Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Харе Кришна!

Сообщений 51 страница 60 из 643

1

:)  ;)  :bye:

Кришнаиты как они есть
Кришнаиты тоже люди или мошенничество в особо крупном
Кришнаиты и деньги

http://sa.uploads.ru/yrsOw.jpg

Кришна
лучшие песни Кришне


http://sh.uploads.ru/n8hmg.jpg

http://s7.uploads.ru/p2VQl.jpg








Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

51

Александр2312 написал(а):

С чего выдумал? Твой Кришна, вторая капля Иисуса, а этот АнтХрист  - не загадка.

Хочеш, брат, тебя )воцерковлю..
Плакать перестанеш)

0

52

Пять написал(а):

воцерковлю.

Я давно на небесах, собой займись!

0

53

Александр2312 написал(а):

Я давно на небесах, собой займись!

)Как скажеш :) тёзка

0

54

Так я и говорю: Харе     Кришна!, только сильно по-русски.

Каждый может быть богом, как и Кришна, если в это верит хотя бы один человек, включая этого "каждого".

0

55

isaya2 написал(а):

Шрила Прабхупада, основатель Кришнаизма на Западе, учился в Шотландском церковном колледже Индии, то есть, он сформирован христианскими, западными понятиями так же.

Вам не кажется эта мысль слишком поверхностной? Во-первых, человек не всё перенимает, с чем соприкасается, во-вторых, прежде чем приехать на Запад, Шрила Прабхупада с детства знакомился с вайшнавизмом от отца, позже получил посвящение в вайшнавизм и изучал вайшнавские писания, а учился там потому что (имхо) может не было вариантов или было престижное/высококачественное мирское образование.

isaya2 написал(а):

Поэтому Вайшнавизм у него получился с акцентом на западное, а не на восточное мышление.

он преподнес учение так, чтобы оно было понятно современному человеку, но проповедь шла и на запада и востоке. почему с акцентом на западное мышление?

isaya2 написал(а):

Вайшнавская философия не пользуется спросом в Африке и во многих странах Европы.

это не "проблема" вайшнавизма,  по сути, в  Европе религии нет. много там следующих 10-ти заповедям??

isaya2 написал(а):

Свами Прабхупада мечтал распространить Ведическую Культуру  по всему миру.  Многие приверженцы движения "Харе Кришна", распавшегося на несколько групп, довольно прохладно относящихся друг ко другу, считают, что произошло осуществление пророчества Чайтаньи, средневекового индийского религиозного бхакты реформатора, о том, что имя Кришны будет воспеваться во всех странах, деревнях и селениях ... но как показывает сегодняшняя ситуация в мире - это  не совсем верно.

это смелое утверждение,  что  пророчество Господа Чайтанйи сбылось. я таких утверждений не встречал. всё ещё впереди.

+2

56

дима к. написал(а):

смелое утверждение,  что  пророчество Господа Чайтанйи сбылось.

Ну здрасти...! В Сына, приводящего к Богу - во всех Учениях по всему миру проповедуют. Только под разными именами.

0

57

Александр2312 написал(а):

Ну здрасти...! В Сына, приводящего к Богу - во всех Учениях по всему миру проповедуют. Только под разными именами.

хм, Господь Чайтанйа предсказывал, что всюду будут петь имена Бога, а не Его сына.

+1

58

дима к. написал(а):

всюду будут петь имена Бога, а не Его сына.

То есть, хамски врать? В этом мире никому не будет дано имени Бога! а вот имена Господа - на каждом углу проповедают.
Ты пророчество опубликуй, вот и посмотрим, что там пророк изрекал, а не то, как ты, или твои учителя поняли.

0

59

Александр2312 написал(а):

То есть, хамски врать? В этом мире никому не будет дано имени Бога!

В каком смысле не будет дано? Что, в Библии нет имени Бога? Аллах - не Бог? Или Вы имеете в виду, что человека не назовут именем Бога?

Александр2312 написал(а):

а вот имена Господа - на каждом углу проповедают.

Я не вижу разницы между словами "Бог" и "Господь".

То, что якобы на каждом углу проповедуют, еще не означают, что духовность массово принята обществом.

Александр2312 написал(а):

Ты пророчество опубликуй, вот и посмотрим, что там пророк изрекал, а не то, как ты, или твои учителя поняли.

А Вам зачем, если Вы не зная уже выводы сделали? :)
Господь Чайтанйа предсказывал, что в каждом городе и деревне будут петь имена Бога.

+1

60

дима к. написал(а):

В каком смысле не будет дано?

В прямом. В этом мире все имена вещей служат для обмана. А бог не Петрушка!

дима к. написал(а):

Что, в Библии нет имени Бога?

Нет конечно. там вообще имён собственных нет, одни символы.

дима к. написал(а):

Аллах - не Бог?

Аллах Акбар! :)

дима к. написал(а):

Вы имеете в виду, что человека не назовут именем Бога?

Некому там будет называть! Хоть и всё там будем!

дима к. написал(а):

А Вам зачем, если Вы не зная уже выводы сделали?

А смысл знать, как ты, и обманываться в выводах? Я Бытие ведаю малость, а потому и пророчество то, если оно пророчество - для меня.

дима к. написал(а):

в каждом городе и деревне будут петь имена Бога.

И что ты понимаешь под символами "города" и "деревни"? (при том, что это описание человенка)

0