Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как "блудница вавилонская" стала "Его Препохабием Капиталом".

Сообщений 21 страница 30 из 71

21

Algebroid написал(а):

Есть мир материальный (разные материи) и есть идеальный (разные идеи). Они параллельны. А пересекаются они в сознании.

Всё есть материя: "Я Есть ТО Что Есть". Так назвал себя Бог Моисею. Это же говорят и все другие Св. Писания всех времен и народов. Но современная "наука" и современная "религия" (названные в "Апокалипсисе" лжепророком) разделили эти понятия, присвоив себе право толковать "материальное" (наука) и "идеальное" (религии). Но у Бога нет наук и религий. Бог вечен, потому что Он Есть То Что Есть.

Algebroid написал(а):

(Существуют еще абстрактные идеи)

Ты хоть понимаешь абсурдность этой фразы? Ведь "существуют" - значит имеют место быть; Существуют, значит материальны? Правы таки материалисты, взявшие из Св. Писания суть его.

0

22

Браток написал(а):

Что такое Идеал по сути - полнейшее отсутствие всякого движения и, следовательно - самой жизни? Это "идеал", который наступит при достижении абсолютной энтропии - хаоса. Правильно ты сказал - люди не только "кверху ногами ходят", они также и думают - вместо головы - задницей. "Образ и подобие" БОГА совсем не стремиться к неподвижности, наоборот, даже есть такое высказывание, как нельзя лучше передающее суть: "Движение - это жизнь." Sam.bala, ты что, стремишься к небытию?

Всё стремится к единству борьбы противоположностей бытия. И все формы бытия существуют всегда и постоянно (от полного хаоса-идеала в единстве, до полного разделения в полюсах). Это и есть "движение - жизнь", идущая всегда и постоянно в двух взаимопротивоположных направлениях. Понятие "творения" - это не одноразовый акт; творение идет всегда на разных своих фазах бытия между жизнью и смертью. И то, что мы называем смертью (небытием) может оказаться истинной жизнью. Пока же мы "как гробы крашеные, внутри которых мертвец" (т.е. мы убиваем духовное начало в себе). Именно в этом смысле Иисус сказал: "Пусть мертвые сами хоронят своих мертвецов". Но ни "хаос", ни полное раделение противоположностей не означают, что это хорошо или плохо; просто это так как есть: у Бога (Природы) нет хорошего или плохого, Он не морален...

0

23

Sam.bala написал(а):

Всё стремится к единству борьбы противоположностей бытия.

Сам понял-то, что сказал? Или к борьбе - или к единству, а так, как у тебя: "..к единству борьбы.." - так по определению быть не может.

Sam.bala написал(а):

Пока же мы "как гробы крашеные, внутри которых мертвец" (т.е. мы убиваем духовное начало в себе).

Ты про кого именно сейчас речь ведёшь, это кто у тебя здесь "гробы крашенные"? Лично я себя таковым уже не считаю. :rofl:

Sam.bala написал(а):

Но ни "хаос", ни полное раделение противоположностей не означают, что это хорошо или плохо;

С "точки зрения" мёртвой материи, лишённой,
естественно, морали - это так.

Sam.bala написал(а):

у Бога (Природы) нет хорошего или плохого, Он не морален...

Да уж говорил своё мнение тебе по этому поводу - язычник ты голимый, коль придаёшь природе свойства Духа - сознание, присущее лишь БОГУ и человеку. Природа не моральна, а человек - морален и получил он Закон морали от БОГА (Духа Святого) в виде заповедей. Это ты отрицать не будешь?

Отредактировано Браток (Вторник, 15 июня, 2010г. 08:38)

0

24

Sam.bala написал(а):

материальное" (наука) и "идеальное" (религии).

а по-моему, наука это как раз и есть идеи (теории) и практика. а вера это что-то еще.

Sam.bala написал(а):

Но у Бога нет наук и религий

Они есть только у Бога Создателя. Это его план.

Sam.bala написал(а):

Существуют, значит материальны

они нетелесны. материализуются только когда воплощаются в книги, металл, гранит (немного разнопланово!) и т.д.

0

25

Algebroid написал(а):

а по-моему, наука это как раз и есть идеи (теории) и практика. а вера это что-то еще.

А вера - это твердое убеждение, изначально основанное на знании.

Algebroid написал(а):

Они есть только у Бога Создателя. Это его план.

А ты видишь разницу между Творцом и Создателем?

Algebroid написал(а):

они нетелесны. материализуются только когда воплощаются в книги, металл, гранит (немного разнопланово!) и т.д.

Слышал что-нибудь о таком понятии, как мыслеформа? Иначе сказать - эгрегор.. Так вот - они есть в нашем бытии, но ты не можешь их увидеть и пощупать. Зато можешь услышать, млять буду! :rofl:

0

26

Браток написал(а):

Сам понял-то, что сказал? Или к борьбе - или к единству, а так, как у тебя: "..к единству борьбы.." - так по определению быть не может.

Это не моё определение. Это начальная школьная философия. Так называется главный философский Закон, который правит миром. В других источниках он называется по-разному: в Библии - "Израилем"; в Греч. Мифах и др. - "Гипербореем", в индуизме это борьба пандавов и кауравов и т.д..

Браток написал(а):

Ты про кого именно сейчас речь ведёшь, это кто у тебя здесь "гробы крашенные"? Лично я себя таковым уже не считаю.

Личность для ВСЕГО ЧТО ЕСТЬ не имеет значения (ни твоя ни моя), если она не вписывается в Замысел ВСЕГО ЧТО ЕСТЬ: "И все живущие на земле ничего не значат", но "Я спрошу за каждую жизнь" (Библ.).

