Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Светлый Сатанизм несёт людям добро! Обращение Просветителя.

Сообщений 71 страница 80 из 290

71

http://s017.radikal.ru/i418/1402/7b/c5362044f330.jpg

Вашему вниманию предлагается антология (сборник избранных произведений) работ Просветителя. Большинство вошедших в эту книгу статей написаны автором в 2005-2009 годы и посвящены Светлому Сатанизму, либо критике христианского вероучения. Если с критикой всё более  или менее понятно и без пояснений, то концепция Светлого Сатанизма требует отдельного комментария.

    Светлый Сатанизм - это религиозно-философское мировоззрение, направленное на то, чтобы "разбудить" человека, заставить его жить интеллектуальной жизнью и самому вершить собственную судьбу. Светлый Сатанист обязан соответствовать своему призванию, должен всегда чувствовать ответственность за свои поступки. Светлый Сатанизм учит главному - как быть человеком. Как сказал Николай Островский: "Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества". Если заменить в этой цитате слово "человек" на "Светлый Сатанист", то получим как раз программу жизни адепта рассматриваемого нами учения.

    Светлый Сатанизм обращается, прежде всего, не к чувствам, а к разуму человека. Благодаря своему интеллекту и интуиции, Светлый Сатанист сам должен решить для себя известные философские вопросы, которые ещё Кант поставил в своем труде "Критика чистого разума": Что я могу знать о мире? Что я должен делать? На что я могу надеяться?

    Пробуждение человека Светлым Сатанизмом от духовного сна, отлично иллюстрирует образ "Пещеры", предложенный древнегреческим философом Платоном (427-347 до н.э.): мыслитель говорил, что многие люди подобны узникам, сидящим в пещере спиной к выходу. Всю жизнь они видят перед собой на стене только тени проходящих позади людей и проезжающих колесниц, думая, что наблюдают события истинного, единственно возможного мира. Если этих людей перевернуть лицом от стены к свету, то они зажмурят глаза и не признают реальный мир. Светлый Сатанизм занят как раз этим - поворачивает людей к свету. Таким образом, для Светлого Сатаниста свет - это не физическое явление (поток фотонов), а важнейший символ человеческой жизни. Источником такого света является не солнце или настольная лампа, а интеллект, знание и мудрость человеческих поколений, которую он впитывает в себя из книг и других источников информации на протяжение всей своей жизни. Познание требует интеллектуального труда, усилий разума, нацеленного на изучение различных предметов. Свет для Светлого Сатаниста - это высшее состояние человеческой души.

СКАЧАТЬ КНИГУ Светлый Сатанизм Антология работ Просветителя

0

72

Woland написал(а):

Светлый сатанизм жив, пока живёшь ты. Когда помрёшь, никакого светлого сатанизма на Земле не останется    Здраствуй, кстати

Привет из 2021 года! Сколько лет, сколько зим! Не помер ещё? Перестал, небось, уже "ерундой" страдать? Остепенился поди? У меня тоже много нового и интересного. Светлый Сатанизм жив и активно развивается! И тебе желаю не хворать. Гугли "Светлый Сатанизм".

0

73

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/768/t833783.jpg

Предлагаю Вашему вниманию последнюю на сегодняшний день версию книги о Светлом Сатанизме Светлый Сатанизм. антология работ Просветителя 2005-2015 гг

0

74

0

75

Satanist написал(а):

"Светлый Сатанизм".

Сатана переводится как "противник". Что значит "светлый"?

0

76

Сергей написал(а):

Сатана переводится как "противник". Что значит "светлый"?

Само по себе слово "сатан" переводится как "противник", но в контексте Сатанизма следует важное уточнение - противник КОГО? Правильно, противник бога. Почему "светлый"? Ну, просто этим эпитетом нас ещё в 2007 году наградили обычные сатанисты, когда увидели нашу идеологическую программу. Если коротко, светлый сатанизм выступает на стороне добра. Внимательно прочитав христианскую Библию, мы считаем злом христианского бога. Поверьте, для этого есть все основания. Изначально наш сатанизм был просто сатанизмом. https://vk.com/photo-196663012_457240502

0

77

Вся суть Светлого Сатанизма в одной картинке

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/768/618621.jpg

0

78

А ничего, что люди вообще-то Богом сотворены?

0

79

Слава написал(а):

А ничего, что люди вообще-то Богом сотворены?

То есть, вы предлагаете быть с богом только потому, что он - "отец наш небесный"? Из уважения то есть? Хм... А если ваш земной отец - преступник или алкаш подзаборный, вы его тоже любить предлагаете? Хм... Я бы дааавно отрёкся от такого отца. Что и сделал в отношении бога. https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/768/t285744.jpg

0

80

Satanist написал(а):

То есть, вы предлагаете быть с богом только потому, что он - "отец наш небесный"?

Почему "только"?
А насчет жестокостей и смертей, то это с телесной точки зрения. Ведь именно в испытаниях и трудностях личность человека возрастает в силе своей, укрепляется.
А тела и, вообще земная жизнь человеческой личности, не являются конечной целью существования мира.

Потому не нужно уподобляться не старающемуся преодолеть, освоить школьную программу, ученику, обвиняющему учителя в излишне жестком обращениюи с ним. Ведь для того, чтобы ты хотя бы родился на свет, только один из миллиона за раз стартующих смог достичь цели. Это еще при удачном стечении обстоятельств. А ведь каждый из тех миллионов стремился, чтобы именно ему получилось жить дальше, опередив, превзойдя в силе своей миллион своих конкурентов.

Жизнь - школа. Бог - учитель.
Школа лишь подготавливает начинающего человека к последующей жизни.

0