Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общение с существами тонкого мира

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

Ментальный мир еще состоит из материи, то что выше - уже духовное.
Вы что считаете, что материальное - только плотное?

0

22

Я считаю, что материальное- это отличающееся от духовного. А демоны - как раз духи

0

23

"Духи" не значит "духовные существа". А материя необязательна груба и видима...

Впрочем как знаете.
Тогда Вы обвиняете Дух во зле, хотя зло - есть символ материи.

Только просьба еще раз уточните: что вы подразумеваете под понятием "демон". Так как в трудах древних философов - демоны суть ангелы и гении, а в церковных - слуги сатаны(?).

0

24

Agni_Neofit написал(а):

хотя зло - есть символ материи

Почему это символ материи? Самое большое зло духовно, а не материально - это гордыня, самовозвышение, восстание...

Agni_Neofit написал(а):

демон

Демон - это ангел, который восстал против Бога. Его деятельность на земле связана с обманом людей

0

25

guard написал(а):

Почему это символ материи? Самое большое зло духовно, а не материально - это гордыня, самовозвышение, восстание...

Это образно отражается в "падении духа в материю", т.е. человека.
Падение - эволюционная необходимость, ибо в этом Цикл или Круг, преходящий в Спираль, который проходит все сущее от минерала до дэва и высочайшего архангела.

Зла не существует как такогого, оно порождается лишь человеческим разумом, ослепленным материей и невежеством. Бог ни добр ни зол. То же касается и элементальных духов, демонов и т.д.

guard написал(а):

Демон - это ангел, который восстал против Бога. Его деятельность на земле связана с обманом людей

Да уж... Прикольная у него миссия - обманывать людей. :P

Еще раз возвращаясь к Беседе с Ангелом-Хранителем о будующей и прошлой жизни, не могу не удивиться доверчивости автора (или медиума) :rofl: . Дружище, общение с такими "ангелами" до добра не доводит :/ (дружеский совет и ничего более, хотя по мере изучения тайной доктрины Вы сами это поймете).

0

26

Ну, Библейский Бог не нейтрален. Он добр, т.е. благ - и об этом неоднократно заявляет в отличие от всех других богов.

А насчет миссии дьявола - это не миссия, предназначенная для него Богом, а его собственная цель.

0

27

Он сам об этом заявляет.... :bb: - это сильный аргумент.

В чем же его доброта заключается, если одних он обрекает на вечные муки и несчастья, а другому всю его скотскую жизнь сыплет с неба ману.

И попробуйте объяснить матери голодных детей, если не инвалидов, что боженька добр,и что все несчастья из-за грехов или своих или нагрешивших когда-то предков; но если они не будут роптать на бога и признают Иисуса богом - то им дорога в рай, вечное блаженство :thank_you:

Добро и зло - вещи относительные, и еще раз повторю: зло творится только человеком и никакими искусителями.

0

28

Да уж аргумент от Бога посильнее аргументов от духов... И Он кстати - не боженька.

А матери голодных детей я сам объяснял и не раз. И матери умерших детей тоже.

0

29

guard написал(а):

Да уж аргумент от Бога посильнее аргументов от духов...

Вопрос Вам: ну а как Вы отличите то, что сказал "Бог", а что "дух"?

guard написал(а):

И Он кстати - не боженька

Ага -Он, значит у бога есть пол?

guard написал(а):

А матери голодных детей я сам объяснял и не раз. И матери умерших детей тоже.

Я думаю Вас не затруднит повториться?

0

30

Повториться почему дети голодные? Или почему страдания в мире? Уточните вопрос.

У Бога пола нет, Он несравненно выше человека. Просто не надо Его называть боженькой.

То что сказал Бог, описано в Библии. И это - критерий для всех других откровений

0