  тьмой наработок знания   ,
и, - понимание прикрывала Божественная Любовь\информация получаемая из возделывания земли\чувственных знаний
Символики библии вера -надежда-Любовь и земля-вода-воздух буквально, черным по белому взаимо заменяемы.

Путано как-то....но это для меня...другим наверно как ясный день...))
А вот с выделенным полностью согласна....)
Подпись автора
Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Я в сказки уж давно не верю...
И лишь под вечер, иногда...
Я будто стука жду за дверью...
Чтобы открыть — а там Судьба.))

я тоже не понимаю...))))

0

412

miumiu написал(а):

я тоже не понимаю...))))

Наверно это мужской ум какой-то... :) ))))

0

413

Соль написал(а):

miumiu написал(а):

я тоже не понимаю...))))

Наверно это мужской ум какой-то...  ))))
Подпись автора
Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Я в сказки уж давно не верю...
И лишь под вечер, иногда...
Я будто стука жду за дверью...
Чтобы открыть — а там Судьба.))

не...это что-то индивидуальное...мужчины обычно логичны и последовательны.

0

414

miumiu написал(а):

не...это что-то индивидуальное...мужчины обычно логичны и последовательны.

..... :) ))))Это просто НАШ ЖЕНСКИЙ взгляд....) Не думаю, что бывает нечто третье...)) Не станем его обижать...он хороший...)

Отредактировано Соль (Вторник, 9 января, 2018г. 17:45)

0

415

miumiu написал(а):

служим Ему.

Короче - "вникай в себя и в Учение", и никак иначе!

0

416

Александр2312 написал(а):

miumiu написал(а):

служим Ему.

Короче - "вникай в себя и в Учение", и никак иначе!
Подпись автора
С уважением, Александр.

Вы не мой Духовный учитель, чтобы давать мне советы...)))

0

417

http://s1.radikale.ru/uploads/2018/1/10/bc789900f10231aa7146db920499caae-full.jpg

+1

418

аханй ахани бхутани гаччхантиха ямалаям

шешах стхаварам иччханти ким ашчарьям атах парам

«Каждый день многие миллионы живых существ отправляются в царство смерти. Но все же  те, кто остаются, стремятся к непостоянному положению. Что же может быть более удивительным?» («Махабхарата»)

0

419

Вайшнавизм — высочайшая религия трансцендентной любви. Он включает в себя сущность всех учений, и при этом превосходит их все. Это религия полного самоотречения и абсолютного самопредания Всевышнему, в Котором «мы действуем, живем и существуем». В ней реализуются высочайшие устремления души.
Приняв вайшнавизм и следуя в жизни этому благородному учению, любой человек, независимо от социального положения, вероисповедания и цвета кожи, постепенно обретает высочайшее благо, хотя порой его духовное продвижение не всегда осознанно. Это истинно как для мужчин, так и для женщин. К тому же вайшнавизм прекрасно гармонирует с мягкостью и нежностью, являющимися основными качествами женской природы. По сути, это религия заботливой доброты, нежной любви и божественной милости.

Прежде чем стать истинным вайшнавом, человек должен полностью изжить в себе примитивное животное начало, а также отстраниться от грубой и напористой строгости, присущей мужчинам, и крайней неуверенности, присущей женщинам. Безусловно, называться вайшнавом — высочайшая привилегия человека. Быть истинным вайшнавом означает лицезреть Бога, любить Его и наслаждаться святыми и благословенными взаимоотношениями с Ним, пребывая на вечном и духовном плане бытия. Вайшнав находится с Богом в самых близких и привлекательных из всех любовных отношений. На высочайшем уровне вайшнавизма преданный встречается с Богом не как слуга с господином, сын — с родителями, ученик — с наставником или друг — с другом, но как со своим Возлюбленным: как невеста встречается с женихом или как возлюбленная со своим возлюбленным.

Для вайшнава Господь — самый близкий и дорогой из всех существ. Вайшнав никогда не будет счастлив, пока не увидит столь желанный сердцу образ лицом к лицу и во всех внешних объектах — как больших, так и маленьких, а также во всех ситуациях — как важных, так и незначительных. Для вайшнава его Господь — единственный деятель, единственный покровитель и единственный спаситель. Он причина всех причин, источник всей радости, жизнь и свет всего, что человек видит.

Вайшнав знает и верит, что, согласно одной точке зрения, Всемогущий Бог обладает неизменной природой, и эта природа не существует обособленно от Него. Он проявляется как вездесущая духовная суть всего сущего ради блага всех физических и психических усилий людей этого мира, и даже то, что называется материей, является ничем иным, как грубым и искаженным проявлением Его чистой и высочайшей божественной сущности.

С другой точки зрения, вайшнав видит, что, несмотря на то, что весь проявленный космос (эта вселенная) неизбежно уничтожается в результате маха-пралайи (вселенского разрушения), Господь вечно наслаждается в обществе Своих возлюбленных преданных в обители высочайшего блаженства, именуемой на таинственном языке Голокой. Не столь важно, расположена ли эта Голока в каком-либо месте или это особый план сознания. В обоих случаях счастье этих трансцендентных отношений одно и то же.

Шри Шримад Бхатисиддханта Сарасвати Госвами Тхакур
Из журнала "The Harmonist"

0

420

О материальном мире

Мы страдаем в этом материальном мире. Мы просто думаем, что в будущем мы станет счастливы, если будем делать так-то. Но прежде, чем наступит это будущее, нам придет конец. Таково наше положение.

0