Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема для буддистов

Сообщений 1 страница 10 из 50

1

Буддизм - довольно древняя религия, сводящая смысл существования человека в основном к борьбе с собственными желаниями.
Это, в общем-то, правильная мысль, но, пожалуй, это борьба со следствиями, а не с причинами. Поэтому буддизм, получается, лежит как бы в преддверии других, более всеобъемлющих религий.
Буддизм борется, так следует, с самим божественным механизмом совершенствования человека, а не с тем, на исправление чего именно направлено действие этого механизма.

Вы сами видите, что через религиозные учения в ваше сознание, кроме веры в Бога, пытаются внедрить себя и поработить вашу волю через написанные тексты различные люди.
За этим напускаемым в вашу голову туманом скрывается элементарное желание организовать себе свой потусторонний мир в вашем сознании, свое царство, условно говоря, в котором вы будете действительно духовными рабами, если вы во все это поверите и примете.
Но придет время и об этих посредниках забудут так же, как и о массе других, предыдущих.
Бог же существовал и будет существовать всегда независимо от того, помнят о Нем люди или нет. И заботился, и будет заботиться обо всех людях всегда, потому что мы любимы Им, воплощением любви и света.

                                                                    - из книги «Любовь и свет».

To:

The Office of His Holiness the Dalai Lama
Thekchen Choeling P.O. McLeod Ganj
Dharamsala H.P. 176219
India
               
                   
Добрый день!

Ты теперь знаешь кое-что, что я делаю в мире и для мира на Земле. Если хочешь, я могу кое-что сделать и для тебя, любимый мой. Если ты сам читаешь меня, Далай Лама, а не слушаешь, как бывает, пересказ прочитавшего твою почту сотрудника. Все мы люди ... . Сейчас я пишу для тебя лично, пусть, даже, в не совсем точном переводе. Поэтому я буду говорить прямо, чтобы неточности перевода не исказили главный, сейчас – прямой, смысл написанного здесь.
Извини, пожалуйста, если из-за этого мне придется где-то отступить от общепринятых правил этикета, а, порой, и вежливости. Идет?
Если ты хочешь, как обычно, то это не получится из-за языкового барьера, который мы с тобой должны преодолеть.
Потому прямо: а ты любишь меня?

Вот видишь, как мало мы знаем друг о друге порою. А я продолжаю любить тебя несмотря ни на что.
На что?
Обернись назад, написано в моей книге «Я сделал это» и тогда ты точно узнаешь, вверх ли ведет тебя твоя дорога или вниз.

Обернись, обернись же на предыдущую жизнь свою.

Переводчику: проверь на себе, правильно ли ты перевел предыдущие тексты.
Готов переводить дальше? Работай, но работа предстоит тяжелая. Понял? Согласен? Вперед. Но, имей в виду – это сугубо личное мое послание Далай Ламе, а не тебе. Так что, извини, поработай, пожалуйста, как автомат. Идет? И без запоминания, для других слушателей. Твое дело – донести максимум прямого смысла до Далай Ламы, только. А свой рот для других – на замок.
Понял? Вперед.

Отсекли то, отсекли это. Помнишь?

Очень личное послание. Только Тебе. От Меня. Идет?

Начну, пожалуй, с главного: ты безвольный человек.

Обиделся? Бывает. Прямое слово не всегда легко выдержать.
Выдержал.
Но думаешь об этом, не так ли?
Ну стисни, стисни же ... зубы свои. Здесь и далее, подчеркиваю, переводчик обязан прямо, дословно, с точностью до запятых перевести меня. Видишь, нас уже трое: ты, я и переводчик. А есть еще тот, кто все это создал: тебя и меня, землю для нас, слуг и прочее. И дает нам возможность работать. Кстати в период финансового кризиса, не так ли? Кто он? – прямой вопрос.
Подумай, не спеши с ответом, любимый мой, я – с тобой.
Кто он?
Так кто же он?

