Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Харе Кришна!

Сообщений 571 страница 580 из 643

1

:)  ;)  :bye:

Кришнаиты как они есть
Кришнаиты тоже люди или мошенничество в особо крупном
Кришнаиты и деньги

http://sa.uploads.ru/yrsOw.jpg

Кришна
лучшие песни Кришне


http://sh.uploads.ru/n8hmg.jpg

http://s7.uploads.ru/p2VQl.jpg








Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

571

Слава написал(а):

miumiu написал(а):

ну...а что такое любовь то))

Слава написал(а):

наиболее счастливы семьи, в которых и дети любят родителей

И в Библии: Адам просто познал Еву.

Про любовь впервые упоминается в рассказе о том, как Бог сказал отцу, чтобы тот принес в жертву сына своего, любимого ... Чище ситуация, чтобы не путалось с половым влечением. Как сейчас вошло в обиход "заниматься любовью". А это про секс.

Если девушка чувствует, что за словами о любви стоит чувство именно любви, то и секс не обязательное следствие, а слова эти она будет хотеть слушать всю жизнь. Если любовь взаимна. Она возникает не между телами, а между душами.

Женщины любят ушами.(с)

я вообще про любовь к Богу спрашивала)))

0

572

miumiu написал(а):

я вообще про любовь к Богу спрашивала)))

Чувство любовь, это независимо, к ребенку своему, к родителю своему, к Богу - одинаково пронзительное щемящее чувство, вспыхивающее в конкретных обстоятельствах. А в остальное время - спокойная уверенность в том, что ты любишь своего ребенка, своего родителя, любишь Бога.

Развитию этого чувства помогает внимательное отношение, прежде всего, к уже присутствующим в вашей жизни примерам Его заботливого(независимо: накормил умирающего от голода или, дав по заднице, поставил в угол).
Потом, если сразу не поняли, поймете, что это вам же на благо.
Потому весьма полезно вспомнить УЖЕ прожитую часть жизни, когда, к примеру, в переломные моменты "случайно" открывалась нужные двери, помогали посторонние люди и проблемы как-то незаметно, иной раз, улетучивались, а вы потом, ждали-ждали, но получили когда забыли ...
И сначала благодарное чувство, со временем благодарная любовь, а в итиоге - простор любовь, а не потому что, - навеки. Потому как Бог вечен. И всемогущ. Захочет - всё лишь по взаимной любви и согласию - сохранит ваши с Ним отношения навечно.


- крэш-тест.

0

573

Слава написал(а):

Чувство любовь, это независимо, к ребенку своему, к родителю своему, к Богу - одинаково пронзительное щемящее чувство, вспыхивающее в конкретных обстоятельствах. А в остальное время - спокойная уверенность в том, что ты любишь своего ребенка, своего родителя, любишь Бога.

Любовь и не по расчёту, Ты редкий, Слава, человек!

0

574

Это доступно всем. Желающим.

0

575

Слава написал(а):

miumiu написал(а):

я вообще про любовь к Богу спрашивала)))

Чувство любовь, это независимо, к ребенку своему, к родителю своему, к Богу - одинаково пронзительное щемящее чувство, вспыхивающее в конкретных обстоятельствах. А в остальное время - спокойная уверенность в том, что ты любишь своего ребенка, своего родителя, любишь Бога.

Развитию этого чувства помогает внимательное отношение, прежде всего, к уже присутствующим в вашей жизни примерам Его заботливого(независимо: накормил умирающего от голода или, дав по заднице, поставил в угол).
Потом, если сразу не поняли, поймете, что это вам же на благо.
Потому весьма полезно вспомнить УЖЕ прожитую часть жизни, когда, к примеру, в переломные моменты "случайно" открывалась нужные двери, помогали посторонние люди и проблемы как-то незаметно, иной раз, улетучивались, а вы потом, ждали-ждали, но получили когда забыли ...
И сначала благодарное чувство, со временем благодарная любовь, а в итиоге - простор любовь, а не потому что, - навеки. Потому как Бог вечен. И всемогущ. Захочет - всё лишь по взаимной любви и согласию - сохранит ваши с Ним отношения навечно.