Браток написал(а):

Природа не моральна, а человек - морален и получил он Закон морали от БОГА (Духа Святого) в виде заповедей. Это ты отрицать не будешь?

Буду отрицать. Потому что человек стал морален когда потерял дух (изгнал бога своего), а приобрел заблуждения ума. Т.е. сошел с духа. Потом он сходит и с ума, приобретая интеллект. Сейчас он сходит и с интеллекта, оставляя себе только радости чувств тела. Когда он сойдет с тела, то он опять родится в духе  (у кого он есть).
А вечному духу зачем временная мораль?

0

27

Sam.bala написал(а):

Это не моё определение. Это начальная школьная философия. Так называется главный философский Закон, который правит миром.

Тот закон, о котором говорят в школе, называется Закон единства и борьбы противоположностей.
А не так, как это интерпритировал ты:

Sam.bala написал(а):

Всё стремится к единству борьбы противоположностей бытия.

Вот энто вот что за несуразица?

Sam.bala написал(а):

Личность для ВСЕГО ЧТО ЕСТЬ не имеет значения (ни твоя ни моя), если она не вписывается в Замысел ВСЕГО ЧТО ЕСТЬ: "И все живущие на земле ничего не значат", но "Я спрошу за каждую жизнь" (Библ.).

Библия-то библией, но очень уж на идеологию марксизма-ленинизма смахивает. Видимо - из В.З это ты примерчик привёл?

Sam.bala написал(а):

А вечному духу зачем временная мораль?

Ты считаешь, что БОГ (Дух) стоит на одном месте и не развивается Сам в Себе? Типа - всего уже достиг и Ему ничё не нужно? А как же забота о человеке - своём детище?

Sam.bala написал(а):

Буду отрицать. Потому что человек стал морален когда потерял дух (изгнал бога своего), а приобрел заблуждения ума.

Возможно и так, но стал он морален благодаря опять же - БОГУ, вложившему в него основы заповедей вместе с ДНК и душой (с гр.мат. формой и тонким миром).

Sam.bala написал(а):

Потом он сходит и с ума, приобретая интеллект.

Оставлю на твоей совести словесные определения - я, главное, понял смысл тобою говоримого. Так вот - и опять БОГ не оставляет чела одного, без участия в нём - даёт ему уже написанные заповеди.

Sam.bala написал(а):

Сейчас он сходит и с интеллекта, оставляя себе только радости чувств тела. Когда он сойдет с тела, то он опять родится в духе  (у кого он есть).

Ну а мы-то здесь причём - каждый сходит с ума по-своему. :rofl:  Вот я, к примеру, не следую этой формуле осознанно. Не схожу с ума, т.к. не имею оного. :rofl:

0

28

Браток написал(а):

А вера - это твердое убеждение, изначально основанное на знании

Наверное, все-таки вера отдельно, знание отдельно.
Знание додает уверенности - это верно.

Браток написал(а):

А ты видишь разницу между Творцом и Создателем?

Конечно! Потому что существуют разные языки. Те, кто говорит Творец, как правило хотят этим ограничиться
и не видят ничего дальше собственного носа. Слово Создатель более всеобъемлюще. (Это разные порядки!)

Браток написал(а):

Слышал что-нибудь о таком понятии, как мыслеформа? Иначе сказать - эгрегор.. Так вот - они есть в нашем бытии, но ты не можешь их увидеть и пощупать.

Эфир вижу только по телевизору! Но он существует, это да!

0

29

Браток написал(а):

Закон единства и борьбы противоположностей

Он сам (Карл Маркс) боролся, когда его открыл. Да, мир един, противные стороны борются,
борьба должны была быть запущена из одного места (т.к. мир един!) Но противоположности
просто так друг в друга не перетекают - по моей теории перетечь могут только особы, имеющие
в себе (в своем каркасе) две борющиеся стороны.
Они то одерживают верх, то переходят в оппозицию.

0

30

Algebroid написал(а):

Наверное, все-таки вера отдельно, знание отдельно.Знание додает уверенности - это верно.

Прочти 17-ю главу Бхагават-гиты, там очень хорошо описаны три состояния веры - три гуны. Есть гуна невежества, есть гуна страсти, а есть гуна праведности. Неверующих людей нет по определению. Всё зависит от состояния твоей веры. Те знания, о которых ты ведёшь речь, не представляют никакой истинной для тебя ценности, это всё - иллюзия, обман рассудка. Я имел ввиду абсолютно другое Знание, когда говорил, что вера основана на знании. Знание это можно выразить в двух словах - БОГ есть. А дальше - сам думай.

Algebroid написал(а):

Конечно! Потому что существуют разные языки. Те, кто говорит Творец, как правило хотят этим ограничитьсяи не видят ничего дальше собственного носа. Слово Создатель более всеобъемлюще. (Это разные порядки!)

Не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. Чтобы увидёть разницу между Творцом и Создателем, достаточно изучить внимательно первые две главы Бытия. Разница - охрененная! Но это только начало..

Algebroid написал(а):

Эфир вижу только по телевизору! Но он существует, это да!

Ну да,ну да..

Algebroid написал(а):

Он сам (Карл Маркс) боролся, когда его открыл.

Да абсолютно всё борется, даже и само не зная об этом.

Algebroid написал(а):

Да, мир един, противные стороны борются,борьба должны была быть запущена из одного места (т.к. мир един!)

Ты очень своеобразно понимаешь единство мира - что значит "борьба должна быть запущена из одного места"? Ты что-нибудь слышал о "нелокальности" пространства? Найди в гугле, прочти и сразу поймёшь, какое единство мира имеется ввиду. Здесь понятие "место" не существует просто.

Algebroid написал(а):

по моей теории

Ты чё, создал свою собственную теорию и молчишь? :rofl:

0