Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Харе Кришна!

Сообщений 501 страница 510 из 643

1

:)  ;)  :bye:

Кришнаиты как они есть
Кришнаиты тоже люди или мошенничество в особо крупном
Кришнаиты и деньги

http://sa.uploads.ru/yrsOw.jpg

Кришна
лучшие песни Кришне


http://sh.uploads.ru/n8hmg.jpg

http://s7.uploads.ru/p2VQl.jpg








Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

501

Слава написал(а):

miumiu написал(а):

Слава написал(а):
У вас есть реальные практические результаты от того, чем вы занимаетесь?

конечно)) иначе зачем все это?

И внутри и снаружи?

да

0

502

0

503

Ultra написал(а):

Да, речь идет о вполне материальной жизни на тех планетах. Но Вы упускаете тот момент, что Веды говорят о реинкарнации: о череде рождений и смертей. Поэтому именно после смерти душа может получить новое тело в соответствии со своей кармой на любой из планет.

Простите, мы имеем в виду славянские веды или индийские?
В ведической литературе (славянских ведах) рай вообще не упоминается. Ирий. Белый поток, река - млечный путь. А в Клубках, очень хорошо отражена история создания человечества (очень похожая на скандинавскую модель).

0

504

Кали написал(а):

Простите, мы имеем в виду славянские веды или индийские?

Веды - они одни единственные. Отличие в том, что Веды существуют, а "славяно-арийское" творение впервые появляется во второй половине прошлого столетия и получает известность только в странах бывшего СНГ. Если Веды упоминаются, толкуются, цитируются различными авторами на протяжении всей известной истории письменности, то о "славяно-арийских" произведениях никто никогда не слышал до момента их составления в 20-м веке. Это просто подделка. То, что в них упоминается действительно существовавшее некогда поклонение славян Перуну и прочим, совершенно не делает современные тексты истинными и вообще связанными со старым "язычеством". А вообще, такие поползновения в рамках желания обоготворить свою национальность и культуру присутствуют не только у славян. Широко известна христианская община афро-американцев всерьез утверждающая, что Христос был именно негром, и учился именно в Африке. Ведь действительно, в Новом Завете нарочно отсутствует фрагмент жизни Иисуса от младенчества до зрелости. Верят, что он был в Египте многие годы, то есть, в Африке. Так почему бы и не уверовать в его негроидность? Таких примеров много. Нужно иметь здравый смысл и научную взыскательность для того, чтобы не идти на поводу у дремучих верований масс.

В Ведах нет такого понятия как "рай", также как и "дух", "душа" и пр. Эти аналоги из авраамических религий используют переводчики, чтобы передать западному читателю примерное представление о чем идет речь в ведийских трактатах. Когда говорят "райские миры" - подразумевают планеты, на которых долгая жизнь, лишенная болезней, проблем, беспокойств, полная достатка, удовольствий и т.д. Есть и такая планета, на которой вообще не знают, что такое смерть. А когда говорят "адские миры" - подразумевают планеты, на которых жизнь это исключительно страдания, боль, ужас и т.п. Но это совершенно не авраамические рай и ад.

0

505

Ultra написал(а):

Веды - они одни единственные. Отличие в том, что Веды существуют, а "славяно-арийское" творение впервые появляется во второй половине прошлого столетия и получает известность только в странах бывшего СНГ. Если Веды упоминаются, толкуются, цитируются различными авторами на протяжении всей известной истории письменности, то о "славяно-арийских" произведениях никто никогда не слышал до момента их составления в 20-м веке. Это просто подделка. То, что в них упоминается действительно существовавшее некогда поклонение славян Перуну и прочим, совершенно не делает современные тексты истинными и вообще связанными со старым "язычеством". А вообще, такие поползновения в рамках желания обоготворить свою национальность и культуру присутствуют не только у славян. Широко известна христианская община афро-американцев всерьез утверждающая, что Христос был именно негром, и учился именно в Африке. Ведь действительно, в Новом Завете нарочно отсутствует фрагмент жизни Иисуса от младенчества до зрелости. Верят, что он был в Египте многие годы, то есть, в Африке. Так почему бы и не уверовать в его негроидность? Таких примеров много. Нужно иметь здравый смысл и научную взыскательность для того, чтобы не идти на поводу у дремучих верований масс.