- крэш-тест.

не...все это к любви никакого отношения не имеет

0

576

йад-анудхйасина йуктах
Карма-Грантхи-нибандханам
чхинданти ковидас тасйа
ко на курйат катха-ратим

Разумные люди памятованием о Личности Бога, как мечом, разрубают запутанные узлы кармы [деятельности, влекущей за собой последствия]. А потому найдется ли кто-нибудь, кто останется равнодушен к Его посланию?

КОММЕНТАРИЙ: Контакт духовной искры с материальными элементами образует узел, который необходимо разрубить, если человек хочет освободиться от цепи действий и противодействий кармической деятельности. Освободиться - значит вырваться из круговорота деятельности, влекущей за собой последствия. Для того, кто постоянно помнит о трансцендентных играх Личности Бога, освобождение приходит само собой. Это происходит потому, что вся деятельность Верховного Господа (Его Лила) трансцендентна к гунам материальной энергии. Эта духовная деятельность привлекает всех, и постоянное соприкосновение с духовной деятельностью Верховного Господа постепенно одухотворяет обусловленную душу и в конце концов разрубает узел материального рабства.

Итак, освобождение из материального рабства - побочный результат преданного служения. Само по себе духовное знание еще не обеспечивает освобождения. Такое знание должно быть покрыто преданным служением, чтобы в конечном счете возобладало преданное служение. Тогда освобождение станет возможным. Даже кармическая деятельность тех, кто трудится ради наслаждения плодами своей деятельности, может привести к освобождению, если она покрыта преданным служением. Карма, покрытая преданным служением, носит название карма-йоги. Аналогичным образом, эмпирическое знание в сочетании с преданным служением называется джнана-йогой. Но чистая Бхакти-йога не зависит ни от кармы, ни от джнаны, ибо она может не только освободить от обусловленной жизни, но и одарить человека трансцендентным любовным служением Господу.

Поэтому каждый здравомыслящий человек, стоящий выше людей со скудными знаниями, должен постоянно помнить о Личности Бога, слушая о Нем, всегда прославляя Его, непрерывно памятуя о Нем и поклоняясь Ему. Таков совершенный путь преданного служения. Госвами Вриндавана, уполномоченные Шри Чайтанйей Махапрабху проповедовать культ бхакти, строго следовали этому правилу и создали на благо нам бессчетные труды по трансцендентной науке. Следуя учению «Шримад-Бхагаватам» и других авторитетных писаний, они наметили пути для людей всех категорий в соответствии с системой каст и укладов жизни.

Отредактировано miumiu (Пятница, 1 июня, 2018г. 10:59)

0

577

miumiu написал(а):

не...все это к любви никакого отношения не имеет

Калашников, направил(а) нажал(а) спусковой крючек ...

А я скажу так у меня, как мать рассказала, с отцом и кровь разной группы, и это в СССР.

Второе.
Однажды к моей больной тогда матери забрела цыганка из неподалеку расположившегося табора. Ростовская область, весна.

И я, не знаю почему, пошел за ней. Далеко. Но, когда я, обернувшись, увидел, что я покидаю наш хутор, - испугался и повернул назад. Как известно: цыгане это один из народов Индии.
Они, оставшиеся в Индии, - уцепившись за конкретные территории-места МАТЕРИАЛЬНЫЕ, мы же, цыгане, - свободны. Лишь бы дорога дальше и дальше под колеса нашей (неприхотливых, а зачем, снова, бОльшее материальное ... - кибитки.

Главное, например, и я в своем колене - продвинул нашу кибитку по дороге жизни. Старался.

Не сжаться в комочек, не размазаться в прошениях, а сам и детей научил, как смог, чувству самостоятельного полета.

0

578

0

579

0

580

моя мини-зарисовка парикрамы по Вражду в прошлом году

0