Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем суть поклонения и молитвы.

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Василий написал(а):

Уважаемый, коммунизм не является законом природы.
Под этот закон скорее подойдёт анархия. Ибо нет в природе государства или другого управляющего органа.
Маркс, правда, тоже допускал отмирание государства, только вряд ли он представлял себе систему распределения благ без участия какого-либо управляющего органа.
Да и не похожа на коммунизм природа. Ибо жрут друг дружку и не давятся.

Я имею в виду то, что Законы Природы (Бога) являются образцом для всего, что живет (или хочет жить) по Законам Природы. И человечество живо до тех пор, пока оно часть природы. Анархия в природе - тоже норма; конечно - это не Бакунин и не Махно. (Но ты начал рассуждать о Марксе так же, как современный "христианин" рассуждает о теле Иисуса). Я же говорю здесь пока не о "природном государстве" (Маркс, и я тоже, - не Мэгрэ), а о принципах, которыми должны руководствоваться и природа и человеческое общество, чтобы быть вечными: Примат Общего-Целого; от каждого каждому; безотходность.
Ненависть к собственности (и собственнику) - это и есть любовь к Богу на этом этапе. Ведь собственность есть главный "камень преткновения" на пути к Богу.
Ну, а по поводу "жрут и не давятся", то ведь никто не сможет отменить Закон единства и борьбы противоположностей. Он есть во всех Св. Писаниях. Жизнь - борьба. И если враг не сдается, то его уничтожают. Это тоже закон природы: врага Бога надо бить, или враг побьет тебя (Бога в тебе).  И то, что называли коммунизмом в России, - всего лишь "повергло идолов" собственника в одной отдельно взятой стране; но  не установило ещё Закон Божий... Это была лишь сама борьба (борей, гипер(около)борей, израиль. пандавы и кауравы и т.д.).

Отредактировано Sam.bala (Воскресенье, 2 мая, 2010г. 07:29)

0

22

Браток написал(а):

..(не всегда доходчиво поясняю свой бред как собака - всё понимаю,но сказать не могу,хе-хе)

Как студент: знает, а сказать не может. :)

Браток написал(а):

Конкретно скажи - ты знаешь,что со смертью чела жизнь души не заканчивается?

"У кого мало отнимется; у кого много добавится". Это конкретно?
Природа (Бог) отбирает "избранных" по образу и подобию своему: зачем Богу в будущем егоргайдары, которые могут продать или обменять Бога на "общечеловеческие ценности" Мальчиша-Плохиша ("банку варенья и пачку печенья")?

0

23

Sam.bala написал(а):

У кого мало отнимется; у кого много добавится". Это конкретно?

Достаточно конкретно.

Sam.bala написал(а):

Природа (Бог)

Здесь у меня с тобою и Василием несогласие - Природа есть Творение,но не Творец.Наша земная природа для человека является препятствием на его пути к БОГУ..Майя..

0

24

Sam.bala написал(а):

Ненависть к собственности (и собственнику) - это и есть любовь к Богу на этом этапе. Ведь собственность есть главный "камень преткновения" на пути к Богу.

Этак долго ещё прийдётся до БОГА добираться.Нужно "собственность"в себе искоренять - эго собственное.Вот это и есть первый шаг к БОГУ-так считаю..

Sam.bala написал(а):

. И если враг не сдается, то его уничтожают.

И тем самым плодить зло и далее..

Sam.bala написал(а):

Это тоже закон природы: врага Бога надо бить, или враг побьет тебя (Бога в тебе)

Вот именно - это закон природы,а не БОГА.Для тех,кто к БОГУ стремиться.А для животных - конечно - природа что БОГ..(ПРИСУТСТВУЮЩИХ НЕ КАСАЕТСЯ).

Отредактировано Браток (Воскресенье, 2 мая, 2010г. 11:02)

0

25

Браток написал(а):

Здесь у меня с тобою и Василием несогласие - Природа есть Творение,но не Творец.Наша земная природа для человека является препятствием на его пути к БОГУ..Майя..

Как это так: Природа сотворила, например дерево, животное, человека, - и они (дерево, животное) перестали быть природой?!??? Разве всё, что существует в природе, не является опять Творцом?!?? Тебя сотворили мать и отец по природе, а ты уже кастрированный что ли!?

Браток написал(а):

Этак долго ещё прийдётся до БОГА добираться

У Бога (Природы) время существует только в одном мире (простр.-времени), которых у Природы бесконечно...

Браток написал(а):

И тем самым плодить зло и далее..

