Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?


Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?

Сообщений 1 страница 10 из 514

1

Топик для практически мыслящих людей.

------------------------
Не для кого не секрет, что жизнь в этом мире нуждается в доработках и коррективах (или в понимании). Все говорят о несовершенстве людей, мира, о постепенной деградаци, кто о чём.

Но мы требуем РЕЗУЛЬТАТА!

Так я хотел бы задать Вам вопрос:
после всего философствования, каков вывод, что надо сделать практически, программу, идею, чтобы улучшить жизнь и атмосферу в жизни? Или уже всё для нас "пропало, клиент уезжает"?

Да. На многих форумах звучали разные предолжения от расплывчатых, до конкретных, но я хотел бы собрать все эти предложения в одну кучу здесь на форуме, чтобы было понятно массам.

Все мнения принимаются (с обоснованием): поверить всем в Христа, в природу, всем отказаться от собственности на себя самого и на воздух, молиться Аллаху, ездить в Мекку, в храм Бахаи, устроить ежедневную медитацию прощения, верить в себя, стать атеистами и прочее.
Кстати, если вы говорите, что надо начать с себя, то скажите, что надо начать с себя конкретно, а главное КАК ЭТО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ВСЕХ ЛЮДЕЙ, КАКОЕ ВСЕМ ДО ТЕБЯ ДЕЛО.

---------
Предлагаю нашим креативщикам высказаться.
Интересно, будут ли идеи, которые были бы более или менее подходящи большинству людей?
Говорите всё, что думаете, только попонятнее.

За лучшую идею/программу обещаю приз (шутка).

Учтите, что хорошее мировоззрение не задаёт вопросы пачками, а умеет на них отвечать...

Отредактировано Идущий к Истине (Понедельник, 22 марта, 2010г. 14:02)

0

2

Идущий к Истине написал(а):

Но мы требуем РЕЗУЛЬТАТА!
            Так я хотел бы задать Вам вопрос:после всего философствования, каков вывод, что надо сделать практически, программу, идею, чтобы улучшить жизнь и атмосферу в жизни? Или уже всё для нас "пропало, клиент уезжает"?

Такой программой, идеей вполне может быть "практическая идея независимой жизни в природе П.К.Иванова. :) И дело не "всяк кулик...". Это действенная, современная, русская, наиболее простая, практика жизни.

Ну а с высот собственного опыта такой жизни, скажу так. Надо прегратить влиять на природу и её лучшего представителя в частности, на человека. Во всех вообразимых формах влияния.

0

3

Идущий к Истине написал(а):

Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?

Массовые расстрелы для начала.

0

4

isaya2 написал(а):

Массовые расстрелы для начала.

Я так и знал, что вперёд меня лучшую идею выскажешь!
Идущий к Истине
Как я понял, ты знаком с трудами Уолша.
Так вот там есть отличные идеи по улучшению жизни. И я сейчас попробую конспективно изложить их, причём адаптированно к нашей Российской действительности.
В первую очередь, нужно законодательно закрепить обязанность дедушек и бабушек воспитывать своих внуков, а вот родителям дать послабления в этом вопросе. Чтобы они (родители) занимались двумя вещами, по большей части. Делали детей и зарабатывали средства на их воспитание.
И посмотри сколько вопросов сразу же будет решено:
Во первых, дети действительно будут воспитываться. Во-вторых, старики всегда будут чувствовать свою нужность, не брошенность. В-третьих, воспитание будет действительно богатым, ибо старики могут передать молодому поколению гораздо более полный опыт.
В-четвёртых, отпадёт необходимость содержать огромное количество домов престарелых, ибо семьи будут жить по три поколения минимум. Чем, кстати, будет достигаться выполнение пятой заповеди.
Короче, сплошные плюсы. Хотя и не обойдётся и без исключений. А то сейчас разных моральных уродов мало?
Есть ещё мысли об институте брака.
Намедни посмотрел фильм об одном китайском племени. Если мне не изменяет склероз, называется оно - Мосо.
Так вот они вообще не имеют такого института. Мужчины и женщины остаются свободными всю жизнь. А дети остаются в семье матери. Роль отцов в таких семьях переложена на дядек.
В общем, очень любопытная система.
Главное, что я хотел сказать этими мыслями: всё это уже было. Система организации семьи в первом случае существовала у нас в Российских деревнях до революции. А у китайцев живо и по сей день, правда только в одном, да и то, вымирающем племени.
И согласитесь, если применить эти системы (ну, и многожёнство ещё), то каждый сможет выбрать для себя именно ту систему, которая подходит ему больше всего. В смысле, люди будут счастливее.

0

5

Вы верно говорите, мне то же душка Уолш нравится, с его жидким нью эйдж поучением ... но это никак не должно отменять жёстких разборок ... ибо яко есьм изначально надо расчистить, сначала убить маньяка гуляющего по вашему району и калечащего ваших детей, а затем уже (или одновременно с этим)) дедушки, бабушки , папы мамы ...

0

6

isaya2 написал(а):

сначала убить маньяка гуляющего по вашему району и калечащего ваших детей

Ага, выслеживать его с маниакальным упорство и казнить с особой жестокостью.

0

7

Василий написал(а):

Ага, выслеживать его с маниакальным упорство и казнить с особой жестокостью.

А как ты думал, если (упаси Боже) коснётся, то побегит человек с топором, без всяких "всяких", и в милицию, и по улицам и куда угодно ...

0

8

isaya2 написал(а):

с его жидким нью эйдж поучением

Верно, недостаточно ты его читал. :)

0

9

Идущий к Истине написал(а):

Верно, недостаточно ты его читал.

Да я его ваще почти не читал, так глянул только и стало понятно - человек хороший, для людей старается, миссию несёт(ну и себе деньгу немножко, а тем более на Западе "бизнес" всегда багаугоден!)

0

10

Василий написал(а):

В первую очередь, нужно законодательно закрепить обязанность дедушек и бабушек воспитывать своих внуков, а вот родителям дать послабления в этом вопросе. Чтобы они (родители) занимались двумя вещами, по большей части. Делали детей и зарабатывали средства на их воспитание.

Интересные мысли.
Я тоже за то, чтобы родителям облегчить жизнь.
Но ведь бабушкам тяжело же! А их пожалеть? Дети шумят там, просто у меня пятеро детей и престарелые родители, поэтому я знаю, что такое шум у бабушек в доме. Физически им тяжело.
А ещё старики воспитывают детей на старый лад, делают их забитыми и домашними овечками. И то нельзя и туда не ходи, ой грязно, ой ударишься! Тоже минус.
А так нормально.

Отличная мысль о брачном институте, кстати!
Я за, чтобы отменить браки. Брак сковывает, брак сводит с ума, брак даёт ненужные обязанности.
При сегодняшнем развитии противозачаточных средств не представляется сложным для женщины обороняться от мужчины. То есть, если она уж без этого, то твёрдо решила воспитывать потомка без мужчины.

Однако, если я дядя, какого хрена мне воспитывать сестриного подонка? У меня работа, я делаю своих детей... Я бы не хотел.
С другой точки зрения, ребёнку нужна рука и воспитание отца.
Так что мне трудно судить полностью положительно.
Хотя по-человечески мне хочется свободы от семьи, хотя я и привык и всё путём

Отредактировано Идущий к Истине (Понедельник, 22 марта, 2010г. 23:01)

+1


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Какие будут Ваши практические предложения, чтобы улучшить мир и людей?