Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общение с существами тонкого мира

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Да, я умею читать по церковно-славянски. "Почитай" - в каком тексте? ( В смысле - Матфей или Лука, глава и текст?) Потому что в моем евангелии стоят другие слова, и я сомневаюсь о Вашем высказывании.

Церкви наши никто не восстанавливал никогда, при Хрущеве оттепель была для художников, а не для верующих.

И в жизни я вижу проблемы у людей, которые связывались с оккультным, а оно их преследовало пока они не становились христиананми и не вступали под защиту Живого Бога

0

42

guard
Наши Боги Живее Живых. Вы намекаете на то что наши Боги мертвы? 

Оккультизм не несет никакого вреда людям с НЕповрежденной психикой, об этом могу свидетельствовать Я как человек занимающийся им 5 лет, и знающий людей которые занимаются им по тридцать лет и больше.
Так же могу сказать что видел людей которые имеют проблемы из за веры в христианство. Физические и психические. Психические чаще.

А по поводу главы: Лука глава 4 стих 8.

И отвещав рече ему иисусъ: иди за мною сатано: писано есть... ( и т.д. )

В руском переводе там же: иисус сказал ему в ответ: отойди от меня сатана: написано... (и т.д. )

Если у вас столь сильно вызывают сомнение мои слова, я могу сфотографировать страницу и выложить здесь.

Отредактировано ИстинныйАриил (Воскресенье, 28 октября, 2007г. 16:42)

0

43

Нет, не надо фотографировать. Просто сравните со своим предыдущим постом и почувствуйте разницу  :)  Там Вы писали что то не то... Вот я и засомневался.

А перевод иди за мною - я уже дал. Обратитесь к любому знающему старославянский - он Вам переведет тоже самое. Если слово похоже на русский, оно совсем не подразумевает того же значения. Просто Вы то старославянский не знаете.

Насчет богов - да, намекаю

0

44

guard написал(а):

А перевод иди за мною - я уже дал. Обратитесь к любому знающему старославянский - он Вам переведет тоже самое. Если слово похоже на русский, оно совсем не подразумевает того же значения. Просто Вы то старославянский не знаете.

Я учился в семинарии. И старо славянский знаю отлично. Так что этот развод на христианский манер оставь для новичков кто ничего в этом не соображает. Что там написано то оно там и значит.

guard написал(а):

Насчет богов - да, намекаю

Поскольку ты оскорбляешь Живейших из Живых богов язычества - ответь почему в христианстве поклоняются трупу на кресте? И на алтарь кладут кости мертвых называя их " мощами"?
И нехорошо пользоваться модераторскими правами в дисскуссии, я не видел сегодня данного перевода-))) это так, лирическое отступление...

Отредактировано ИстинныйАриил (Воскресенье, 28 октября, 2007г. 18:49)

0

45

Vladb написал(а):

предопределяет.... это всё случай и место!
а равенство вообще в 100% невозможно. потому что как Иисус может быть равен убийце или насильнику маленьких детей?Равенство - вправах а не во всём!

Действительно... Вот еще хочется подлить масла в огонь и спросить, как guard откомментирует тех язычников, кто в жизни никогда не слышал про христианство? они ведь не "спасутся", верно? А прямой очередью отправятся в геенну огненную-))) Возникают вопросы: "И где милосердие вашего бога троицы?" и "Неужели ни у одного из трех лиц на них милосердия не хватает?"

0

46

Agni_Neofit

Agni_Neofit написал(а):

Кем описано? Богом или людьми?   Почему я не могу рассматривать Веды или книги Гермеса как божественные откровения?

Верно подмечено. Просто на протяжении 2-ух тысяч лет монотеизм был выгоден и его насаждали всеми способами, в европе был выгоден христианский монотеизм, на востоке - мусульманский. Под эгидой одного бога легче управлять народом, опираясь на одну церковь, а не на несколько.
Впринципи любая религия, пока не начнет вырождаться - это узаконенная и контролируемая жреческая магия, и эти ""маги" в законе" притесняют вольных, пытаясь либо обратить их в свое учение и поставить себе на службу, либо вовсе уничтожить. Как пример: инквизиция средних веков.

0

47

guard написал(а):

Последние станут первыми - выражение Иисуса о том, что обращенные из язычников (  ) быстрее прийдут к Иисусу и поймут Его, чем верующие с детства

Хе-хе! А почему такая "несправедливость" к верующим с детства?

В общем, детки, веруйте в языческих богов, дабы "обратившись" быстрее прийти к Иисусу!  :rolleyes:

0

48

Мир Огненный
Какова была Ваша цель, когда вы беседовали с этими "сущностями"? 

С уважением, Odissey

0

49

guard написал(а):

Почему это символ материи? Самое большое зло духовно, а не материально

Во всем остальном согласен с Вами, но не в этом. Зло именно в материи, дух не содержит зла. Бог есть дух, а Бог однозначно позитивен.

С уважением, Odissey

Отредактировано Odissey (Вторник, 1 сентября, 2009г. 22:01)

0

50

guard написал(а):

Agni_Neofit написал(а):
На астральном плане полно персонификаторов, которые не только с радостью изобразят вам Ангела Хранителя, но самого Паэмандра и т.дТак зачем заигрывать с демонами?

Представь себя на месте отца, к которому его сын, скажем, слепой пока и глухой, в такой, пусть даже, "игривой" форме, как сумел на тот период, обращается напрямую в то время, когда еще не нашел более простой и прямой формы общения, но уже захотел и проявляет свое желание как может. Ты бы ответил ему в той форме, которую избрал он?

0