Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы есть то, что мы едим.

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Всем людям надо. Пища, символ знаний.

0

12

То есть?
Ты считаешь, что нужно стремиться к том, чтобы обходиться совсем без знаний?
Я категорически не согласен. Как, кстати, и касательно пищи в прямом смысле этого слова.

0

13

Стремиться бесполезно, это естественный процесс.

0

14

Василий написал(а):

Я категорически не согласен. Как, кстати, и касательно пищи в прямом смысле этого слова.

Но независимо от твоего согласия ты все равно скоро перестанешь есть (т.е. ублажать свое чрево). А "хлеб насущный" навсегда, вечно, "днесь" и постоянно... , но не для всех.

Отредактировано Sam.bala (Среда, 30 июня, 2010г. 09:16)

0

15

Александр2312 написал(а):

Есть можно всё, но надо научиться не есть ничего

Ты хорошо сказал. С учетом того, что человек изначально "сотворен" для питания "хлебом насущным" ("Я Есть Сущий"), а не хлебом для чрева. Хлеб для чрева - это лишь запасной вариант для слабаков...
"Солнце, воздух и вода всех полезней", в них есть всё, что необх. человеку; плюс обмен через кожу, железы ВС и мн. др..

Отредактировано Sam.bala (Среда, 30 июня, 2010г. 09:15)

0

16

Sam.bala написал(а):

С учетом того, что человек изначально "сотворен" для питания "хлебом насущным" ("Я Есть Сущий"), а не хлебом для чрева. Хлеб для чрева - это лишь запасной вариант для слабаков...
"Солнце, воздух и вода всех полезней", в них есть всё, что необх. человеку; плюс обмен через кожу, железы ВС и мн. др..

А как, всё-таки насчет личных твоих десяти дней без еды и без воды, без чувства жажды и голода, если это Богу будет (было?) угодно?
И я еще не всё сказал.

0

17

Sam.bala написал(а):

"хлебом насущным"

Мне и того и другого! И даже лучше с хлебом!   :rolleyes:  :rolleyes:   :angry:
И кто мы без насущного? (Это уже не шутка.)

Отредактировано Algebroid (Среда, 30 июня, 2010г. 11:22)

0

18

Александр2312 написал(а):

Стремиться бесполезно, это естественный процесс.

Ну, если только.

Sam.bala написал(а):

Но независимо от твоего согласия ты все равно скоро перестанешь есть (т.е. ублажать свое чрево). А "хлеб насущный" навсегда, вечно, "днесь" и постоянно... , но не для всех.

Что за дискриминация? Почему не для всех?
И не знаю на сколько скоро (все там будем), но там мне пища вообще ни какая не понадобится. Тут я с Сашей согласен.
А вот с белибердистикой на счёт насущности тебе нужно разобраться.
Понимаешь, для меня Сущий, это Тот Который существует реально, ощутимо, объективно и без вариантов. Что же имеешь ввиду ты, говоря

А "хлеб насущный" навсегда, вечно

для меня загадка. Для меня это звучит так, как-будто ты лично попытаешься накормить мой труп.
Извини. Ну, вот такой я материалист.

Слава написал(а):

если это Богу будет (было?) угодно?

Вот и я думаю, на кой кляп Ему это нужно?

Algebroid написал(а):

И кто мы без насущного? (Это уже не шутка.)

Да куда уж... :)

0

19

Василий написал(а):

для меня загадка. Для меня это звучит так, как-будто ты лично попытаешься накормить мой труп.
Извини. Ну, вот такой я материалист.

Разве ты видишь себя только телом (трупом)? Если ты материалист (т.е. Всё Есть Материя), то должен "видеть" и свою вечнодуховную компоненту, которая не менее материальна, чем твой труп (плоть, тело). Вот этот смысл и имеет эта фраза из молитвы Иисуса: есть хлеб для тела, плоти, которое всё равно станет трупом; и есть хлеб для бессмертной сути. О хлебе для чрева же Иисус сказал: Не думайте, что вам есть, будет день и будет пища. Но я не думаю, что это можно объяснить словами. Каждый понимает (или не понимает) это сам.

Слава написал(а):

А как, всё-таки насчет личных твоих десяти дней без еды и без воды, без чувства жажды и голода, если это Богу будет (было?) угодно?

Голод - это всего лишь ломка "едомана", которую человек (если он силен духом: "ЦБ силой берется") может преодолеть (см. пост о "индийском аскете, который 70 лет..."). Что до меня лично, то "лично" я голодным чувствую себя комфортней, чем нажравшимся, уподобившись свинье. Обостряются чувства, обнажается дух... Есть два типа: первый ест чтобы жить; второй живет чтобы есть. И если бы человек был рожден для того, чтобы есть, то Природа сотворила его в виде червя: впереди жрало, сзади срало.

Василий написал(а):

Что за дискриминация? Почему не для всех?

Не для всех в том смысле, что не все следуют этому пути. Дух же (Искра) дается всем, но не все её укрепляют, потакая радостям тела. Я не говорю, что это хорошо или плохо, каждому свое.

0

20

Sam.bala написал(а):

Голод - это всего лишь ломка "едомана

С физической стороны - Без калорий в этом мире долго не протянешь!
Я не про обжорство, я про энергетическую подпитку.

0