Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Индия. В учебнике для христиан, нарисован Христос с сигаретой и пивом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На северо-востоке Индии в штате Мегхалая разгорается скандал, вызванный публикацией в школьном учебники изображения Иисуса Христа. На рисунке он показан с пивом и сигаретой в руках. Иллюстрация оказалась напечатана в учебнике для детей-христиан, посещающих церковные школы. Изображение было использовано для иллюстрации буквы «I» — «Idol». Появление оскорбительного рисунка осудили как представители христианских организаций, так и официальные власти штата. «Мы глубоко потрясены данным фактом», — признался в интервью агентству France-Presse архиепископ Доминик Джала. «Мы решительно осуждаем такие кощунственные действия», — высказался министр образования штата Мегхалая.

http://religo.ru/wp-content/uploads/2010/02/indian_jesus.jpg

Мегхалая — один из трех индийских штатов (наряду с Нагаландом и Мизорамом), в котором христиане являются доминирующей религиозной группой. Практически 71% населения штата исповедуют христианство. Около 11% жителей исповедуют традиционные племенные верования, 4% — мусульмане, и 13% — последователи различных ветвей индуизма. Появление изображения Иисуса Христа с пивом и сигаретой стало причиной очередного витка эскалации религиозной нетерпимости в Индии. Между тем, индийские христиане с завидным постоянством жалуются на дискриминацию со стороны индуистов. В 2008 году католическая монахиня подверглась групповому изнасилованию и полуголая была проведена через толпы индусов в штате Орисса. Индуистские экстремисты периодически нападают на церкви, молитвенные залы и католические школы. Радикальные группы обвиняют христианских миссионеров в подкупе бедных слоев население, указывая, что миссионеры заманивают беднейшие слои населения бесплатным образованием и медицинской помощью. Дискриминации в Индии подвергаются не только христиане, но и мусульмане. После того, как в 90-е годы в Индии серьезную роль в политической жизни стали играть националисты, началась политика ущемления прав представителей авраамических религий. В частности, государство усложнило механизм перехода в иную веру, также были созданы преграды для признания официальных статусов христианских храмов. В конце 2009 года Саян Джорж, президент Глобального совета индийских христиан высказал мнение, что власти не исполняют возложенные на них обязательства, и не претятствуют террору христианского меньшинства экстремистами. «Фундаменталисты уверены, что что бы они не сделали, они не будут нести за это ответственность в суде», – подчеркнул он. Недовольство политикой индийских властей ранее выражал и Папа Римский Бенедикт XVI, ритиковавший их за «религиозную нетерпимость, создающую сложности в ряде регионов страны» и «попытки узаконить запрет перехода в другую веру».

Источник:
http://religo.ru В Индии изобразили Иисуса с пивом и сигаретой Иллюстрация в школьном учебнике вызвала протест со стороны христиан

0

2

Это уже хамство. Хамство же национальности не имеет.

0