А ты чье воплощение, во плоти? Не понял разницы? Если скажешь, что не понял, ты – обманщик, а это нехорошо, не так ли?
Если скажешь, что понял, уступи дорогу, среди твоих, так получается, я – первый. А ты – за мной.
Да ладно уж, не обижайся. Но, тем временем часы «тик-так» и мы вступили, оставив прошлое, уже ушедшее вместе с тем «тик –так», в настоящее, когда ты вот читаешь лично и сам меня, а я лично и сам говорю тебе. А ты послушай, послушай, неуживчивый мой.
Видишь как: 1) – безвольный; 2) – неуживчивый. Почему? Ну ты уже ведь знаешь ответ, не упрямься.
Да, бывает такое с подневольными людьми, когда он сам уже знает, но не может признаться в этом, например, сейчас Мне. Знаю, такое сам проходил неоднократно, и сейчас вместе с тобою, ощущая тебя, прошел. Ничего страшного не произошло и не произойдет, ведь я отныне и с Тобою тоже. Я – какой есть и ты, какой есть, идет. На равных, а Тот пусть рассудит. Кто тот? Спросишь ты, кто Тот, где мы вместе, как минимум. Ты знаешь ответ, я знаю ответ. Будем играть? Или бодаться? Это мы. А Он говорит: пора и делами конкретными заняться. Кто же этот Он? Подумай повнимательнее, сосредоточься, как ... но-но,  - для решения ПРАКТИЧЕСКОЙ задачи, стояшей перед тобой.
Перестроил свою сосредоточенность на реалии сегодняшнего твоего, нашего, дня?
Ты уже почувствовал, что я по лезвию хожу. А ты бы так сумел бы? Проще, конечно быть тем, кто ты есть сейчас. Ты не заметил разве, что Я вошел в тебя? В твое сознание, в волю твою, в совесть твою, в частности. В тело твое.
Кто я? «По делам узнают...» - написано давным-давно. Где-то в Библии. Ищи и найдешь.
Задумался? Вот и я, знающий все наперед, тоже задумался. Давай пропустим вперед нашу с тобою Жизнь. Совместную, только ведь, физически, расстоянием разделенную, а в остальном мы – одно целое, ты же знаешь. И не упрямься, не люблю. Не ври сам себе, не люблю. Не будь душевным лентяем, этого я особенно не люблю. А в остальном все будет хорошо.
Когда? Чуть попозже, но уже – сейчас. Чтобы понятнее было в течении этого часа. На моих часах 12:30 ночи в Лос Анжелесе. А на твоих сколько? И, главное, где. Остается спросить – почему? Кому Бог помогал сохранить малое и преумножить до большего, а кому: выронить из рук даже то, что досталось независимо от твоего личного вклада в создание этого – Тибет, например, - не будем если говорить о мелочах.

Ну вот, предварительное знакомство, сугубо интимное, состорялось, не так ли?

Ну, ладно уж, такое бывало и с другими не раз, подожду, опыт имею.

А вот, пожалуй, было бы получше, не правда ли?

Привет, пойдем дальше, - я тебя, пожалуй выведу. Не возражаешь? Возражаешь пока? Ну, ну, и так тоже бывает, как где-то, тоже очень давно и в очень известном тексте было написано: один рог вверх торчит, а один, увы, вниз загнут. Так тебе лучше как, когда торчит или когда загнут? Если хочешь, этой же ночью ты сможешь воочию убедиться, что «тот» рог очень даже, как у настоящего мужчины в цвете лет, может торчать вверх во всей силе своей.

Большая пауза. Ночь должна, та, пройти.

Еще большая пауза. Привыкай. Такие вот дела.

Немного привык. Вот такие вот дела у нас совместные по линии тела. Теперь об остальном можно будет поговорить, тело ведь только оболочка. Умные люди все ведь давным давно про нас написали, сегодняшних, не возражаешь?
А ты почитай, сам, без меня сейчас, я, вроде как отвернусь на время, хотя лично от себя я бы сейчас предложил бы твоему вниманию, ну как телу твоему ночью, текст о идеологии чучхе и прочем. Напрягся при слове «чучхе»?  Вот видишь, не то, что ночью, а напряглось все-таки. Значит жив будешь. Может быть, а можето не быть. По всякому бывает в таких ситациях: кого Я веду - у тех всегда порядок и прибавление. Кого я веду, бывает по-разному, в завимости от личных качеств, от качеств личности того человека. Естественный отбор и все такое ... . Жизнь, одним словом, не самая удачная. Но есть. И будет.
Ну, а тот, кто обернувшись назад, увидел, понял, ощутил, что, так тоже бывает, его дорога идет вниз ... . Ну напрягись, переводчик – такое ведь тоже бывает? Если хотелось бы все-таки вверх. До того.
До чего?

