Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое есть "свобода"? Каковы её границы? Кто их установил?

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Идущий к Истине написал(а):

Посему есть и рамки.

!!!

0

42

Идущий к Истине написал(а):

Василий написал(а):

    Так уже. См. то самое предложение.

Осознанная необходимость?

Нет, другое предложение я имел ввиду.
 

Как я уже говорил, в идеале (абсолюте) это полное отсутствие обязательств и ответственности. Во всех возможных областях.
    Т.е. наш мир так устроен, что о полной свободе не может идти и речи.

Идущий к Истине написал(а):

"Свобода - это умение осознанно и самостоятельно выбирать наиболее эффективный с точки зрения самого человека вариант поведения в любой ситуации."

Отличное определение!
Прекрасно отражает свободу с поведенческой точки зрения. Но таких точек только мы с тобой затронули хренову гору. Так мы будем давать определение со всех точек зрения?

Идущий к Истине написал(а):

Свободный человек должен стремиться как можно больше отлынить там, где это возможно!!!! А не свободный думает, как бы себя нагрузить да побольше!

Блин, я не давал ни каких рекомендаций, просто указывал на факт.

Идущий к Истине написал(а):

Я думаю, что это возможно, но это плохо. Это изолирует человека от общества и его благ, без которых мы НЕ ЖИЛЬЦЫ в принципе.

И оценок я не давал.

Понимаешь, я исследователь. И исследую я мир, как самого себя. А самого себя я осуждать не намерен. Думаю, ты понимаешь о чём я.

Идущий к Истине написал(а):

Я тебе скажу, если чел воспринимает это как херовая обуза, то - это несвобода. Ощущения говорят сами за себя.  Он должен "с радостью" (то есть без отторжения) принимать эти ограничения.
Значит он ещё НЕ ОСОЗНАЛ этой необходимости. Его необходимость на уровне принуждения,  а не осознания.

Тоже отдаёт некоторой оценкой.
Но эта оценка полезна, ибо может служить пониманию условий счастья.

0

43

Василий
Извини, друг, что не отвечаю тебе.  Разговор, честно, интересный, но...
Я сейчас буду мало ходить на форум.  Просто появились важные дела.  Много дел.  А для такого рода серъёзных диалогов нужно время.  Много времени.
Меня, очевидно, будет хватать только на короткие реплики - тут там... И всё.
Извини, ещё раз.

0

44

Идущий к Истине написал(а):

Меня, очевидно, будет хватать только на короткие реплики

Да я и сам последнее время так пишу.
Тоже зашиваюсь. Работы полно, а делать лень. :rofl:

0

45

Василий написал(а):

Так мы будем давать определение со всех точек зрения?

В основном, я делаю акцент именно на психологическом аспекте свободы. Я рассматриваю свободу именно как внутренне чувство и психологическая раскрепощённость.
Другие точки зрения автоматически прилагаются к этой.

Василий написал(а):

это полное отсутствие обязательств и ответственности.

Не согласен я с таким определением.  Такого абсолюта нет, поскольку мир бы развалился. Это даже не химера, а просто вред! Следовтельно, склоняюсь только к психологии и всё.

Василий написал(а):

Блин, я не давал ни каких рекомендаций, просто указывал на факт.

.... Что следует из вышеизложенного факта.

Василий написал(а):

Понимаешь, я исследователь. И исследую я мир, как самого себя. А самого себя я осуждать не намерен. Думаю, ты понимаешь о чём я.

Понимаю. Я тоже смотрю на мир через призму самого себя. Думаю, что мир похож на меня. И это верно, ой как верно....

Василий написал(а):

Понимаешь, я исследователь.

А вот я - практик. Все мои исследования должны нести пользу для меня и окружающих. А иначе - хрен нужно. Есть полно придурков ошиваются на филфаках, блин. :'(   
Ну и что? Когда кирпич им на голову упадёт, все они забудут о Платонах и Гегелях.
Вот я о чём!

Вот тут ты правильно говоришь:

Василий написал(а):

Тоже отдаёт некоторой оценкой.
Но эта оценка полезна, ибо может служить пониманию условий счастья.

Совершенно верно - нет в жизни вредных вещей - есть БЕСПОЛЕЗНЫЕ вещи!

Так что, оценивай, на здоровье, только с пользой! :)

+1

46

Идущий к Истине
Что-то ты сегодня на столько убедителен, что мне не возразить, не добавить не чего. +1

0

47

Василий написал(а):

Что-то ты сегодня на столько убедителен, что мне не возразить, не добавить не чего. +1

Спасибо, друг! Настроение боевое: сегодня с семьёй выезжал за город на пикник... :)

0

48

Идущий к Истине написал(а):

сегодня с семьёй выезжал за город

А у нас ещё очень сыро, если не сказать мокро.

0