Добро и зло не абсолютны, они находятся на одном "древе". Они взаимонеуничтожимы: если не будет зла, то как узнать что есть добро?

Браток написал(а):

Вот именно - это закон природы,а не БОГА

Природа - это то, что существует (имеет суть). Но разве Бог не назвал себя в Библии, сказав: "Я есть Сущий" (я есть то что есть, по-евр.: "иегова"). По твоему же получается, что Бога в природе нет?!

Браток написал(а):

А для животных - конечно - природа что БОГ..

У человека тоже животное тело с животными чувствами; и духовное тоже. Всё по образу и подобию Природы. Животное тело живет(имеет суть) только в простр.-вр., а духовное еще и в других измерениях-"небесах".

0

26

Sam.bala написал(а):

Природа сотворила, например дерево, животное, человека, - и они (дерево, животное) перестали быть природой?!??

Да в том-то и дело,что дерево остаётся деревом,а человек - человеком.Дерево это положение устраивает,человека-нет.

Sam.bala написал(а):

У Бога (Природы) время существует только в одном мире (простр.-времени), которых у Природы бесконечно...

Наш объективный мир имел своё начало-не надо здесь рассказывать сказки.Об этом говорят и все писания и наука.А по принципу дискретности у всякого начала есть свой конец.

Sam.bala написал(а):

Они взаимонеуничтожимы: если не будет зла, то как узнать что есть добро?

Ты что-нибудь про нарастание энтропии слышал?Второе начало термодинамики..

Sam.bala написал(а):

По твоему же получается, что Бога в природе нет?!

Не получается..По моему - БОГ везде,это как хозяин дом построил и живёт в нём - что здесь сложного для понимания?Вот так смотрю на это.

Sam.bala написал(а):

Животное тело живет(имеет суть) только в простр.-вр., а духовное еще и в других измерениях-"небесах".

Но это применимо лишь к человеку,имею ввиду индивидуальность души.У животных душа общая для вида.

0

27

Браток написал(а):

Да в том-то и дело,что дерево остаётся деревом,а человек - человеком.Дерево это положение устраивает,человека-нет

От того, что человека не устраивает данное ему природой, самой природе по фене: Природа это Целое Общее, а человек лишь пылинка, блоха на теле слона. И если он не хочет признавать примат Общего, то и не будет иметь будущего в этом Общем. Атом железа и железо - это не одно и то же? Железо лишь тогда становится железом (для орала или меча), когда между Целым железом и его отдельными атомами есть связь-religio. Когда связь ослабевает, - железо становится ржавчиной...

Браток написал(а):

Наш объективный мир имел своё начало-не надо здесь рассказывать сказки.Об этом говорят и все писания и наукапо принципу дискретности у всякого начала есть свой конец.

Мир не только имел, но и постоянно имеет начало и конец; в круге начало где? Человек постоянно идет в двух направлениях на пути своего совершенства: от духа к телу, и от тела к духу. Смерть тела по принципу дискретности - есть его конец; но смерть тела - это всего лишь рождение истинного "Я" человека, на котором может опять нарасти новая "плоть" новых условий. Ведь мир жизни - это не только белковый-углеродный мир.

Браток написал(а):

Ты что-нибудь про нарастание энтропии слышал?Второе начало термодинамики..

А ты что нибудь слышал о том что в Писаниях наука и религия названы одним словом: "лжепророк", и что "люди погибнут от незнания истинного мира и его законов"?

Браток написал(а):

Но это применимо лишь к человеку,имею ввиду индивидуальность души.У животных душа общая для вида.

Человек не венец творения. В античности не было разделения на бога, духа, душу. Всё это обозначалось одним словом "Эл", а до этого обозначалось одним иероглифом, а до этого и так было видно в духе, как "одном языке на всей земле" (Библ.).

Браток написал(а):

Не получается..По моему - БОГ везде,это как хозяин дом построил и живёт в нём - что здесь сложного для понимания?Вот так смотрю на это.

Т.е по-твоему Бог-Хозяин (построивший дом на природе и из природного материала) сам не природен? Это даже не смешно; ты мусульманин?Разница в том, что дом человека искусствен (рукотворен, антропогенен), а Бог- Природа строит свой дом (Храм-Хоромы) из живого природного материала. Поэтому Бог - это и Природа-Творец, и Природа-Дом (Хоромы-Храм), и опять же Материал для творения. Это то, о чем говорится в древних писаниях: "Сам из Себя сотворил...".

Отредактировано Sam.bala (Вторник, 4 мая, 2010г. 08:01)

0