До того, пока я и Я не сливаются воедино.

Что есть человек? Тело и душа, сознание и Сознание и так далее. Что имеешь ты? Ты сам владеешь собою или чьи-то, до твоего воплощения установившиеся, назовем так сейчас, - традиции владеют тобою? Кто же установил эти традиции и для чего, как ты, прочитавший и воспринявший в себя написанное мною, сейчас понимаешь? Только сразу и честно.То ощущение, что возникает сразу и воспринимается честно – правдиво, а дальше – со сглаженными углами, дальше начинается не совсем правда, потом явная неправда, как бы твое сознание ходит по возможным ответам «от» и «до».
А уж если, бывает и такое, заметь, чаще: сначала вообще с полного невосприятия, даже отрицания, со всяких гадких мыслей в ответ на услышанное, увиденное, прочитанное, а попозже, стоит только подождать, несколько посветлее, ... .
Устал. Понял, пойду пока покурю на балконе.

Отдохнул немного, но не покурил почему-то, наверное потому, что ты этого не любишь. Ну а я, получается, в этом смысле, поддался тебе. Видишь какая у нас игра была, сегодня, в ночь (в Лос Анжелесе) с 27 на 28 июня 2009 года. Оценил свои возможности? - я предоставил тебе это.

Там было что-то из «ах-ах», «ох-ох». Тебе понравилось?

Вот мы с тобою, так получается, на твоих условиях играем. Я готов. А ты? Идет – сказала Она. Кто Она? – арбитр.

Игра предлагается такая: я тебя буду подталкивать, а ты будешь упираться. И чья возмет. Восточные такие вот единоборства, как в Японии, например, в сумо, где такие сильные и толстые спихивают друг друга с ковра. А я наоборот, буду вталкивать тебя на ковер. Только естественней сопротивляйся, ладно? И все будет хорошо.

О чем говорю – знаю, проходил неоднократно под разными «соусами». Устоишь потом на ковре, - победишь. Открываю необходимую тактику наперед. Учу, как бы.

Почему так долго длится вступление? Потому что публика, читающая нас, взирающая на нас (да не та, не та, -  другая) тоже подвластна законам жанра: перед боем танцоры надевают коньки долго-долго, пока кто-то разогревает публику паблик-шоу. Так принято сегодня в цивилизованных странах, теми, не нами, мы сейчас – отдельно, тет а тет. Ты готов? И я тоже. Условия:Вопрос _ Ответ.
Ты был женат? Я – да.
Ты имеешь опыт познания любви к своей семье? Я – да.
Ты сидел из-за этого в тюрьме? Я – да.
Ты что-то сделал реальное для жизни? Я –да.
Вот я сейчас закусил красной вишней, почему-то случайно оказалась под рукой, не возражаешь? И новый тайм:
Ты знаешь свою религию?
Я знаю все: от окраин до окраин, и использую все лучшее, как человек, отметая все худшее. А ты?
Я имею ученую степень. А ты?
Я владею миром, включая и тебя. А ты, хотя бы своим Тибетом, не говоря уж про Китай и , а почему нет? – Индию.
У меня всегда в достаточном количестве для главной моей деятельности есть деньги. А у тебя?
Я тебе пишу и читаю тебя на твоем вебсайте. А ты?
Я помогаю тебе. А ты?
Гонг.
Новый раунд.
Шарлатан. А ты?
Самоубийца! А ты?
В монастырь бы тебе, на перевоспитание, самый суровый. Когда я понял, что мне, тому, нужно или в монастырь или в тюрьму, судьба предоставила мне тюрьму.
Так, чтобы ты осознал, понял хотя бы то, что знали и сохранили для тебя древние и я в их числе. Древние? Я из многих – один.

Из многих – один? Так написано на обратной стороне банкноты достоинством в один доллар США.
Почему? Там еще и символ есть, древний, с левой стороны.