В Ведах нет такого понятия как "рай", также как и "дух", "душа" и пр. Эти аналоги из авраамических религий используют переводчики, чтобы передать западному читателю примерное представление о чем идет речь в ведийских трактатах. Когда говорят "райские миры" - подразумевают планеты, на которых долгая жизнь, лишенная болезней, проблем, беспокойств, полная достатка, удовольствий и т.д. Есть и такая планета, на которой вообще не знают, что такое смерть. А когда говорят "адские миры" - подразумевают планеты, на которых жизнь это исключительно страдания, боль, ужас и т.п. Но это совершенно не авраамические рай и ад.

То есть Клубки можно выбросить? И Калевалу тоже? Я даже не смею говорить о скандинавской религии.
В славянской религии, первыми были созданы люди которые не обладали душой, большие и красивые. Но, насколько я понимаю, Клубки (Клубки - это название, славянские веды) вы все же не читали.
Вообще то, к Африке и Новому Завету это не имеет никакого отношения, и к Иисусу тоже.
Этой религии более 9 тыс. лет. Она старше чем египетские верования.
И, кстати, в славянских ведах, есть Богиня которая отвечает за "райские кущи", точнее у славян нет ада или рая, есть мир после смерти. А Богиня, отвечающая за души умерших - Мара, конечно.

Отредактировано Кали (Четверг, 22 марта, 2018г. 21:23)

0

506

Ultra написал(а):

Веды - они одни единственные. Отличие в том, что Веды существуют, а "славяно-арийское" творение впервые появляется во второй половине прошлого столетия и получает известность только в странах бывшего СНГ. Если Веды упоминаются, толкуются, цитируются различными авторами на протяжении всей известной истории письменности, то о "славяно-арийских" произведениях никто никогда не слышал до момента их составления в 20-м веке. Это просто подделка.

Согласен. Славяно-арийские веды - это очень новая книга. Национал-социалисты написали. Как Гитлер искал Шамбалу, так и славянам нужны были свои веды.
Совсем забыли про бабу-Ягу, Кащея Бессмертного, Змея Горыныча, кикимор.

0

507

ValentinK написал(а):

Согласен. Славяно-арийские веды - это очень новая книга. Национал-социалисты написали. Как Гитлер искал Шамбалу, так и славянам нужны были свои веды.
Совсем забыли про бабу-Ягу, Кащея Бессмертного, Змея Горыныча, кикимор.

Вы это о чем?
О книге Велеса? или о чем то другом?

0

508

Кали написал(а):

Вы это о чем?
О книге Велеса? или о чем то другом?

Знаете, мне кажется что это книга наподобие Сильмариллион Толкиена.

0

509

ValentinK написал(а):

Знаете, мне кажется что это книга наподобие Сильмариллион Толкиена.

А... ну тогда понятно. Почитайте Робин Хобб, тоже увлекательно, мне понравилось.

Только НЕ В КОМ СЛУЧАЕ не веды, не библию, не кельтскую мифологию, не книгу мертвых.

0

510

Кали написал(а):

А... ну тогда понятно. Почитайте Робин Хобб, тоже увлекательно, мне понравилось.

Возьму на заметку.

Кали написал(а):

Только НЕ В КОМ СЛУЧАЕ не веды, не библию, не кельтскую мифологию, не книгу мертвых.

Библию читал - культуры меня не лишайте, веды - у меня был индийский "Источник вечного наслаждения" - подарок тётки, но я его так и не прочитал,
кельтскую и скандинавскую мифологию - купил две книги на книжном рынке - одну кельтскую, вторую скандинавскую,
книгу мёртвых не читал. Назревает Талмуд, кое-что знаю, но не хочу.

0