Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Харе Кришна!

Сообщений 621 страница 630 из 643

1

:)  ;)  :bye:

Кришнаиты как они есть
Кришнаиты тоже люди или мошенничество в особо крупном
Кришнаиты и деньги

http://sa.uploads.ru/yrsOw.jpg

Кришна
лучшие песни Кришне


http://sh.uploads.ru/n8hmg.jpg

http://s7.uploads.ru/p2VQl.jpg








Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

621

miumiu написал(а):

это в Вашем сознании видимо идет торговля...и Вы её видите там, где ее просто нет

А Баба Яга против:

miumiu написал(а):

Материалистичные люди не готовы ради самоосознания отречься от общества, дружбы и любви, основанных на половом влечении. Чтобы помочь таким людям жить в согласии с Ведами, писания обещают тем, кто будет послушно следовать всем наставлениям Вед, бесчисленные вознаграждения,

В противном случае эти обещания - обман.

0

622

Слава написал(а):

miumiu написал(а):

..много ль найдётся тех, кто любит Бога?? Все хотят от Него чего-то получить,

И вы - тоже?

иногда такие вещи происходят неосознанно...но все меньше и меньше...

Именно. Поскольку по мере продвижения наступает баланс ваших желаний и ваших же возможностей, потому потребность что-то у кого-либо просить отпадает естественным образом.

Итого: ваши слова

miumiu написал(а):

Все хотят от Него чего-то получить, чтобы тут получше устроиться...а если тут не очень...то вот и вся любовь))

- Харе Кришна!

- не верны, поскольку не все хотят от Него что-то получить.

Значит неверны и все другие утверждения всех проповедников, основанные на этом.

ну, не все...но 99% так скажем))))
иначе чего Вы делаете в материальном мире то?

0

623

miumiu написал(а):

ну, не все...но 99% так скажем))))
иначе чего Вы делаете в материальном мире то?

Да, действительно все от Бога чего-то хотят. И это ЕСТЕСТВЕННО. Подобное ведь притягивается. НО!  многие хотят от Бога ХАЛЯВЫ. А у Бога "халява" очень своеобразная... Что бы получать от Бога - надо НАУЧИТЬСЯ ОТДАВАТЬ ЛЮДЯМ. А люди со своим эгоизмом отдавать другим часто весьма не склонны. Напротив - особенно ныне: брат брату за квартиру горло перережет запросто.

0

624

AHT написал(а):

А люди со своим эгоизмом отдавать другим часто весьма не склонны.

Когда мы завели себе дога, мраморного окраса, уши стоят - во, окружающие сразу разделились на две группы. Одни - какой красавец!, другие - этож сколько он жрет? лучше бы свинью откармливали и на базар.

Я из тех, кому приятнее делать подарки, к примеру, чем получать их. А вы? Вылезаем, вылезаем ... а потом войдет в привычку, для начала, с поколениями в характер, поэтому ваши сегодня может мучительные еще усилия дадут устойчивое потомство, для которого подобное будет просто естественным .... и передающимся по наследству врожденным качеством. Старайтесь!

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

625

Пару дней назад был праздник - День Явления Господа Баларамы.
Об этом я сняла ролик

+1

626

Сегодня самый главный день в году этой Вселенной. День явления Господа Кришны!
во всей Индии -официальный выходной...а празднуют в очень-очень многих городах мира!

0

627

Ролик о том как прошел самый главный праздник всей Вселенной в Москве

0

628

«Нет ничего важнее, чем хранить верность своим идеалам и самому следовать тому, что проповедуешь»

«Самая большая проблема в мире — это голод. Не голод плоти, а голод сердца. От него страдают все — и бедные, и богатые. Все они одиноки и все жаждут любви. Только любовь Бога может утолить голод сердца. Другого способа не существует. Накормить голодных совсем нетрудно, гораздо сложнее наполнить изголодавшиеся сердца людей любовью к Богу. Сложность заключается в том, что дать эту любовь другим способен лишь тот, кто сам чист сердцем»

«Бедность — это не только нехватка одежды, это еще и нехватка человеческого достоинства и чистоты.

Настоящая нищета царит там, где люди потеряли уважение друг к другу»

«Смиренного не могут задеть ни хула, ни похвала, потому что смиренный знает, кто он на самом деле. Бог видит все. Никогда не впадай в уныние из-за постигшей тебя неудачи, если ты знаешь, что сделал все что мог»

"Если ты действительно любишь Бога, ты должна научиться прощать"

«Закончив петь, Шрила Прабхупада прокашлялся и звучным голосом стал объяснять в микрофон значение этой мантры:

«Мы поем Маха-Мантру, великую песнь освобождения».