Остальное можно прочитать в моей книге «Любовь и свет», пожёстче, как учебник для начинающих – в моей книге «Я сделал это». Что сделал в своей жизни полезного, имеющего продолжение в потомках ты? Увы, - что имел по наследству – потерял. Ученики твои тоже бессильны. Хочешь, я тебе и интерес обновленный к жизни дам и новые возможности, и учеников эффетивных в их деятельности последующей, на радость тебе?
Я это тоже могу. Решать тебе.
Вроде бы может быть хорошо. Ты так думаешь? Ну а сам-то готов. Ты, именно ты, как личность, а не то, что еще с рождения впихнули – внимание, переводчик- это когда ты не знал, еще и не хотел, а уже в тебя втиснули что-то или кого-то, по обстоятельствам.
Если хочешь, я могу открыть тебе в другую жизнь, старая вед, «тик-так», осталась позади, так получается.
Подумал? С сожалением? С радостью. Вот и я о том. Там ты все выел, я сам был такой когда-то. Ты кто, ты что? Земное воплощение Будды, то есть человека  просветленного? А я есть Бог. В этой ситуации, так получилось. Ведь создал эту сегодняшнюю ситуацию я, получается – Творец, не меньше, в наших с тобою отношениях. Ну, ну, не ершись, послушай дальше, этап просветленного сознания у человека лишь только начало ... .
Главное – ничего, совершенно, что бы ни случилось при этом, ничего не бойся, я проведу тебя, прошедший до тебя и это (вернулся, понимаешь, за тобой. Специально. Миссия такая, хожу туда – сюда, проводником, зная на собственном неоднократно проверенном лично опыте этот путь). Но ты –первый, кто, опираясь и на свои, данные теперь тебе Богом возможности, преодолеваешь это. И последний.- переводчик, ты только автомат, ты все забыл сразу после того, как перевел? – Семьей клянусь. Я знаю.
Особенно закрытый текст. Только для памяти Далай-Ламы, в веках.
Идет, сказала Она, породившая и сопровождающая нас всегда и везде, несмотря ни на что.

Об идеологии чучхе и некоторых других

Марксистко-ленинская идеология основана на приоритете товарно-денежных отношений и определенного общественного класса.
Идеология чучхе – на приоритете сознания человека и определенной нации.
Какие товарно-денежные отношения и сознание какого человека могли двигать разными людьми в разные времена при возведении удивительно закономерно расположенных по всему земному шару древних монументов?*).
Есть религии и идеологии, основанные на том, что замыкают человека как бы самого на себя, устремляя полет познания вглубь  себя только, отвергая, как основную, направленность человеческого сознания к познанию и внешнего мира, замыкая таким образом личность человека и его основную духовную жизнь только внутри себя. Но ведь мы не одни живем в мире.
___________________
*) –  Смотри, например, Эрнст Мулдашев «В поисках города богов, часть III», Москва, «АиФ-Принт», «ОЛМА-ПРЕСС», Санкт-Петербург, Издательский Дом «Нева», 2003.

Добавлю, что речь в примечании идет о числе 6666 километров между разными древними монументами, повторящемся с удивительной, так получается, заданной Богом закономерностью.

Цитаты из старинных текстов о тебе, какой ты был: « А в большом доме есть сосуды не только для золотые и серебрянные, но и деревянные и глинянные, одни в почетном, а другие в низком упротреблении.  Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.» - Библия, « Тимофею, 3, 7.

Вот такие дела, брат, у тебя до меня были. Употребили тебя люди знающие толк в таких делах для своих лишь личных нужд: носить его, того, кого ты «воплощал» в себе до сих пор,  - просто человека, хотя и просветленного, как принято говорить. Потому ты и растерял многое на пути своем.
Знаю о чем говорю. Да, потому что я и сам, по той терминологии – просветленный. Но не остановившийся, не застывший в том познании вглубь себя, а еще и использующий эти дополнительные, предоставляемые Богом нам, людям, возможности на благо всем, всему человечеству.
А того прежнего просветленного в тебе уже нет. Почему? Потому, что, поставь себя на место Бога, ему приятнее иметь больший продукт от трудов своих. Больше – это когда для большего числа других людей, по крайней мере. Теперь я в тебе, извини, как в сосуде. Меня зовут Слава, если для краткости произношения. А эгоиста прежнего в тебе, увы, нет.

