Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Премию Нивано, Религиозную Нобелевскую Премию, получила Эла Бхатт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Премия фонда мира Нивано за 2010 год присуждена активистке из Индии Эле Рамеш Бхатт. Бхатт - индуистка по вероисповеданию и последовательница учения Махатмы Ганди. Ее деятельность направлена на улучшение условий жизни и труда индийских женщин.
В официальном заявлении фонда Нивано Бхатт названа «мягким революционером», «посвятившим свою жизнь улучшению жизни наиболее бедных и угнетенных работающих женщин Индии».

Эла Бхатт родилась в Ахмедабаде в 1933 году. Юрист по образованию, она работала в профсоюзе работников текстильной промышленности. В 1972 году Бхатт основала Ассоциацию самостоятельно занятых женщин в Индии - профсоюз, в котором сегодня состоит более миллиона человек. Позже Бхатт создала при своей организации кооперативный банк, который в настоящее время помогает трем миллионам женщин по всей стране.

Премия Нивано, которую иногда называют «религиозной Нобелевской премией», была учреждена буддийским институтом Риссё Косей-кай. Основатель организации Никкьо Нивано, чье имя носит награда, считал межрелигиозный диалог и взаимодействие ключевым для достижения мира во всем мире.

Нивано был одним из немногих не-христиан, присутствовавших в качестве наблюдателей на II Ватиканском соборе.
В разные годы лауреатами премии Нивано становились генсек Всемирного совета Церквей Филип Поттер (1986), богослов-диссидент Ханс Кюнг (2005) и принц Иордании Хассан бен Талал (2008), а также такие организации как Всемирный мусульманский конгресс (1987), «Раввины за права человека» (2006) и римская «Община св. Эгидия» (1999). В прошлом году премией был награжден англиканский клирик из Уганды Гидеон Бьямугиша, открыто объявивший о том, что инфицирован ВИЧ.

Источник:
http://www.religions.am/ Религиозная премия мира Нивано присуждена активистке из Индии Эле Бхатт

0

2

Молодец, девочка, молодец !

0