Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если бы 8 марта Адам встретил современную Еву, то он бы её

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Sam.bala написал(а):

О чем и говорится в одной из первых заповедей: "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" духом своим.

Благодарю,что не расширил цитату до конца предложения.

Sam.bala написал(а):

Плотное тело человека обладает всеми животными инстинктами. Зачем их окультуривать, если они умирают вместе с телом?

Sam.bala ,ну ты же сам открыл тему про тибетскую книгу мертвых,сам же и назвал её книгой для живых.Там же описано,что когда тело умирает,если не распял плоть,то уже поздно пить баржоми: плоть побеждается только в мире этом,в плоти.

Sam.bala написал(а):

Любовь - это чувство духовного тела.

Как у Духа нет тела,так Любовь-это не чувство.

0

12

Росинка написал(а):

Sam.bala ,ну ты же сам открыл тему про тибетскую книгу мертвых,сам же и назвал её книгой для живых.Там же описано,что когда тело умирает,если не распял плоть,то уже поздно пить баржоми: плоть побеждается только в мире этом,в плоти.

Ну, во первых, я сказал, что это книга и для живых. Но что есть жизнь, если не то, что после смерти тела тоже.
И написано же в Библии, что есть разная "плоть". Ведь для Евы (это лишь образ) мысль была также материальна и плотна, как для нас макароны. Поэтому у души (если она хочет стать "личностью") в этом смысле нет "покоя" (Шаббат, покойника).

Росинка написал(а):

Как у Духа нет тела,так Любовь-это не чувство.

Эт пачему же? У духа нет только нашего плотного животного тела (и части его животных чувств). (Призрак-фантом-дух "бродит" же; и не только по Европе). :D  А вот любовь - как раз и есть чувство духа. Не путай животный секс с духовной любовью. :love:

isaya2 написал(а):

Унисекс - дело будущего ... он только появляется, всё уравнивается в правах, в свободах ... каждый идёт своим путём ...

Унисекс - это секс с муляжом из секс-шопа? Секс с крокодилом, страусом? Это секс с собственным клоном? Это секс от удовольствия при распиливании тебя "деревянной пилой" (как Исайю в Библии)? Или только при созерцании распиливания других? Это секс Чикатило?
Или это групповой фрейдовский оргазм смерти, испытываемый нынешней властью при виде мучений вымирающего народа?

0

13

Sam.bala написал(а):

А вот любовь - как раз и есть чувство духа.

Чувства духа,говоришь? :) А что ты имеешь ввиду,говоря слово "дух" ?

Sam.bala написал(а):

Не путай животный секс с духовной любовью.

Да упаси Бог! :)
А ты не путай душу,которая как раз -таки чувственна, с Духом!

0

14

Росинка написал(а):

Чувства духа,говоришь?  А что ты имеешь ввиду,говоря слово "дух" ?

Дух - это высшая, очищенная , рафинированная материя; в отличие от низших, плотных, животных форм материи (которые есть только форма во времени).

Росинка написал(а):

А ты не путай душу,которая как раз -таки чувственна, с Духом!

Душа - всего лишь часть духа. Именно поэтому душе присущи чувства и тела, и духа. Но чувства тела умирают вместе с телом. Ведь духу не присуще уже телесное чувство осязания, и кое что ещё.
Хотя вполне возможно, что я употребил где-то одно понятие вместо другого: в быту, религии, литературе всё это так перепутано. Особенно переводами. Понятие "Эл" могли перевести и как "дух", и как "бог", и как "душа", и ещё черт те как, в зависимости от мировоззрения переводчика и возможностей самого языка.

0

15

Sam.bala написал(а):

Дух - это высшая, очищенная , рафинированная материя

От чего она очищенная?

0

16

Росинка написал(а):

От чего она очищенная?

От того, что присуще (как плоть, твердь) низшим уровням-измерениям-"небесам". И в то же время, дух есть "плоть, твердь" своего уровня; т.е. он есть и материален. (Пойдем за бутылкой или достанем Калашникова?).
Так Гильгамеш состоял на 2/3 из человеческой плоти, а на 1/3 из духовной. А Энки был на 100% из духа. И они "боролись" на равных. Современный хомо тоже может "состоять" из плоти и духа. Но многие уже "видят" себя только плотным телом, и имеют только чувства, присущие только животному телу.
(Так вода может быть и льдом и паром).

0

17

Sam.bala написал(а):

От того, что присуще (как плоть, твердь) низшим уровням-измерениям-"небесам".

То есть,от материи.

Sam.bala написал(а):

Дух - это высшая, очищенная , рафинированная материя

Информация! За отсутствием энергии,она пребывает в Покое.Так я понимаю твое слово "рафинированная"?

Sam.bala написал(а):

(Пойдем за бутылкой или достанем Калашникова?).

А что,уже появилось желание такое? :D
Ладно,молчу.

0

18

Росинка написал(а):

То есть,от материи.

Не от материи. Я же пишу: "От того, что присуще" разным формам материи.

0

19

Sam.bala написал(а):

Унисекс - это ...

Тема конечно нелёгкая ...

0

20

Sam.bala написал(а):

Я же пишу: "От того, что присуще" разным формам материи.

Созрел для того,чтобы поговорить том,что присуще материи? :D

0