Понимаешь ли ты, что я для тебя сделал таким образом? Я дал твоей жизни, личной, новое содержание. И твоя жизнь теперь будет более плодотворной, для всех. Прочувствуй – для всех остальных, а не только для того, кто давно далеко позади тебя. Во времени.

У тебя есть люди – последователи. Ты то же самое сможешь сделать и с ними. На благо всего человечества и во имя мира. Высокие цели – соответствующие возможности. Так обычно дает Бог. Так сказать, поддерживает баланс. Если целишься в обычного воробья, то зачем тебе пушка.

Я. Слава, вополощением которого (извини, но ведь ты же привык к своему положению «воплощения» кого-то, кто был раньше тебя) ты теперь являешься в результате восьмичасовой моей с тобою работы, освобождаю тебя от прежнего ига правил и условностей и даю тебе возможность быть не просто  обыкновенным «воплощением» кого-то, прежнего. Даю тебе силы, возможности и инструмент для построения своей новой жизни. Для этого нет необходимости проходить через то, что люди называют смертью. Это все возможно здесь и сейчас. И для этого сейчас я с тобою. Вроде как уже немного рядом, помогаю, ты же видишь, путь впереди расчищаю, а то, что было, «тик-так», и нет его. Время ведь ты не можешь остановить? Вот и я о том. Мало понимать, чувствовать. Важнее – действовать, делать добрые дела, ну так же? Для всех, по возможности.
Тебе полезно было бы ознакомиться с новыми твоими возможностями. Сейчас я не буду касаться твоего личного здоровья, твоих мужских качеств и так далее. Хотя, нет, одно мужское качество мне бы хотелось в тебе проявить – стойкость. Пример имеешь. Другое – борец. За свободу, будучи сам свободным.
Раскрепостись от всего условного: то, что живет в тебе, желает тебе этого.

Пойдем дальше. Пойдем спросил я. Вот видишь – уже диалог. А тело, так получилось, - общее. Твое и мое, одно, пока, на двоих. Но я здесь только для помощи тебе, проводник, учитель твой, помошник, если надо, - личный секретарь. Сервис такой, вообще говоря всемирный. Для людей.
На грани между тем, что не все люди воспринимают прямо – Бога, и между тем, что Бог не всегда воспринимает прямо – людьми. Согласен на помощь, поддержку, участие в решении твоих личных проблем и, особенно, в твоей созидательной, творческой деятельности с ... только твоими личными человеческими качествами ограниченными возможностями? Подумай, не спеши, это я уже человек привычный, а для других такой вот поворот может быть неожиданно крутоват Такое ведь обычно случается: хотел-хотел, но не имел, а забыл, отвлекся, и, вроде как вдруг, вот же оно, - случилось. Ты не волнуйся, я современный, это на бумаге, да еще по-русски я такой, а в тебе – на удобном языке, положительно заряженный и 24 часа в сутки. Ну и в глазах, в зрении, как бы особом, - тоже, попозже, не всегда, чтобы не сильно приедалось. А как же: если всегда сладко, то ведь надоедает. Такова жизнь.

Раскрепостился, значит, тем временем. Обратил внимание? Это – первый урок: если, как бы, к твоему поезду подцепили еще и следующий, за предыдущим обсуждавшимся с тобою вопросом вагончик, то, значит, тот, предыдущий вагончик-вопрос, уже принят в состав. Обычное дело на железной дороге.

В нужный момент откроется нужная дверь – непреложное правило твоей новой жизни. Ты меня уважаешь? – такой вопрос ты можешь слышать тогда, когда ты действуешь смелее обычного. Они означают тебе поддержку, словам твоим, которые ты в тот момент произносил-думал.

Ну и внешняя среда, как постоянный и необходимый время от времени особый такой «рэпэр», знак такой, для сверки, все ли правильно идет. В том, что ты главное сейчас делаешь. На первых порах так, по мере повышения твоей( лично твоей, не волнуйся, ты – Личность при этом был и есть) квалификации и, соответственно, выдвигаемых перед тобою задач ... . Сложновато уже пошло? Ну, не будем спешить.