Он объяснил, что Харе — это обращение к Радхе, — божественной энергии Господа, Его вечной супруге: «Она дарует любовь к Богу и является ее источником. Кришна — это имя Бога, которое означает „всепривлекающий“. А имя Рама указывает на то, что Господь — Верховный Наслаждающийся. Произнося Маха-Мантру, — продолжал Шрила Прабхупада, — мы молим Господа: „Пожалуйста, навеки займи меня полным любви служением Тебе“»

«Мы — словно рыбы, выброшенные на берег моря божественного сознания. Пытаться обрести счастье в чем бы то ни было, помимо своих изначальных взаимоотношений с Богом, — то же самое, что рыбе пытаться наслаждаться жизнью без воды, на сухом песке. Святые готовы пожертвовать собой, чтобы помочь хотя бы одному человеку обрести свое изначальное духовное сознание — вернуться в море истинной радости.

Но майя, иллюзия, ловит нас в свои сети, отвращая нас от того, что может принести нам подлинное благо.»

«Сострадание к другим живым существам, — стал объяснять он, — неотъемлемая черта всех религий. Готовность пожертвовать собой ради блага других — вот истинная дхарма»

«Медитация, изучение писаний и обряды поклонения, — сказал он, — дают нам внутреннюю силу и позволяют жить в доброте и знании»

"Скверна эгоизма, скопившаяся в нашем сердце, не дает нам явственно услышать голос Бога внутри себя. Вооруженный знанием, гуру очищает наше сердце. То, что выходит из нашего сердца наружу, может выглядеть отталкивающе, но если набраться терпения и следовать по этому пути до конца, то можно полностью очиститься"

«Иногда Бог посылает нам «бесплатный образец» религиозного опыта, но, чтобы получить нечто большее, нужно заплатить требуемую цену, и платой этой является искренняя готовность идти по пути очищения.»

«Нашему уму свойственно считать малозначимые вещи значимыми. Ум создает искусственные потребности и убеждает нас, что без них невозможно жить. Так мы проносим через всю свою жизнь тяжкую ношу наших привязанностей. Привязанность — тяжелое бремя для ума. И до тех пор, пока мы не освободимся от этого бремени, ..., мы не поймем, какое тяжкое бремя мы взвалили на себя. Но если мы научимся черпать радость внутри себя, то сможем вести простую жизнь, свободную от бесконечных проблем.»

«Чтобы действительно найти то, что я ищу, мне нужно отказаться от привязанности к достижению своей цели и просто искренне продолжать поиски. Какие бы препятствия ни ждали меня на этом пути, я понимал, что они в конце концов помогут мне достичь полной свободы.»

«Человек под влиянием обстоятельств может испытывать злобу и зависть или же, наоборот, быть любящим и добрым.

Окружение и общение формируют наше сознание. Насколько же важно своим общением пробуждать в людях их лучшие, а не худшие качества!»

«Собака узнает своего хозяина в любой одежде. Хозяин может быть в халате, в костюме и галстуке или вообще не одет, но собака всегда его узнает. Если мы не способны узнать Бога, нашего возлюбленного хозяина, когда Он облачен в другие одежды — одежды из другой религии, — то мы хуже собак»

«Мы всегда боимся того, что нам неизвестно. Познав свою духовную природу и искренне веря в Бога, мы сможем преодолеть любые страхи. Господи, прошу Тебя, даруй мне бесстрашие и помоги найти путь к Тебе.»

«Наша любовь к Богу проявляется в том, как мы служим Его детям»

«Никогда не суди других и не позволяй себе проявлять эгоизм»»

(с) из книги"Путешествие домой" Радханатха Свами

0

629

шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -

))))) смешно просто вас слушать.

оказывается нужно тупо верить всему , что пишет шрила .

---------------------

религия делает из человека идиота .

зачем человеку думать , если нужно тупо верить шриле ))))))))  или исусу , или алаху .

просто стань идиотом и тупо верь всему что пишут ))))))

---------------

ладно в индии , где нет образования и идиотов пруд пруди .

но в россии , где образование ещё дышит ))))) как тут могли появиться столько идиотов .

0

630

jenya80 написал(а):

шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -шрила пишет -

))))) смешно просто вас слушать.

оказывается нужно тупо верить всему , что пишет шрила .

---------------------

религия делает из человека идиота .

зачем человеку думать , если нужно тупо верить шриле ))))))))  или исусу , или алаху .

просто стань идиотом и тупо верь всему что пишут ))))))

---------------

ладно в индии , где нет образования и идиотов пруд пруди .

но в россии , где образование ещё дышит ))))) как тут могли появиться столько идиотов .

Любое слово освобожденной Души на вес золота) в наш век да...каждый суслик - агроном...а на потугах своего ограниченного ума далеко не уедешь  :idea:

0