Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как "блудница вавилонская" стала "Его Препохабием Капиталом".

Сообщений 31 страница 40 из 71

31

Браток написал(а):

три состояния веры

Если это верно.

Браток написал(а):

Чтобы увидёть разницу

Я уже написал по-моему. Разные языки, разный охват.

Браток написал(а):

нелокальности" пространства

мы всегда живем в каком-то месте, (или нас носит везде и всюду!)
и кроме того, иногда хочется что-то выкинуть из жизни (ту же борьбу), нет?

0

32

Algebroid написал(а):

Если это верно.

Algebroid написал(а):

Я уже написал по-моему. Разные языки, разный охват.

Algebroid написал(а):

мы всегда живем в каком-то месте, (или нас носит везде и всюду!) и кроме того, иногда хочется что-то выкинуть из жизни (ту же борьбу), нет?

До свиданье, уважаемый.

0

33

Algebroid написал(а):

Он сам (Карл Маркс) боролся, когда его открыл. Да, мир един, противные стороны борются,
борьба должны была быть запущена из одного места (т.к. мир един!) Но противоположности
просто так друг в друга не перетекают - по моей теории перетечь могут только особы, имеющие
в себе (в своем каркасе) две борющиеся стороны.
Они то одерживают верх, то переходят в оппозицию.

Он его открыл (хотя не он, а Гегель) также как Колумб Америку. И Америка, и Этот закон существуют всегда независимо от их открытия. Но Маркс применил его к современности: закон коммунизма - это закон природы (Божий Закон), поэтому он победит, что истинен. Он знал суть понятия Религия (Связь), ведь он был внук двух раввинов; да и Сталин имел богословское образование. Хотя по мне Греч. Мифы закон отрицания отрицания дают более наглядно: Урана (Небо-вечность) сверг его сын Кронос-Время, оскопив его серпом, но сам боялся, что дети свергнут и его. Поэтому время (Кронос) пожирает своих детей. Но его сын Зевс (деос, теос - дух) всё-таки победит время-Кроноса и т.д..

0

34

Sam.bala написал(а):

закон коммунизма - это закон природы (Божий Закон), поэтому он победит, что истинен.

какой закон? может, одна из технологий?
если разобраться, то материя существовала и при коммунизме и при капитализме.
тогда, может, это были разные материи? чем они отличались?

0

35

Sam.bala написал(а):

закон коммунизма - это закон природы (Божий Закон), поэтому он победит, что истинен.

Закон природы, применимый к живому миру - выживает сильнейший. А закон БОГА - Сила Моя в немощи совершается (с). Разницу видишь? :crazyfun:

0

36

Браток написал(а):

применимый к живому миру

к дикому миру (жизнь не только дикая бывает?)

Браток написал(а):

в немощи

благодать! :-)

0

37

Algebroid написал(а):

к дикому миру (жизнь не только дикая бывает?)

Жизнь - суть энергия. У человека жизнью руководит рассудок или разум - кому как удобнее. Но это совсем не значит, что чел независим от законов природы - кармы. В отличие от животного, чел, как личность, способен осознать себя и окружающий мир и за тот отрезок времени, что ему отпущен Свыше, усовершенствовать свой дух. Стать лучше. Но только далеко не все становятся совершеннее, а как раз и превращаются в то, чем были их далёкие предки - в животное.

Algebroid написал(а):

благодать!

Именно так - Благодать.

Отредактировано Браток (Пятница, 18 июня, 2010г. 22:16)

0

38

Algebroid написал(а):

какой закон? может, одна из технологий?
если разобраться, то материя существовала и при коммунизме и при капитализме.
тогда, может, это были разные материи? чем они отличались?

Я говорю всё-таки о Законе Природы, где:
1. Общее всегда выше частного;
2. Каждая сущность природы отдает ей всё, в зависимости от способностей;
3. Каждая сущность природы берет у неё всё необходимое в соответствии со своими потребностями;

4. Мир природы безотходен: всё всем в круговороте обмена веществ.
5. И т.д..
И тот, кто не выполняет эти законы природы (Божьи Законы) - отторгается ей и не имеет будущего. Именно это имеет смысл "неизбежности победы коммунизма".

Браток написал(а):

Закон природы, применимый к живому миру - выживает сильнейший. А закон БОГА - Сила Моя в немощи совершается (с). Разницу видишь?

Однако: "Царство Божье силой берется" (Нов. Зав.). Богу (или Природе) не нужны "нищие духом". Последователи Иисуса, не поняв Его, извратили "Наг. Пр.": следует читать "нищие духа", что изменяет смысл на противоположный.

0

39

Sam.bala написал(а):

Однако: "Царство Божье силой берется" (Нов. Зав.).

И что? Как же ты это понимаешь?Говорится о том, что для отречения от этого мира и служения миру грядущему необходимо приложить немалое усилие разумной воли. Матф.11:12-13От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
Лук.16:16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Sam.bala написал(а):

Богу (или Природе) не нужны "нищие духом".

Опять у тебя тварь и Творец - равнозначны. Природа - есть мир этот, а БОГ - мир иной, грядущий. В природе нет Любви, Любовь есть в БОГЕ. Правильно ты говоришь, что природе не нужны нищие духом, она живёт по закону - выживает сильнейший.

Sam.bala написал(а):

Последователи Иисуса, не поняв Его, извратили "Наг. Пр.": следует читать "нищие духа", что изменяет смысл на противоположный.

Ну да, очевидцы событий, слышавшие слова Иисуса лично, не поняли смысла им сказанного, а Sam.bala - понял. "Нищие духом" означает, что человек вручил свою свободную волю сознания (дух-дар БОГА) назад, БОГУ и отныне полагается на Волю Его. Неужели же это так трудно понять? Ты всё более и более начинаешь "мести хрень". Извини, если чё...  :rofl:

0

40

Браток написал(а):

В отличие от животного, чел, как личность, способен осознать себя и окружающий мир и за тот отрезок времени, что ему отпущен Свыше, усовершенствовать свой дух. Стать лучше. Но только далеко не все становятся совершеннее,

Только типа совершенные должны быть совершенные?!

0