Возьмем, например,  Китай. Проблемная страна.
Но денег у государства Китай, как показал нынешний кризис, - больше всех в мире. Как и жителей, бедных.  Очень трудно некоторым. И, так получается, без Бога. Представь себе как переживает за них Бог. Поставь себя на Его место. В этой местности, а Я помогу.
А земли у них маловато. И по земному шару – границы, границы, пошлины, пошлины, законы очень разные, ограничительные в том числе. Кому они в радость? – меньшинству, очевидно ведь, есть ли еще страна с полутора миллиардами душ человеческих. И в сердце каждого может зажечься и твое слово, поверь. А в Индии как многолюдно, где ты сейчас живешь, посмотри внимательно по сторонам, оцени трезво, что ты теперь имеешь с такими вот возможностями.
Да и газа в Китае явный недостаток, других энергоресурсов. В Японии вообще своей нефти нет. Да и идеология не столь основательная. Благо то, что они, после своего поражения в войне, у Америки под крылом, не нужно лишних расходов на военные нужды нести. По закону их, японскому, обрати внимание.
Вот такие есть задачи, по плечу твоим возможностям сейчас.

Цитаты из древних текстов, о тебе и обо мне:
«Тогда снова прикоснулся ко мне человеческий облик и укрепил меня и сказал: «не бойся, муж желаний! Мир тебе, мужайся!» И когда он говорил со мною, я укрепился и сказал:»говори, господин мой, ибо ты укрепил меня». И он сказал: «знаешь ли для чего я пришел к тебе? Теперь я возвращусь, чтобы бороться с князем Персидским; а когда я выйду, то вот, придет придет князь Греции.»  - Узнаешь себя, а я себя, не так ли?

Ты, именно ты имеешь сейчас карт-бланш на возврашение в Китай духовным наставником всего Китая, не говоря уж о государстве Тибет, ну и Индии, частично.

Этот текст предоставил тебе это.
Я могу снабдить тебя  и дополнительным духовным оружием для борьбы, если потребуется. Я помню, что ты очень мирный человек, но когда осы кусают, надо же что-то делать?
Другие люди, даже прочитавшие меня, такого оружия сами получить не смогут, потому что его дает Бог, кому захочет.

Ты прочитал это? Так, примерно, построены тексты других, предыдущих посредников от религий. Посредников, ставящих себя между Богом и человеком.

Теперь ты на личном опыте убедился, что это такое, как оно работает и какие цели, в конечном итоге преследует человек, следующий их увещеваниям.

А те, кто подробностями такими не интересуется, ну вот как ты, например, ранее, просто как муравьи, если считать по большому счету, в муравейнике.

Но ты же не муравей?

Поэтому, в отличие от них, я хочу обратить твое внимание на то, что в моем завещании (а жизнь-то вечная) нет точки в конце. Почему бы нам не продолжить эту строку и твоим, например, именем?  С участием учеников, конечно.
Благотворитиельный фонд, всемирный, со своей особой валютой согласно решению1, а главное, - решению 2 вполне подошел бы к красному цвету твоей одежды, ты не находишь? А ведь в земле , еще «ничьи» не только нефть, но и золото.

Видишь как простыми средствами можно достигать значительнывх результатов. А еще есть возможность создания, ну, хоть от твоего имени, этакого виртуального государства Тибет. С предоставлением гражданства просто всем желающим, имея в виду целью реализацию идеи всемирного государства согласно тексту «Какой правитель мог бы ...» из книги «Я сделал это» с равными правами и гарантированной социальной защитой согласно решению 2. Кто бы отказался от такого гражданства с такой перспективой на будущее? И имея на руках паспорта этого, хоть и поначалу виртуального государства, со временем, смогли бы организовать всемирный референдум о роспуске других государств. По большинству голосов. И так далее. Правительство, теневое, разработка всемирного законодательства (в отличие от государственных и международныхз нормативных актов), выборы, создание, соответственно, всемирных партий, например, «зеленых», представителей властей на местах ... . А там, глядишь, и китайцев большинство созреет, люди ведь и духовно хотят жить лучше, свободнее, счастливее. И сегодня для этого все необходимое и достаточное имеется.

Всему, конечно, свое время. И каждому – свое. Но судьба предоставляет шанс организовать жизнь для всех, и для себя тоже, принципиально лучше, хотя бы войн и насилия. Почему бы нам, людям, сообща не воспользоваться тем, что дает нам Бог? Что нам мешает? Вот что лично тебе мешает быть хотя бы глашатаем такой возможности? Твоя религия? Прочти приложенный текст Вопросы – Ответы.
Ответы можешь на свои вопросы получать как и во сне, так и наяву, а также в отпечатанном виде. Желаю успеха.

Учишь вас, учишь, а делать кое-что приходится самому ... ..

Даю тебе на принятия моего решения три дня, только.
  E-mail адрес мой у тебя имеется.
Думай. На крайний случай – ночная связь, та «виртуальная», как сейчас принято говорить. Жду, хотя наперед знаю, но делать это буду последний. После, вроде как, опроса.

Замечание: слабоват оказался буддизм, коль свое уже имевшееся в натуре государство смог потерять и сейчас вынужден просить помощи и содействия у, как Далай-Лама считал, действительно сильных мира.

Город твоих Богов мертв, буддизм, как давших в свое время начало последующей гадости на Земле.
1:52 РМ 15 марта 2010 года.

P.S. Именно под теперь мертвым знаком свастики были совершены великие злодеяния человечества, погубившие миллионы жизней.
Конец ядерного цикла.

Отредактировано Слава (Вторник, 16 марта, 2010г. 08:26)

0

2

Слава написал(а):

Замечание: слабоват оказался буддизм, коль свое уже имевшееся в натуре государство смог потерять и сейчас вынужден просить помощи и содействия у, как Далай-Лама считал, действительно сильных мира

Все "религии", имеющие начало, - имеют и конец. Это относится и к иудаизму, и к христианству, и к исламу, и к буддизму , и к... Вечна лишь сама РЕЛИГИЯ БОГА. Но что имеешь ты в виду, говоря о Боге?

0

3

Sam.bala написал(а):

Все "религии", имеющие начало, - имеют и конец. Это относится и к иудаизму, и к христианству, и к исламу, и к буддизму , и к... Вечна лишь сама РЕЛИГИЯ БОГА. Но что имеешь ты в виду, говоря о Боге?

Я спал, проснулся, где-то через минуту произошло землятрясение силой 4,5 балла в центре Лос Анжелеса (сейчас, в 4:07 АМ).
Вот такая была напряженность, теперь ее нет.
Толчок был сильный.

Второй будет слабее.

Все происходящее в совокупности я и имею в виду, говоря о Боге.
Любовь есть Бог, любящий и заботливый, чтобы ее дети были живы и здоровы. Без конца.
Вот сейчас жена, глядя в телевизор, сказала, что показали, как прошел второй толчок, физически нами уже неощутившийся.
Надо же, комментирует она, все сразу и так подробно показывают ... . 4:33 АМ. Пошел спать дальше.

P.S. Я, первый, давал людям шанс кому-то стать сильнее меня. Тому же Далай Ламе. Не смогли, не обижайтесь впредь. 4:40.

0

4

Слава написал(а):

Любовь есть Бог, любящий и заботливый

А что есть Любовь, Амур, Эрос, Притяжение, Гравитация, Связь. Многие довольствуются сексом, и говорят, что это и есть Любовь, которая есть Бог?

0

5

Sam.bala написал(а):

Многие довольствуются сексом, и говорят, что это и есть Любовь

Просто плотское понимание ищет внешнего соединения.

0

6

Sam.bala написал(а):

А что есть Любовь, Амур, Эрос, Притяжение, Гравитация, Связь. Многие довольствуются сексом, и говорят, что это и есть Любовь, которая есть Бог?

Это когда чужие друг другу, незнакомые доселе (пример), встретились, познакомились ... и почувствовали необъяснимую нежность друг к другу, почувствовали себя родными, самыми родными ... . И слово Бог здесь не причем. Это все было и до того, как люди придумали слово Бог. А Любовь - единственное, что навсегда объединяет чужие доселе сущности, была и будет всегда.

0

7

Росинка написал(а):

Просто плотское понимание ищет внешнего соединения

Ну и я говорю, что секс - это любовь; но всего лишь для 5 чувств тела.

Слава написал(а):

Это когда чужие друг другу, незнакомые доселе (пример), встретились, познакомились ... и почувствовали необъяснимую нежность друг к другу, почувствовали себя родными, самыми родными ... . И слово Бог здесь не причем. Это все было и до того, как люди придумали слово Бог. А Любовь - единственное, что навсегда объединяет чужие доселе сущности, была и будет всегда.

Слава! я имею в виду любовь, о которой говорят Иисус, античные религии. Говорить, что секс это любовь, значит говорить (например), что Жизнь Блохи - это и есть вся жизнь. Это просто видение Блохи закрывает от неё весь мир, и только.
А я имел в виду выражение: Бог есть Любовь. Ты же мне даешь какое-то примитивное представление на уровне блохи, домохозяйки; оно понятно, но я о другом...

0

8

Sam.bala написал(а):

Слава! я имею в виду любовь, о которой говорят Иисус,

Ты хочешь сказать, что Иисус знал о Любви больше чем я?
Отвечу, раз уж ты так.
Иисус познал Любовь к жене своей несмотря ни на что? - Нет.
Иисус познал Любовь к детям своим несмотря ни на что? - Нет.
Иисус познал любовь к жизни своей? - Нет
Дальше не слишком литературное: Иисус познал любовь, какая она есть? - нет. Иисус познал ли вывихи этого чувства - не знаем.

Теоретик, понимаешь, типа Фррр и карррл . - а , надо же - все полетели!

И, обрати внимание: Иисус не выполнил первую запооведь Торы про то, что нужно любить Бога. Он бы в той молитве Отче наш мог бы сказать: Боже, - я люблю тебя. Увы. Что угодно, только ни это. По правую руку? - да, в Иерусалим, как (гм) в попытке стать царем, - да.

Так еще хочу заметить, что сам Иисус сам ничего не записал, то ли было, то ли не было, то ли кому-то просто показалось, то ли умысел других людей за написанными текстами о нем стоит. Не документы это, так сказать, а, так, - ИМХО, как тут принято выражаться.

2000 лет прошло! 2000 лет люди мучаются от того, кто принес меч, а не мир. Уж не говоря за Любовь: за деньги (долю от состояния) Царство Божие?!
Да что же он хотел этим сказать, что Любовь - проститутка? - Это взгляд опытного взрослого человека на него, салабона, даже армии не нюхавшего. А туда же - с мечом.... .

Я, прежде чем это все сказал, все остальное, ожидаемое от Христа, прожил, сделал сам. А он не оправдал,  к сожалению - сначала надулся - я могу, а получился "пшик", так получилось. Обман потом, волна за волной пошли под его упавшим флагом, это - да. Но все тайное становится явным, так ведь? МИР СТОЯЛ НА ГРАНИ УНИЧТОЖЕНИЯ ПО ЕГО ВИНЕ.

Sam.bala написал(а):

Ты же мне даешь какое-то примитивное представление на уровне блохи, домохозяйки; оно понятно, но я о другом...

Выскажись, я рад найти xоть что-то полезное.

Отредактировано Слава (Среда, 5 мая, 2010г. 23:21)

0

9

Слава написал(а):

Sam.bala написал(а):
Ты же мне даешь какое-то примитивное представление на уровне блохи, домохозяйки; оно понятно, но я о другом...Выскажись, я рад найти xоть что-то полезное.
Отредактировано Слава (2010-05-05 12:21:11)

Вот видите - так и не ответил. А вы на цифирки внимательно под сообщением посмотрите ... . Числа почитайте иногда. Утром, проснувшись, на цифровые часы гляньте прежде и т.д. Почитать надо.

А я ведь где-то писал: а то на 1 посажу. Ну, первый, значит, и пошёл.... у-у-ух!
Под звуки нацукраинского инструмента музыкального ... .

Отредактировано Слава (Пятница, 8 октября, 2010г. 07:39)

0

10

Ещё раз напомню, что я есть тот человек, у которого желания совпадают с возможностями.

Подтверждения?
- ну хотя бы здесь: АТАС - новости.

0